Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вот никак не пойму, в чем в апреле

Я вот никак не пойму, в чем в апреле выписываться и гулять ходить? Срок у меня в середине апреля. Как на улице-то будет? Наверно, нужно комбезик все-таки покупать какой-нибудь, типа тонкий синтепоновый? Девочки-ровестники, что думаете? Присмотрели уже что-нибудь?
22.02.2012 09:21:33,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля, комбез нужен бывает даже летом! Как щас помню, Майка в 5 месяцев гуляла в синтепоновом комбезе плюс еще в одеяло сверху замотанная, на улице +5 было:) А мешок меховой мы как-то не догадались на лето в ЧГ взять:)) А уж в апреле-то еще и сугробы могут лежать. Так что бери комбезик и мешок тоже, мешок тебе на зиму в любом случае пригодится. 23.02.2012 13:51:20, fatima
ГерберА
и мы в апреле ждем))))))

я заказала в беби*******клабе 2 комбезика - флисовый и той же серии на синтепоне.
а там посмотрю, как скомбинировать)))) или по отдельности + пледик или конверт (у меня и то и то есть) на выписку
22.02.2012 23:08:34, ГерберА
там только через СП можно заказать или есть сайт для не оптовых покупателей? 23.02.2012 12:18:14, Длинный чулок
ГерберА
ой....не знаю...... вы на сайт зайдите... 23.02.2012 21:38:21, ГерберА
вот я там тоже навыбирала кучу всего, а потом увидела, что для оптовых покупателей)))поняла,вы не на сайте брали, а просто эту фирму. мне тоже их комбезы понравились 24.02.2012 00:22:58, Длинный чулок
ГерберА
ага)))) у меня флисовый был с дочкой - ну ООООООООЧЕНЬ удобный и практичный))))) я буду флисовые брать всех ростов)))))) 24.02.2012 14:01:29, ГерберА
Вчера как раз купила тонкий синтепоновый испанский - красива-а-а-! Думаю в нем и в конверте гулять будем. Если уж очень холодно - еще одеяло сверху. А так у нас с вами срок почти один в один:) 22.02.2012 22:51:05, Мама Му
Zosia
нам одна педиатрица в роддоме на лекции сказала: новорожденный должен быть одет на одну одежку больше, чем вы. ну и с учетом того, что он будет лежать. 22.02.2012 20:11:39, Zosia
У меня с ребенком все было с точностью до наоборот:)) Я более мерзлявая, потом, я на улице, а он-то в коляске:)))) 22.02.2012 20:41:15, Electronic
Апрель самый сложный месяц, погода может быть любая. Мой старшенький родился в начале мая, выписывались - было прохладно. Одели в трикотажные кофточку, ползунки, флисовый комбенизон и конверт (синтепоновый, но не очень толстый), шапочка легкая вязаная. Я бы для апрельского купила бы то же самое + несколько шапочек разной теплоты и кофточку теплую. А там уже по обстоятельстам сориентировалась. 22.02.2012 16:46:48, Олень
Ну так смотря какая погода! У меня ДР 18ого и точно поню были годы когда уже реально +18-20 было, а было что и снег еще выпадал накануне :)

Тут вообще кутать не принято...при +16-18 новорожденные будут уже без шапок и с коротким рукавом (максимум под тоненьким пладиком). Так что я наверное буду выделяться из толпы колясочников с закутанным ребенком :))))
22.02.2012 15:43:29, UKgirl
Хочу написать сообщение по теме: "у меня день рождения 18 апреля, погода может быть самая разная", тут вижу ваше сообщение слово-в-слово. :) Лезу в регу, а у нас с вами, еще и год рождения совпадает! :) 22.02.2012 16:42:35, Олень
?????????? Да ну?!

