Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вот никак не пойму, в чем в апреле

Я вот никак не пойму, в чем в апреле выписываться и гулять ходить? Срок у меня в середине апреля. Как на улице-то будет? Наверно, нужно комбезик все-таки покупать какой-нибудь, типа тонкий синтепоновый? Девочки-ровестники, что думаете? Присмотрели уже что-нибудь?
22.02.2012 09:21:33,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
Оля, комбез нужен бывает даже летом! Как щас помню, Майка в 5 месяцев гуляла в синтепоновом комбезе плюс еще в одеяло сверху замотанная, на улице +5 было:) А мешок меховой мы как-то не догадались на лето в ЧГ взять:)) А уж в апреле-то еще и сугробы могут лежать. Так что бери комбезик и мешок тоже, мешок тебе на зиму в любом случае пригодится. 23.02.2012 13:51:20, fatima
ГерберА
и мы в апреле ждем))))))

я заказала в беби*******клабе 2 комбезика - флисовый и той же серии на синтепоне.
а там посмотрю, как скомбинировать)))) или по отдельности + пледик или конверт (у меня и то и то есть) на выписку
22.02.2012 23:08:34, ГерберА
там только через СП можно заказать или есть сайт для не оптовых покупателей? 23.02.2012 12:18:14, Длинный чулок
ГерберА
ой....не знаю...... вы на сайт зайдите... 23.02.2012 21:38:21, ГерберА
вот я там тоже навыбирала кучу всего, а потом увидела, что для оптовых покупателей)))поняла,вы не на сайте брали, а просто эту фирму. мне тоже их комбезы понравились 24.02.2012 00:22:58, Длинный чулок
ГерберА
ага)))) у меня флисовый был с дочкой - ну ООООООООЧЕНЬ удобный и практичный))))) я буду флисовые брать всех ростов)))))) 24.02.2012 14:01:29, ГерберА
Вчера как раз купила тонкий синтепоновый испанский - красива-а-а-! Думаю в нем и в конверте гулять будем. Если уж очень холодно - еще одеяло сверху. А так у нас с вами срок почти один в один:) 22.02.2012 22:51:05, Мама Му
Zosia
нам одна педиатрица в роддоме на лекции сказала: новорожденный должен быть одет на одну одежку больше, чем вы. ну и с учетом того, что он будет лежать. 22.02.2012 20:11:39, Zosia
У меня с ребенком все было с точностью до наоборот:)) Я более мерзлявая, потом, я на улице, а он-то в коляске:)))) 22.02.2012 20:41:15, Electronic
Апрель самый сложный месяц, погода может быть любая. Мой старшенький родился в начале мая, выписывались - было прохладно. Одели в трикотажные кофточку, ползунки, флисовый комбенизон и конверт (синтепоновый, но не очень толстый), шапочка легкая вязаная. Я бы для апрельского купила бы то же самое + несколько шапочек разной теплоты и кофточку теплую. А там уже по обстоятельстам сориентировалась. 22.02.2012 16:46:48, Олень
Ну так смотря какая погода! У меня ДР 18ого и точно поню были годы когда уже реально +18-20 было, а было что и снег еще выпадал накануне :)

Тут вообще кутать не принято...при +16-18 новорожденные будут уже без шапок и с коротким рукавом (максимум под тоненьким пладиком). Так что я наверное буду выделяться из толпы колясочников с закутанным ребенком :))))
22.02.2012 15:43:29, UKgirl
Хочу написать сообщение по теме: "у меня день рождения 18 апреля, погода может быть самая разная", тут вижу ваше сообщение слово-в-слово. :) Лезу в регу, а у нас с вами, еще и год рождения совпадает! :) 22.02.2012 16:42:35, Олень
?????????? Да ну?!

