Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заранее???

как вы относитесь к тому что бы все покупать заранее? ваши + и -
21.02.2012 12:49:10,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
я наверное отличусь от всех остальных - я ничего наперед не покупаю. никогда не покупала. и не потому что минусы или плюсы. вот как-то так. будет день - будет пища, что ли. если чесно, даже ни разу и не было такого желания. кроме первой беременности, ну а теперь хочеться - есть на кого и так деньги потратить. и всегда кому-то что-то нужно.

выбирать и присматривать - это другое дело. надо ж потом знать, что покупать.

вот, правда, перечитывала свои записи после рождения Машки - она родилась 58 см и нам не подошел мазекеровский размер new born - он был маленьким, хорошо что не покупала наперед
21.02.2012 21:23:53, Zosia
Вот-вот подпишусь, а нам ньюборн подошел, а 0-3 был первые три недели очень велик:). Да и как наперед знать, что тебе захочется платьеце одеть или комбезик, а если жарко, то одна одежда, если лето холодное, то другая. 21.02.2012 22:27:28, ПчЁлКа
Natalya d'Etretat
а мне на последнем УЗИ и рост и вес (предполагаемые) сказали и угадали, я знала, что будет крупный ребенок и сразу на 3 мес всё покупала (старшенькому) 21.02.2012 21:37:24, Natalya d'Etretat
Zosia
а мне о Маше говорили, что худой ребенок, откармливайте. а вес 4100 догнался за счет роста 21.02.2012 22:46:21, Zosia
тоже не могу пройти мимо... извините, что без реги, но могут опознать в реале :-)) Пока скрываюсь :-)) История вчерашнего дня, можно сказать... Первая беременность, срок 17 недель. Родителям рассекретились в 15 недель. Никогда не думала, мою маму просто как магнитом потянуло в детские магазины...Ну в общем, оторвались мы с ней немножко... не смогли пройти мимо скидок :-))) Итог: приданное голубого-бирюзового цвета. Почему? Да потому, что врач-УЗИ на 13 неделях пообещала мальчика :-))). А вчера на УЗИ другая врач усомнилась в этом :-). Вот я теперь и думаю: будет ли моя девулька (если там все-таки девочка) носить синие ползунки с надписью "Дедушкин солдат"??? Мораль (лично для меня) - теперь только нейтральные тона :-))) 21.02.2012 20:21:14, без реги
лет до 3-х девуля будет носить что мама оденет, так что износите:)))) И фоток смешных наделаете:) 21.02.2012 21:57:13, Снежная королева
На девочку одеть синие вещи не так страшно, как на мальчика розовое с рюшечками:)))
Нам обещают девочку. Знакомые отдали пакет вещей от мальчика. Я вообще не парюсь))
21.02.2012 20:28:23, Berty
Вот этим я и руководствовалась, принимая решение не нести все обратно в магазин :-))) 21.02.2012 22:27:28, без реги
Я все вкусное оставляю на потом:). Да и вообще предпочитаю все покупать понадобности и потом использовать это все по назначению, а не скопом, так как после того как дите появляется более рационально покупается вещи и самое главное, что по размеру :), не люблю когда все висит на ребенке и валяется без использования в шкафу. Минус вижу только один можно ошибиться с расцветкой, так как 100-я гарантия пола только после родов :) 21.02.2012 19:41:33, ПчЁлКа
я покупала одежду на первый год, одеялки, пеленки очень заранее - за годы до беременности, в нейтральных цветах... Очень рада. Мебель, коляску и другие вещи покрупнее купила во время беременности. Некоторые вещи - после рождения ребенка. 21.02.2012 19:31:10, LucyMO
ГерберА
я - эгоистка, да....
лучше меня никто не знает, что нужно нашему ребенку - так что все заранее и сама))))) правда, рано готовиться не начинала никогда (ну после 2 полосок)))))