Таааак приятно :))) Гыыыы :)))) Вы значит тоже пасхальный зайчик у родителей были :)))

Только у вас вон уже старшенький какой взрослый...а мы вот только за первым идем. Но ничего, думаю нагоним упущенное :))))
22.02.2012 17:34:51, UKgirl
Ага, тоже пасхальный зайчик! :) А нагоните обязательно, даже не сомневаюсь! Легкой беременности и родов, и побольше братиков и сестричек вашему малышу. 24.02.2012 10:59:36, Олень
У меня самой 15-го ДР и все время разная погода (помню и пикники в лесу в футболках и снег))) Поэтому и не могу понять, что покупать. Мне желательно решить, т.к. потом придется засылать кого-ниб, а хочется самой "потрогать". Маш, я внизу спрашивала, ты не знаешь, в самом Лондоне есть магазин Mathercare? 22.02.2012 15:57:01, Electronic
Ой просто, видела, но забыла ответить. Конечно есть! Зайди на их страничку и посмотри Store Finder. Вот тебе ссылка.[ссылка-1]
Прям на Оксфорд стрит и есть.

Но если честно мне там одежда показалась дорогой....Но мы правда тут избалованы очень дешевыми детскими вещами и еще все кругом говорят что по началу детки то блеванут, то подгуз протечет - так что дорогое соооовсем покупать не хочется.

Но если у мужа всего пара дней, то думаю он не будет носиться в писках более дешевых магазинов с пеной у рта...
22.02.2012 17:38:45, UKgirl
Он, думаю, вообще не захочет, это мне приперло:))) Я первого тоже в мазе одевала, мне нравится качество и расцветки:)) А от пятен есть ваниш:))) Спасибо!:) 22.02.2012 18:34:02, Electronic
Метелица
По ссылке конверт с шапкой, в котором мы выписывались - очень удачные оба, удобные и ходили гулять еще долго в этом. Выписывались 12-го апреля, было прохладно, поэтому помимо этого еще засунули в конверт выписной от среднего:) 22.02.2012 11:11:15, Метелица
Спасибо! Думаю, на синтепоне все же придется что-то искать. Холодно еще будет... 22.02.2012 11:41:14, Electronic
БУСИНкА
У меня первый родился в начале мая. На улице был дубак в 10 градусов. Выписывались: хлопковый слип, вязанный костюмчик х/б, замотан в одеяло на тонком синтепоне (типа конверта нарядного). 22.02.2012 10:50:42, БУСИНкА
Метелица
Маш, я тебя и не поздравила даже! Так что - принимай запоздалые поздравления! Здоровья тебе с маськой и легкой беременности! Ты молодец!!! 22.02.2012 11:14:34, Метелица
БУСИНкА
Спасибо, Жень!!!! 22.02.2012 11:31:16, БУСИНкА
БУСИНкА
Я вот думаю в чем в начале сентября выписываться..... 22.02.2012 10:54:08, БУСИНкА
Да, сентябрь тоже сюрпризы может поднести. Но осенью все равно рано или поздно холодно становится, так что вещи относите нормально. А покупать весной стремно - вырастит малыш точно и не поносим.. 22.02.2012 10:59:27, Electronic
БУСИНкА
Вот поэтому я решила купить одеялко. Очень долго его использовали, потом и дочку в нем выписывали :) 22.02.2012 11:07:31, БУСИНкА
alexsashka
Я дочку родила 23 апреля,выписывались через 3 дня в комбезике next на тонкой подкладке,под ним слип+шапочка.Было уже очень тепло.)) 22.02.2012 10:00:29, alexsashka
А тонкая подкладка - это что? Синтепон или что-то другое? 22.02.2012 10:11:40, Electronic
alexsashka
что-то типа того.:) 22.02.2012 11:26:34, alexsashka
подруга покупала тонкий синтепоновый в Мазе - очень приятный, ну и утепляла сверху по мере необходимости - погода-то разная в апреле-мае))) у меня старшая майская - я обошлась просто флисовым спальником, утепляла и весной и летом по мере необходимости пледиками, а вниз просто велюровый комбезик надевала
а про погоду - мы в середине апреля в прошлом году поехали в дом отдыха в МО на выходные - выпал мокрый снег и было жутко холодно, мелкий бегал в Рейме зимней (хорошо - предусмотрела))) и в резиновых сапогах на шерстяной носок, ему было комфортнее всех остальных
22.02.2012 09:45:25, Alseya
Во, погода такая непредсказуемая в этот период. Иногда в апреле тепло, иногда как снег повалит:) Одеялки в коляску понятны, но я и вариант для передвижений на машине продумываю. Не один раз в хорошей машине мужа из роддома, а на своей старенькой, чтобы не быть ни к кому привязанной:))) Поэтому про комбез и задумалась. А так бы с коляской не парилась, одеялом всегда можно накрыть:) 22.02.2012 10:10:33, Electronic
Так ты для кресла купи такой специальный мешок и будет счастье!!! Его и осенью пользовать можно будет! 22.02.2012 15:45:42, UKgirl
ну кстати у меня сын июньский - так мы через неделю после родов (прохладно было) ездили в кресле и во флисовом спальнике от старшей (мешок с ручками и капюшоном, с прорезью для ремня - вещь очень удобная - в машине комфортно, а если из машины выходите в холод - можно сверху плед еще накинуть 22.02.2012 10:40:28, Alseya
И у меня старший июньский, но лето теплое было, вообще заморочек с одеждой не помню:) В коляске в одном памперсе поллета прогуляли))) 22.02.2012 10:48:13, Electronic
Callypso
Приплюсуюсь к вопросу - ребенок первый, вообще не представляю. Срок - середина - конец апреля. 22.02.2012 09:44:46, Callypso
Ну если ближе к концу апреля, я бы до упор ждала, ничего пока бы не покупала:)) Иногда уже тепло бывает, а несколько дней можно в коляске просто с одеялом теплым погулять. У меня ПДР 11 апреля, еще холодно может быть.... 22.02.2012 10:06:47, Electronic
Callypso
У меня 27.
Присмотрела вот такую штуку: [ссылка-1], думаю в самый раз пойдет на выписку.
22.02.2012 10:17:31, Callypso
КошМарочка
такого плана штук довольно много... Есть два варианта в Мазе - Red Castle и, кажется, Logger (или как то похоже)... 22.02.2012 12:45:21, КошМарочка
О, прикольный! Главное, что в автокресло можно! Спасибо за ссылку. Там в магазине его нет, Вы заказали уже или в др месте покупать будете? 22.02.2012 10:20:35, Electronic
Callypso
Поиском по яндексу подешевле можно найти.