Таааак приятно :))) Гыыыы :)))) Вы значит тоже пасхальный зайчик у родителей были :)))

Только у вас вон уже старшенький какой взрослый...а мы вот только за первым идем. Но ничего, думаю нагоним упущенное :))))
22.02.2012 17:34:51, UKgirl
Ага, тоже пасхальный зайчик! :) А нагоните обязательно, даже не сомневаюсь! Легкой беременности и родов, и побольше братиков и сестричек вашему малышу. 24.02.2012 10:59:36, Олень
У меня самой 15-го ДР и все время разная погода (помню и пикники в лесу в футболках и снег))) Поэтому и не могу понять, что покупать. Мне желательно решить, т.к. потом придется засылать кого-ниб, а хочется самой "потрогать". Маш, я внизу спрашивала, ты не знаешь, в самом Лондоне есть магазин Mathercare? 22.02.2012 15:57:01, Electronic
Ой просто, видела, но забыла ответить. Конечно есть! Зайди на их страничку и посмотри Store Finder. Вот тебе ссылка.[ссылка-1]
Прям на Оксфорд стрит и есть.

Но если честно мне там одежда показалась дорогой....Но мы правда тут избалованы очень дешевыми детскими вещами и еще все кругом говорят что по началу детки то блеванут, то подгуз протечет - так что дорогое соооовсем покупать не хочется.

Но если у мужа всего пара дней, то думаю он не будет носиться в писках более дешевых магазинов с пеной у рта...
22.02.2012 17:38:45, UKgirl
Он, думаю, вообще не захочет, это мне приперло:))) Я первого тоже в мазе одевала, мне нравится качество и расцветки:)) А от пятен есть ваниш:))) Спасибо!:) 22.02.2012 18:34:02, Electronic
Метелица
По ссылке конверт с шапкой, в котором мы выписывались - очень удачные оба, удобные и ходили гулять еще долго в этом. Выписывались 12-го апреля, было прохладно, поэтому помимо этого еще засунули в конверт выписной от среднего:) 22.02.2012 11:11:15, Метелица
Спасибо! Думаю, на синтепоне все же придется что-то искать. Холодно еще будет... 22.02.2012 11:41:14, Electronic
БУСИНкА
У меня первый родился в начале мая. На улице был дубак в 10 градусов. Выписывались: хлопковый слип, вязанный костюмчик х/б, замотан в одеяло на тонком синтепоне (типа конверта нарядного). 22.02.2012 10:50:42, БУСИНкА
Метелица
Маш, я тебя и не поздравила даже! Так что - принимай запоздалые поздравления! Здоровья тебе с маськой и легкой беременности! Ты молодец!!! 22.02.2012 11:14:34, Метелица
БУСИНкА
Спасибо, Жень!!!! 22.02.2012 11:31:16, БУСИНкА
БУСИНкА
Я вот думаю в чем в начале сентября выписываться..... 22.02.2012 10:54:08, БУСИНкА
Да, сентябрь тоже сюрпризы может поднести. Но осенью все равно рано или поздно холодно становится, так что вещи относите нормально. А покупать весной стремно - вырастит малыш точно и не поносим.. 22.02.2012 10:59:27, Electronic
БУСИНкА
Вот поэтому я решила купить одеялко. Очень долго его использовали, потом и дочку в нем выписывали :) 22.02.2012 11:07:31, БУСИНкА
alexsashka
Я дочку родила 23 апреля,выписывались через 3 дня в комбезике next на тонкой подкладке,под ним слип+шапочка.Было уже очень тепло.)) 22.02.2012 10:00:29, alexsashka
А тонкая подкладка - это что? Синтепон или что-то другое? 22.02.2012 10:11:40, Electronic
alexsashka
что-то типа того.:) 22.02.2012 11:26:34, alexsashka
подруга покупала тонкий синтепоновый в Мазе - очень приятный, ну и утепляла сверху по мере необходимости - погода-то разная в апреле-мае))) у меня старшая майская - я обошлась просто флисовым спальником, утепляла и весной и летом по мере необходимости пледиками, а вниз просто велюровый комбезик надевала
а про погоду - мы в середине апреля в прошлом году поехали в дом отдыха в МО на выходные - выпал мокрый снег и было жутко холодно, мелкий бегал в Рейме зимней (хорошо - предусмотрела))) и в резиновых сапогах на шерстяной носок, ему было комфортнее всех остальных
22.02.2012 09:45:25, Alseya
Во, погода такая непредсказуемая в этот период. Иногда в апреле тепло, иногда как снег повалит:) Одеялки в коляску понятны, но я и вариант для передвижений на машине продумываю. Не один раз в хорошей машине мужа из роддома, а на своей старенькой, чтобы не быть ни к кому привязанной:))) Поэтому про комбез и задумалась. А так бы с коляской не парилась, одеялом всегда можно накрыть:) 22.02.2012 10:10:33, Electronic
Так ты для кресла купи такой специальный мешок и будет счастье!!! Его и осенью пользовать можно будет! 22.02.2012 15:45:42, UKgirl
ну кстати у меня сын июньский - так мы через неделю после родов (прохладно было) ездили в кресле и во флисовом спальнике от старшей (мешок с ручками и капюшоном, с прорезью для ремня - вещь очень удобная - в машине комфортно, а если из машины выходите в холод - можно сверху плед еще накинуть 22.02.2012 10:40:28, Alseya
И у меня старший июньский, но лето теплое было, вообще заморочек с одеждой не помню:) В коляске в одном памперсе поллета прогуляли))) 22.02.2012 10:48:13, Electronic
Callypso
Приплюсуюсь к вопросу - ребенок первый, вообще не представляю. Срок - середина - конец апреля. 22.02.2012 09:44:46, Callypso
Ну если ближе к концу апреля, я бы до упор ждала, ничего пока бы не покупала:)) Иногда уже тепло бывает, а несколько дней можно в коляске просто с одеялом теплым погулять. У меня ПДР 11 апреля, еще холодно может быть.... 22.02.2012 10:06:47, Electronic
Callypso
У меня 27.
Присмотрела вот такую штуку: [ссылка-1], думаю в самый раз пойдет на выписку.
22.02.2012 10:17:31, Callypso
КошМарочка
такого плана штук довольно много... Есть два варианта в Мазе - Red Castle и, кажется, Logger (или как то похоже)... 22.02.2012 12:45:21, КошМарочка
О, прикольный! Главное, что в автокресло можно! Спасибо за ссылку. Там в магазине его нет, Вы заказали уже или в др месте покупать будете? 22.02.2012 10:20:35, Electronic
Callypso
Поиском по яндексу подешевле можно найти.