21.02.2012 18:35:27, ГерберА
У друга мужа была такая ситуация:забеременела жена и они на радостях стали все скупать,даже коляску приобрели.Потом у жены случился выкидыш,больше она не беременела(. 21.02.2012 17:14:58, Виолина
Да отчасти еще и поэтому не готовлюсь, вдруг такое будет иметь место. 21.02.2012 19:44:13, ПчЁлКа
Kirushka©
Вы же не думаете, что выкидыш случился из-за покупок.... А ситуации бывают, но разве это повод не готовиться к рождению ребенка? 21.02.2012 17:44:30, Kirushka©
Конечно,не из-за покупок.Просто очень им было больно смотреть на вещи,купленные с такой любовью(.
А детей в той семье нет до сих пор(.Уже семь лет прошло.
21.02.2012 23:48:31, Виолина
Kirushka©
Когда родственники покупают потом не то, не так, не такое, то у женщины может обострится послеродовая депрессия.. Так тоже бывает. А лечит ее иногда ох как не просто. В общем, у каждого своя судьба. 22.02.2012 00:00:48, Kirushka©
Вопрос, что с этим барахлом потом делать, если такая ситуация? Ни продать, ни отдать. 21.02.2012 19:43:27, ПчЁлКа
Kirushka©
Почему не продать? Им же не пользовались... Да и отдать можно, в церкви возьмут и в домах малютки, если вещи новые. 21.02.2012 23:00:06, Kirushka©
Ну в любом случае, продать можно, но сильно дешевле, чем покупали, а если узнают предисторию, то не купят. Ну мне нового барахла на большую сумму денег было бы жалко вот так просто отдавать. 21.02.2012 23:26:29, ПчЁлКа
Kirushka©
А это уже ваши тараканы про "жалко отдавать". Вы же писали, что это невозможно сделать, а на самом деле возможно. 21.02.2012 23:57:41, Kirushka©
Утренняя Звезда
Конечно заранее! Есть возможность походить, выбрать - все с чувством, с толком, с расстановкой :) Потом будет уже не до этого. А кому-то доверить такое важное и приятное занятие - нет уж, увольте - самой нужны положительные эмоции! 21.02.2012 17:07:58, Утренняя Звезда
vorsprung
я покупала заранее. не могу положиться на вкус бабушек и даже мужа в выборе одежды.
кроватку и коляску мы тоже купили заранее, но вот их покупку я могла бы доверить мужу пока я нахожусь в роддоме, в этом я ему доверяю полностью.
21.02.2012 16:47:50, vorsprung
С первым купила первые пинеточки еще даже до Б)) Так хотела малыша. Поэтому когда Б. наступала, покупала, все то, что считала нужным. Пусть малышка видет, как его ждут))) Мне к 30 нед. Б. уже так тяжело ходилось и дышалось, что не представляю, как бы я ползала по магазинам в таком состоянии, мне всегда ужасно душно там становилось((((((( Поэтому я за то, чтобы покупать заранее, когда еще хорошо себя чувствуешь, и можешь позволить себе полазить по разным детским магазинчикам))) А сколько это удовольствия доставляет, ммммммммм!!! :) 21.02.2012 16:09:24, Manusha
смотря насколько заранее?
если до 25 недель - отрицательно, т.к. не пойму зачем
сама стала закупать после 32 недель где-то.
но вообще положительно, т.к. не хочу мужа нервировать, ему и так не просто придется ))
21.02.2012 15:54:53, TinaTekila
А почему именно такой срок 25 недель? Что принципиально меняется в 25 недель и 32 недели? 21.02.2012 19:46:14, ПчЁлКа
Недоношенных детей с 25 недели начинают выхаживать... 22.02.2012 00:03:12, prosto tak
Недоношенных детей выхаживают по совокупности факторов, 25 недель это слишком мало чтобы ребенок имел шанс на выхаживаете, к сожалению. И 32 недели не всегда являются определяющими. 22.02.2012 00:48:06, ПчЁлКа
У нас считается что после 24 недель у ребенка больше шансов выжить чем наоборот. И как я знаю обычно выхаживают.