Нет, еще не заказывала.
Вообще еще ничего не куплено, только присмотрено кое-что...
(И, наверное, лучше на ты :))))
22.02.2012 10:24:53, Callypso
ОК;) Я тоже мало особо по магазинам не ездила, так вчера пару бодиков купила случайно:) Но к верхней одежде всегда более серьезно подхожу и не экономлю на этом (я про старшего), т.к. поняла, как удобны ХОРОШИЕ комбезы-куртки-штаны-шапки...))) Но вот покупать на 1-2 недели... 22.02.2012 10:30:40, Electronic
Callypso
Вот и мне денег на 2 недели жалко :)
Да и еще когда вообще непонятно, что покупать - вот засада.
На осень-зиму я ессно что-то приличное куплю, а тут...
22.02.2012 10:32:23, Callypso
КошМарочка
у меня младшая середино-апрельская.
Было куплено
1. комбез мешком снизу, с прорезью под ремень, типа микровельвета сверху + видимо тонкий синтепон.
2. Тонкий аля плюш комбез вроде вообще без утеплителя.

В итоге выписывались мы почти в конце апреля 27го, и было уже реально ОЧЕНЬ тепло. Так что пошли по второму варианту.

В итоге на младенце было - слип, комбезик + шапочка. На всякий случай был с собой не теплый плед.

а первый комбез-мешок так и лежит, ждет кого нить, кому он пригодится ;-)))
22.02.2012 09:39:41, КошМарочка
Понятно:) Просто, на майские иногда похладно бывает, да и живем мы в пдмс, у нас всегда немного холоднее:))) Спасибо! 22.02.2012 10:04:22, Electronic
КошМарочка
вот как мы выписывались

а чтоб точно не пролететь я и купила комбез-мешок... Кста, если у вас фефочка будет, то мой мешок еще ищет хозяина....
22.02.2012 12:47:22, КошМарочка
Не, пацан должен быть:) Спасибо! 22.02.2012 14:18:10, Electronic

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!