Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что докупать для второго ребенка

Девочки, помогите пожалуйста!
Никак не могу сообразить, что докупать для второго малыша (погодки, разница 11 месяцев). Одежда вся осталась естественно, кроватка и коляска для погодок куплены. А вот, например, бутылочек отдельный комплект докупать? Подогреватель, стерилизатор отдельный? Губку-ножницы и т.п.? Подскажите пожалуйста!
25.02.2012 17:08:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну бутылочки могут сразу и не понадобиться. Потом, они в любой аптеке продаются. А стерилизатор зачем новый? (я вообще им не пользовалась, как и подогревателем). Да и ножницы зачем новые, они же родные)))) 25.02.2012 22:35:08, Electronic
Лена Таганрог
Мне кажется когда пойдет круговерть то вам будет не до того чтобы разбираться чья бутылочка или полотенце под руку подвернулось, будете хватать что попалось и нестись. Насчет подогревателей и стерилизаторов никогда не пользовалась, так что не скажу. Молоко или воду для смеси грела просто в СВЧ. Губки как-то тоже не пригодились. 25.02.2012 21:19:02, Лена Таганрог
vorsprung
Мы купили постельное, полотенца и соплеотсос. 25.02.2012 19:44:13, vorsprung
Бутылочек и пару сосочек от 0 мес. думаю будет достаточно. Все остальное покупать из того что перечислили не обязательно. У моих и мочалка на всех, хотя по гигиене положена разная)) Мои не брезгают, маленькие еще. Ну и полотенчики чтоб у кажддого свое было (у нас поначалу шли на ура плотные пеленки, они очень хорошо впитывают влагу, и сразу в стирку), сейчас уже полотенчики у всех свои. 25.02.2012 19:36:07, Manusha
соски, памперсы, губку можно (хотя я смутно понимаю, что это и зачем - у меня нет), больше ничего. Бутылочки можно докупить, если сейчас мало и хватает впритык.
Полотенец много?
25.02.2012 17:14:45, as-
КошМарочка
вы ГВ планируете? если да, зачем вам комплект бутылочек? стерилизатор то зачем отдельный? Ну с подогревателем походу поймете. Ножницы ИМХО точно не нужны еще одни ;-) 25.02.2012 17:14:28, КошМарочка
У меня ни со старшей дочкой (11 лет назад) ни сейчас с сыном молоко даже не приходило. Аналогично было и у мамы моей и у бабушки... В этот раз уже не надеюсь. 25.02.2012 17:24:38, Ужас ужас )
КошМарочка
ну если с сыном вы не только бутылками пользуетесь, то пару лишних и достаточно ИМХО 25.02.2012 18:37:51, КошМарочка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!