У знакомых лет 8 назад близнецов 26ти недельных выходили хотя они меньше 500гр были каждый.
22.02.2012 18:52:51, UKgirl
у вас ничего, у меня - всё! 21.02.2012 20:05:31, TinaTekila
Спасибо, очень исчерпывающий ответ! Извините, что побеспокоила. 21.02.2012 22:23:05, ПчЁлКа
Зачем до 25ти? Ну у нас например были очень хорошие скидки до конца января поэтому и закупались со скидками :)

А после 32 недель мне кажется уже тяжеловато может быть везде ездить - все выбирать. Плюс времени - только в выходные (тут декрет в среднем с 36-38ой недели), а выходных-то осталось раз два и обчелся :))
21.02.2012 18:31:36, UKgirl
Zosia
я в прошлую беременность с Машей после 37 только начала ходить сколько хочу и двигаться, потому как роддом был закрыт на 2 месяца летом, а до того была постоянная угроза 21.02.2012 21:11:12, Zosia
я написала свое мнение, в 25 недель я вообще не думала об одежде для малыша и прочих колясках-кроватках, я думала как-то больше о работе
а вот ближе к родам уже думаю больше о малыше, чем о работе. у меня сейчас 38 недель и я не могу сказать, что мне трудно ходить.
так что скидки и трудности хотьбы индивидуальны
кто-то и в 10 недель уже начинает покупать вещи, но это не значит, что надо всем остальным так делать
21.02.2012 19:09:29, TinaTekila
Zosia
мне почему-то чем ближе к родам тем - хоть да, иногда тяжело - но больше хочеться ходить 21.02.2012 21:11:57, Zosia
Kirushka©
А как по-другому? Приехать из РД и начать все покупать? - малореально. Положиться на родственников - у вас могут не совпасть вкусы и представления о необходимом нужном и удобном.. 21.02.2012 15:48:50, Kirushka©
Ну часть может купить муж пока жена в роддоме, а остальное поехать и купить самой. 20 мин до магазина, 20 минут на покупки:) можно даже малыша с собой взять:) 21.02.2012 19:47:48, ПчЁлКа
Kirushka©
Далеко не у всех мужьям можно доверить покупку коляски, кроватки и уж тем более вещичек для малыша. А ехать с новорожденным(и) малышом(ами) по магазинам заразы искать - ну, у всех свои предпочтения и представления о безопасности. Да-а-а. Хороша бы я была с двумя младенцами без шмоток вообще... 21.02.2012 23:03:34, Kirushka©
Ну вот я реально не понимаю мужья настолько тупы, что приехать с ним на рынок ткнуть его носом в коляску и сказать мне такую купить, при этом взять визитку у продавца и написать артикул, цвет и пр данные, и он с этим сложным заданием не справится? Т.е. Он реально потом один не сможет доехать до этого магазина и с подсказкой купить, что нужно? 21.02.2012 23:33:22, ПчЁлКа
Kirushka©
Есть такие, которые не смогут (встречала). Кроме того может не оказаться именно такой коляски, и это поставит мужчину в тупик,У него может просто не хватить времени (и такое бывает). А кроме того, есть женщины, которые хотят точно знать, что у них все приготовлено и ими самими проверено, причем, судя по ответам таких большинство. 21.02.2012 23:55:57, Kirushka©
Zosia
у меня есть хороший друг, его жена тоже не скупается наперед. когда она первый раз родила, я с ним вместе 3 дня по списку его жены ездила. предупреждая возмущение - он конечно выбирал сам, я только что-то подсказывала из своего опыта - вроде жене все понравилось 22.02.2012 00:29:10, Zosia
Каждый раз, когда читаю про таких мужей, думаю как хорошо, что у меня не такой:) Что такая простая задача как покупка детских вещей его в тупик не ставит:) 22.02.2012 00:07:38, ПчЁлКа
Ох, я как вот послушала рассказы недавно родивших что в первый месяц не только до детского магазина - до туалета некоторым было не дойти, то решила что все береме заранее....Понимаю что многое из этого могут быть просто страшилками, и у нас все будет нормуль...но беременный моСг очень впечатлителен :))
Муж вштыки встал что он один с пеной у рта бегать по магазинам не собирается так что Дорогая, закупаем сейчас.

