Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к тем, у кого срок 20 недель и чуть более

а расскажите, как часто и как именно вы ощущаете шевеления?
у меня заскок на эту тему - мне кажется, что мало и как-то несильно. и не удары я чувствую, а как девушка словно "ворочается".
и еще вопрос - что-то мне уже стало как-то тяжеловато себя носить. как-то рановато мне кажется. к вечеру весь таз болит...
21.02.2012 19:32:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так рановато вам что-либо большое ощущать... 22.02.2012 18:27:22, LucyMO
Ага! У меня вчера муж как ойкнул положив руку на пузо! И я ойкнула вместе с ним :)

Но так редко бывает.
22.02.2012 18:49:39, UKgirl
У нас девица активная/сильная - с самого начала (17 недель) не было ощущения бабочек/рыбок а сразу легкие пиночки. Уже к 19ти неделям видно было бугорки через кожу живота когда она двигается.

Сейчас день на день не приходится. Иногда ну совсем тихо...может раза 3 за день чувствую легкое копошение там. А вот сегодня вроде по-активней. С утра раннего наверное раз 5 были моменты шевелений - каждый раз минут по 30-45.Ощущения разные - то пиночки, то прям так и чувствую что там плавают :)

К пинкам пока не привыкла так что почти каждый раз вздрагиваю :)
21.02.2012 21:11:52, UKgirl
ГерберА
так же с шевелюшками было)))) это нрорма. зато теперь пинанает ух ты как! 21.02.2012 20:55:12, ГерберА
Zosia
у меня еще меньше 20, но наверняка тебе скажу - у всех детки ощущаются по-разному. моя мама говорила, что движения моей сестры она несколько раз за беременность!

настораживать должно илибо резкое усиление вдижений либо наоборот.
21.02.2012 20:42:50, Zosia
ml
Удары на таком сроке? Не... Должны быть просто шевелюшки как- будто кто-то копошится. У вас все норм. И даже таз- это же матка растягивается и тянет. У меня жутко тянуло ближе к 25 неделе. Просто делала упражнения на разгрузку спины. 21.02.2012 20:15:08, ml
Если Вы не ощущаете, то это не значит, что дите не шевелится. В 20 недель бывало, что и всего пару раз за день почувствую, а бывало, что постоянно колбасилась моя бебичка, а сейчас почти в 29 недель уже и не слежу за количеством. Наоборот "договариваюсь", чтобы дергалась только по договоренности:) 21.02.2012 19:58:29, ПчЁлКа
И я так же, если раньше старалась устроиться так, чтобы как можно лучше чувствовать малыша, то сейчас ищем позы, в которых девчушка успокаивается, иначе не расслабишься ни на секунду :) 22.02.2012 09:18:37, laenva
Я начала ощущать реально где-то с неделю назад. Может, и раньше было, но настолько слабо, что я тут даже тему про пузыри заводила.
Ощущения-сначала были как будто рыбы носами тычутся. Теперь-как будто рыбки разворачиваются и бьют хвостом. То есть движения спонтанные и довольно резкие, и да, перемещаются они-заметно. Сидишь-по мочевому ходят и пузо прям дубовое, ляжешь-поплыли вверх и пуз мягче. Не могу сказаить, что часто-по несколько раз в день, только после УЗИ скакали аж до ночи и ночью. Ну, "скакали"-в смысле, плавали, ползали. Удары если и есть, то ооочень слабые.
21.02.2012 19:42:01, lovecats
у вас все же двое :-)
я ощущаю четко когда вечером ложусь отдохнуть на диван
днем - если неудобно сяду, наклонюсь вперед и прижму малышку видимо - она брыкается в ответ
21.02.2012 20:01:48, буду анонимом :-)
А, вот еще вспомнила - иногда когда на спину лягу то уже рукой можно нащупать тельце :))) Вот это класс! Руку на нее положешь, она пнет и уплывет вглубь :)) 21.02.2012 21:14:31, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!