Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

тонус

что-то меня опять схватило... блин! с 15 недель практически не было (было пару раз на резкое потепление и попускало за полдня и после ношпы).

сегодня уже 3-й день. и не то, чтобы весь живот, по самому низу, но кругом с болью.

я в черверг немного перенапряглась - гуляла час, ходила, а потом еще пару часов занималась готовкой (с перерывами полежать) - устала жутко. но вроде бы и раньше по полдня и больше на ногах не ложась проводила, а тут... с ночи начался тонус, вчера весь день и сегодня продолжается. от но-шпы или папаверина на какое-то время попускает, но их же тоже нельзя все время. стараюсь лежать, но встать - пройтись или посидеть - он усиливается...(((

могла ли я длительным стоянием или перенапряжением что-то там нарушить? я переживаю, что тонус может быть из-за этого. что что-то не так с шейкой или с зевом... или если бы было, то чувствовалось бы уже? или это оно так и чувствется - тонусом и болью? или это я себя накручиваю так своми страхами?

ехать на узи смотреть шейку? тоже как то ... только на этой неделе по срочной смотрелась уже, во вторник. к доктору в среду...
25.02.2012 14:23:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
наверное, большей паникерши, чем я, в конфе нет. я таки поехала на цервикомертрию - благо у нас в клинике по скорой нужде в любое время.

шейка 4,1, зев завтрыт - все слава Богу. тонус, да, есть - и передняя, и задняя и боковая справа (почему-то)... доктор сказала но-шпу и папаверин. она у меня противник лежания даже при тонусе, по этому поводу ничего не сказала.

для меня это, конечно, большой вопрос - ходить или лежать, если есть тонус, хотя бы и не обширный. по прежнему опыту всегда отлеживалась. теперь говорят - все равно ходить...

спасибо большое за поддержку! даже пожаловаться тут - уже есть кому!
25.02.2012 20:17:42, Zosia
emiiil
мне помогает магнезия 5 мл в мышцу. вводить ОЧЕНЬ медленно. первый раз делала курсом 5 дней по 1 разу, сейчас по необходимости. если сильно тянет - колю.
тонус вреднее для ребенка, чем укол.
но этот метод древний, сейчас практически не используется. из двух врачей, к кому хожу, одна категорически за, другая еще сильнее против. мне помогает очень хорошо
25.02.2012 20:14:59, emiiil
Zosia
магнезия, которая с бутылочки или в ампулах?

вот мне что-то такое помнится с прошлой беременности, что вроде бы я тоже иногда так делала, но сейчас в аптеле поспрашивала - в ампулах есть только питьевая магнезия, не внутримыечная
25.02.2012 20:33:54, Zosia
emiiil
в ампулах. возможно ее и пьют, не знаю.
магния сульфат 25% для инъекций.
его в капельницах делают часто, спектр применения очень широкий. и для снижения давления, и расслабления матки и пр.
просто в мышцу она очень болючая, поэтому надо делать очень медленно. у меня от капельниц сутки отходняк, а от в-попу-укол все в порядке. и матка расслабляется сразу же
27.02.2012 08:09:52, emiiil
ГерберА
ну по идее не должон он так долго держаться.....
я б к врачу в понедельник пошла....

мне в таком случае назначили гинепрал+веропомил

чтоб отпустило @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
25.02.2012 19:00:26, ГерберА
Zosia
спасибо! 25.02.2012 20:09:03, Zosia
Пить нош-пу до визита врача постоянно. Я пила постоянно до 20-ой недели по 2 таб 3 раза в день. С 20-ой назначили гинипрал . Лежать, чем больше, тем лучше. Ну и на приеме у врача жаловаться и спрашивать что делать , может еще какие процедуры назначат . Еще можно манге в6 по максимальным дозам. 25.02.2012 18:54:09, ПчЁлКа
Zosia
я пью магне по 2 таблетки 3 раза в день - это самая большая доза? 25.02.2012 20:08:43, Zosia
В инструкции надо читать, по-моему до 8-ми таблеток. Но 6 тоже хорошо. Лежи, отдыхай и береги себя! 26.02.2012 00:42:42, ПчЁлКа
Мне кажется стоит пока полежать, тем более всё равно выходные. А вот если за выхи не пройдёт - то звонить врачу. Если долго болит живот это плохо...
Попробуй кстати выпить магне Б6. У меня тонус был один раз, живот сильно каменел. Мне магне помогло.
25.02.2012 18:26:12, Berty
Zosia
уже залегла и лежу. магне пью, а капельниц магнезий боюсь - я тяжел оих переношу 25.02.2012 20:07:54, Zosia
ml
Только постельный режим, все правильно пьете вставляете (это при сильном тонусе) просто надо отлежаться - детей на совести мужа , на след неделе к врачу. Можно еще успокоительное пропить - не помешает точно. А магне б6 почему не пьете???? 25.02.2012 16:48:06, ml
Zosia
магне я само собой пью, еще с 14 недель. и действительно ачала еще нервохель сегодня - чтобы поспокойней хотя бы к тонусу относиться. спасибо! 25.02.2012 20:06:19, Zosia
Практически всю вторую половину в прошлую беременность проходила с тонусом. На каждом приеме предлагали лечь в больницу, но возможности и особого желания не было, так что терпела, ходила тока в бандаже, даже дома, иначе живот болезненно напрягался. В эту беременность я бы, наверное, залегла, если бы предложили. Вообще мне от тонуса помогал сон и лежачее положение, но если так долго держится, может имеет смысл ко врачу напроситься. 25.02.2012 16:24:01, Мама Му
Zosia
вы моложец, смелая. а я все время боюсь... и двигались, ходили не перестава? или когда тонус - лежали? я в пролую беременность тоже с частым тонусом была, когда был - только лежала, бывало по несколько дней, а потом опять ходила 25.02.2012 20:04:44, Zosia
Софий, я не эксперт, но я читала что если с шейкой вдруг что-то не так то в тазу ощущение напряжения/тяжести.

А ты можешь поставить папаверин, выпить ношпу и полежать пластом целый день? Или нет возможности?

У меня бывает потягивает если перенапрягусь в саду/по дому - но это случается сразу же! Ну как бы звоночек такой что пора отдохнуть. И через пару часов ТТТ проходит.
А у тебя вон как больше чем через сутки!!!

А это не может быть связками тянущимися? Просто у меня на твоем сроке было довольно сильные боли и живот внизу твердел довольно часто (хотя я старалась не щупать особо) - пошла в больницу - мне сказали что связки+кишечник. Через неделю прошло. Но болело (особенно ночью) сильно!

Береги себя - по возможности отдыхай как можно больше.
25.02.2012 15:40:36, UKgirl
Zosia
нет, ни связки, ни кишечник - это точно, я все боли различаю.

но-шпу пью, вибуркол и папаверин чередую - ставлю. относитьельно и на какое-то время помогает.

в том то и дело, что идавление ощущаю и наяряжение....
25.02.2012 16:11:11, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!