Благо практически все можно купить через и-нет. Так что если чего будет не хватать, доставят на дом.
21.02.2012 21:24:18, UKgirl
Ну если максимально стараться усложнить себе жизнь, то наверное и в туалет некогда будет ходить, если максимально упрощать, то все будет ОК. Мне вообще непонятно что нужно такое делать со здоровым ребенком, чтобы некогда было в туалет сходить.... 21.02.2012 22:22:01, ПчЁлКа
Zosia
а я первые месяцы после рождения ребенка обычно читаю много - все равно возле ребенка надо быть 21.02.2012 22:49:11, Zosia
Ну при этом ты что отойти что ли от него в туалет не можешь?:) у него же есть периоды сна :). Понятно, что особо не отойдешь, но я просто беру его везде с собой. 21.02.2012 23:28:18, ПчЁлКа
Zosia
я имею ввиду: свободное время все равно проходит около ребенка 22.02.2012 00:28:06, Zosia
Zosia
абсолютно согласна. зато покупаешь уже предметно 21.02.2012 21:14:20, Zosia
Воробушек79
я с первым ребенком ничего не покупала заранее,однако от беды это не уберегло. Поэтому во второй раз покупала одежду аж до года!!!!!и получала каааааааааааайф)))))))))идите и скупайте пока деньги не кончатся))))))))) 21.02.2012 15:45:27, Воробушек79
МарикаЧ
А какие минусы? Минусов не вижу.
Я вот тянула, хотела все закупки делать в декрете. А в декрете, зимой, уже и не хотелось куда-то ехать, что-то искать. Хотелось сидеть дома и спааать:)
Жалею, что не закупила все, когда душа просила - недель в 20:)
21.02.2012 14:41:52, МарикаЧ
Kaktycik
с первой всё покупала заранее и сама, ну как заранее, недели с 30-32, потихоньку. Перед родами всё было готово - постирано, поглажено с 2-х сторон, кроватка стояла и коляска. В роддом поехала, оставила собранные пакеты с одеждой на выписку для ребенка и себя, и то муж умудрился перепутать (я готовила два варианта на выписку на теплую погоду и прохладную) попросила его из одного пакета выложить теплую пеленку - он вытащил всё :)))) на выписке я была в шоке. Даже не представляю, что было бы, если бы он сам всё покупал и собирал. 21.02.2012 14:14:46, Kaktycik
Хозяйственная Блондинка
поэтому на вторые роды я запихнула оба варианта в один пакет) А уже на выписке вместе с нянечкой сами решили во что Светика одеть) 21.02.2012 15:12:37, Хозяйственная Блондинка
МарикаЧ
А у меня пакеты были разных цветов. Принципиально разных:) 21.02.2012 15:38:03, МарикаЧ
Kaktycik
В этот раз так же сделаю (один пакет) - Ёпыт! 21.02.2012 15:14:46, Kaktycik
Хозяйственная Блондинка
Мой муж после вторых совместных родов, видимо, тоже был немного не в себе. Я его попросила принести мне в палату мою косметичку... Он принёс косметичку и... кроссовки!!! Я спрашиваю - кроссовки зачем??? мы ж выписываемся, а не сбегаем... Х.З. ответил муж - я подумал, что ты в них из палаты пойдёшь... Роддомовская ночнушка, халатик и кроссовки... Ржали минут 40)) 21.02.2012 15:17:50, Хозяйственная Блондинка
Kaktycik
кроссовки - это сильно :)))))) 21.02.2012 15:20:47, Kaktycik
у человека радость - ребенок родился, а тут вы с какими-то пакетами, пеленками:))) 21.02.2012 15:03:34, Снежная королева
Kaktycik
Ага, на радостях меня чуть не забыл забрать :))))) 21.02.2012 15:15:21, Kaktycik
korolewa
кайф ловлю от шоппинга для малышни,на все подряд не кидаюсь,а покупаю то что нравиться,а вот когда родишь уже и некогда ездить,приедешь на дет ярмарку и берешь все подряд 21.02.2012 14:04:56, korolewa
МарикаЧ
Еще я несколько раз в детских магазинах видела несчастных папаш, которые в растерянности бродили между полок в детском магазине: в одной руке список, в другой - сотовый.
Потом телефон несколько раз переходил от папы к продавцу-консультанту и обратно... "Бодик с рукавчиками? Это не слипик! Зеленого нет, только синий с красным и т.д. и т.п." Лучше уж самой все было купить.
21.02.2012 14:47:38, МарикаЧ
Kaktycik
+1 21.02.2012 14:15:32, Kaktycik
имхо - глупость. Наоборот, когда покупаешь вещи - это проявление заботы о малыше, приятные эмоции. КОгда все готово, выглажено и разложено по местам - это ведь чертовски приятно :) 21.02.2012 13:52:30, ЛизАнька
Natalya d'Etretat
за, естессно, я девушка медлительная, "бегать высынув язык" - не для меня, как пол ребенка узнала, так за 20 недель всё неспеша и покупаю.
В приметы не верю, никакие.
21.02.2012 13:45:22, Natalya d'Etretat
Мне кажется это ОЧЕНЬ индивидуальный вопрос. То есть если кто-то уже собрал кроватку через день после положительного теста совершенно не значит что и остальные готовы на это же :)