Нет, еще не заказывала.
Вообще еще ничего не куплено, только присмотрено кое-что...
(И, наверное, лучше на ты :))))
22.02.2012 10:24:53, Callypso
ОК;) Я тоже мало особо по магазинам не ездила, так вчера пару бодиков купила случайно:) Но к верхней одежде всегда более серьезно подхожу и не экономлю на этом (я про старшего), т.к. поняла, как удобны ХОРОШИЕ комбезы-куртки-штаны-шапки...))) Но вот покупать на 1-2 недели... 22.02.2012 10:30:40, Electronic
Callypso
Вот и мне денег на 2 недели жалко :)
Да и еще когда вообще непонятно, что покупать - вот засада.
На осень-зиму я ессно что-то приличное куплю, а тут...
22.02.2012 10:32:23, Callypso
КошМарочка
у меня младшая середино-апрельская.
Было куплено
1. комбез мешком снизу, с прорезью под ремень, типа микровельвета сверху + видимо тонкий синтепон.
2. Тонкий аля плюш комбез вроде вообще без утеплителя.

В итоге выписывались мы почти в конце апреля 27го, и было уже реально ОЧЕНЬ тепло. Так что пошли по второму варианту.

В итоге на младенце было - слип, комбезик + шапочка. На всякий случай был с собой не теплый плед.

а первый комбез-мешок так и лежит, ждет кого нить, кому он пригодится ;-)))
22.02.2012 09:39:41, КошМарочка
Понятно:) Просто, на майские иногда похладно бывает, да и живем мы в пдмс, у нас всегда немного холоднее:))) Спасибо! 22.02.2012 10:04:22, Electronic
КошМарочка
вот как мы выписывались

а чтоб точно не пролететь я и купила комбез-мешок... Кста, если у вас фефочка будет, то мой мешок еще ищет хозяина....
22.02.2012 12:47:22, КошМарочка
Не, пацан должен быть:) Спасибо! 22.02.2012 14:18:10, Electronic

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!