Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера про комбез спрашивала, не →

Вчера про комбез спрашивала, не выдержила сегодня и заехала в Mothercare и купила комбез на апрель (по ссылке). Старший его уже пытался померить:) Решила взять почти белый, как раз на выписку прикольно будет:) Ну и, конечно, не удержалась от слипиков, бодиков и носочков:))) А ездила я со своей акушеркой общаться по поводу родов, врача и роддома:) Такой позитив наступил, мозги до этого времени в сторону родов никак не работали:))
23.02.2012 22:08:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГерберА
с покупочкой)))))))) 24.02.2012 23:32:34, ГерберА
МюZetta
Клааааасный!!!!!! Поздравляю с приятной покупкой!!! Я на днях тоже по Мазе ходила кругами, облизывалась )))) 24.02.2012 22:12:20, МюZetta
Спасибо! Потерпите и скоро будет вам счастье от покупок)))))) 24.02.2012 22:45:49, Electronic
fatima
Красотища!
Поздравляю с покупкой и с поворотом мозгов в нужную сторону:)
И мешок все равно купи, как не крути, весь апрель-май тепло не будет, ну я тебе в нижней теме твоей написала уже:)
24.02.2012 16:35:05, fatima
Ты имеешь в виду мешок прям теплый такой с мехом? 24.02.2012 16:58:39, Electronic
fatima
можно с мехом, можно синтетический, сейчас много всяких вариантов. Я в них не разбираюсь, мы-то обошлись еще Майкиным меховым с рынка:)) По-любому зимой мешок будет нужен, и это не комбез, мал не станет.
Удобно, когда мешок расстегивается спереди, чтобы как если жарко просто распахнуть и все.
24.02.2012 18:46:13, fatima
Очень симпотиШный!!!!!

Надеюсь не будет +20 что бы в нем не упарится :))
24.02.2012 13:28:45, UKgirl
Ну, лучше пусть тепло будет, а комбез подарю кому-нибудь! Потом, на майские может быть холодно, да и вообще, я в подмск живу, у нас прохладней, да и в лесу обычно гуляем, там весной снег долго лежит и холодней обычно:)) 24.02.2012 13:46:11, Electronic
Даааа...снег на майские я очень хорошо помню! На даже сидишь как дурак - приехали огород к лету готовить, а там все завалило :)

Я даже на лето взяла пару плюшевых комбезиков - легоньких но на +17 сойдут. Местные-то так вообще летом на детей кроме маек ничего не надевают - не положено, лето ведь :))))
24.02.2012 20:59:43, UKgirl
Англичане очень закаленный народ:)) Мы как-то на английском корабле плавали, где только англичане были и одна наша русская семья:), так вот я помню как они на экскурсии одевались, мы не знали как укутаться, а они в шортах и футболках и им не холодно:) 24.02.2012 22:40:05, Electronic
Воооот! Что самое поразительно что НЕ ХОЛОДНО!

И не болеют ведь! Пива своего напьются и счастье полные штаны.

Мы тоже подзакалились, но в -5 все равно ходили в мехах, шапках и перчатках :))
25.02.2012 15:48:23, UKgirl
Красота нереальная! У моего старшенького тоже был белый комбез, когда же еще походить в светлом, как не в младенчестве - потом придется выбирать более практичные цвета. 24.02.2012 12:45:04, Олень
Это да, я первого тоже в белое поначалу одевала, они такие хорошенькие в светлой одежде!!:)) 24.02.2012 13:12:28, Electronic
La Mare
А можно поинтересоваться по второму пункту?)))
Откуда берутся личные акушерки и где и как собираетесь рожать?
У меня такой же срок, начала задумываться о родах, но после изучения информации в интернете голова пошла кругом)) ЦТА и аналогичные центры теоретически нравятся, но вкупе с контрактом в роддом, выходит около 100тыс, не уверена в необходимости таких трат. Роды первые))
24.02.2012 00:14:44, La Mare
Я как раз в ЦТА и ездила. Но я "вышла" на акушерку совершенно случайно и в другом абсолютно месте, т.е., с ЦТА рожать изначально не планировала. Дорого, конечно получается:( Тем более отдавать центру такие деньги, хотя с них только акушерка (я лучше ей все отдала:)) И потом отдельно платить роддому. Но мы с мужем решили все официально делать. Ну ему так, видимо, спокойней. Ну а я не против, раз он настоял. Пока, правда, ничего не подписывала и не оплачивала. Но морально на акушерке остановилась. Врача тоже она посоветовала, буду ему звонить на след. неделе. Что меня сразило окончательно в этом выборе, у них максимально все приближено к домашним родам, но в то же время это в медучреждении, где рядом все нужное оборудование. И очень хорошие все акушерки и врачи с ними по программе работают, действительно, индивидуальный подход, как я понимаю. Кстати, первые роды почти 8 лет назад тоже были по офиц контракту (тогда мне работа оплатила, но потом мы еще всех "отблагодарили") в 25 роддоме. Вроде, всем было довольна, врач хороший был, но сейчас мне немного по-другому хочется к этому процессу подойти. Более осознанно, что ли... В общем, сложно тут советовать, деньги большие, конечно. 24.02.2012 13:07:35, Electronic
La Mare
спасибо!
у них 40тыс это стоит, или еще какие-то доплаты будут (помимо контракта с роддомом)?
а роддом опять 25 выбираете? я пока для себя рассматривала 16 и 10, они оба работают с ЦТА. А в самом ЦТА рекомендуют какой-то конкретный роддом, наиболее лояльный? После посещения 16 у меня осталось впечатление, что там врачи не очень серьезно относятся к самой идее естественных родов.
24.02.2012 21:18:16, La Mare
Мы 18 выбрали (до 25 боюсь уже не дотяну, я не из мск, а с противоположной стороны поеду))) Тот врач, кот мне акушерка рекомендовала, как раз нормально к программе естественные роды относится (он даже Стрельникову читал)))). Надеюсь, удастся с ним договориться. Я по деньгам забыла уточнить, вроде, только 40 т.р. 24.02.2012 22:44:39, Electronic
Maxim
Рядом постою - тож интересно про личную акушерку и роды 24.02.2012 10:35:35, Maxim
Вот я первый раз при выборе ориентировалась на врача, а теперь на акушерку. Как я для себя понимаю, что это очень важный момент. Кстати, моя акушерка сама врач, просто в центре у них так они называются, хотя все с образованием врачей вроде:) 24.02.2012 13:11:09, Electronic
ml
Нарядно и практично! Я вот тоже думаю что пора куда то выбираться и покупать, по мнению конфы лучше мазы нету. Приехать накупить и не парится! 34 недельки. 23.02.2012 23:39:31, ml
Только со списком надо ехать, а то там голова кругом от всего:) Люблю этот магазин:) 23.02.2012 23:55:48, Electronic

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!