Мы например уже многое купили. Да, по началу было стремно, и например коляска стоит вся запакованная у мамы в гараже (тут есть такая примета что коляска не должна находится в доме до рождения).
Мебель в детскую будем заказывать где-то через месяц. У них занимает 4-6 недель на доставку то есть к началу мая по идее все должно быть доставлено и собрано.
Потом начну все перестирывать/переглаживать, а там и срок будет уже под 34-36 недель. Думаю что это оптималный вариант - иначе и роды могут пораньше начаться, да и тяжело уже может быть.

Единственный вариант который вообще не рассматривался это что бы папа/бабушка ВСЕ покупали сами уже после рождения. Мы изначально знали что покупать/выбирать будем все сами :))))
21.02.2012 13:34:23, UKgirl
муж коляску распаковал и собрал задолго до рождения. Я еще ее по дому покатала - приятно.
Кстати, о мебели. Ее я купила на шикарном сейле еще до рождения, собрали, матрас положили, простынку постелили, но детеныш в свою отдельную комнату переехал только в свои 9 месяцев. :) Умора.
21.02.2012 19:36:52, LucyMO
Да я знаю...но как же принести младенца домой, а в детской пусто...Все равно пеленальным комодиком пользоваться будем, да и вещи ее надо в одном месте все сложить. И я думаю может хоть днем она в кроватке будет спатъ/играть месяцев с 3ех, как в манеже....? 21.02.2012 21:25:49, UKgirl
КошМарочка
ну если вы о приметах то
В СССР эта примета появилась из-за всеобщего дефицита. На Руси же приданое для детей шили СИИИЛЬНО заранее. Даже до того как замуж выходили. В США не покупать ребенку приданое - как раз Плохая примета. В Европе вроде тоже.

Что старшему, что мелкой покупала все заранее... Старшему первые шмоточки привезла в 7-8 недель. Мелкой примерно в том же возрасте
21.02.2012 13:30:39, КошМарочка
Kirushka©
Как раз если дефицит, то и надо заранее покупать, иначе в нужный момент может просто не оказаться вещей. 21.02.2012 16:47:04, Kirushka©
Да, кстати, мне мама говорила что она со мной отхватила коляску когда у нее недель 25 было. Какую-то чешскую или что-то в этом роде. И потом говорит по квартире ее катала-игралась :)) 21.02.2012 18:34:29, UKgirl
Atmosfera
Ну смотря что значит заранее. Я считаю оптимально начать в 30 недель..как раз в декрет, да и времени достаточно ,чтобы выбрать все что МНЕ нравиться. В первую так и поступила к рождению было куплено все (перестирано,поглажено,в комоде разложено,кроватка,коляска).
Сейчас начала чуть раньше ну пару комбезиков купила очень понравились.
Покупать прям с двух полосок не стала бы...Но и оставлять все чтоб папаша 3 дня метался покупал не хочу....Я хочу только то что мне нравиться,а не все подряд
21.02.2012 13:24:03, Atmosfera
а у нас, например, никакого декрета до дня родов обычно не бывает, только если на сохранении лежишь... Так что шоппинг надо делать заранее, и желательно на распродажах. :) 21.02.2012 19:38:32, LucyMO
я в первую Б к концу 8-го месяца все уже купила, хотелось все самой выбрать, постирать, подготовить:))) Получила просто колоссальный заряд положительных эмоций.
В этот раз начало беременности трудное, трясусь как осиновый лист, наверное, буду тянуть до последнего...
21.02.2012 13:02:27, Снежная королева
вот и у меня тоже начало беременности не задалось, в больнице пролежали 2 недели с кровотечением, поэтому тоже опасаюсь все покупать, единственное мама подарила пинетки, я на них смотрю и только они дают мне заряд положительных эмоций 21.02.2012 13:14:29, кира1
Минусов- не вижу.
Из плюсов- есть возможность и время купить то, что хочется, сделать выгодные покупки в распродажи, найти именно ту модель и той расцветки, какую выбрали, получить кучу положительных эмоций, перестирать и разложить по местам одежду)
После родов на это часто просто не времени)
21.02.2012 12:54:10, Tortillka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!