Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

ощущение веса в 17 недель

какие-то у меня новые ощущения появились резко - буквально за один день.

1. начала болеть поясница ниже талии, вообще кости таза
2. сильная резкая боль по передней стенке живота внизу справа. боль определенно тканей живота. но так конкретно!
3. я раньше чаще лежала на спине, теперь, когда я на спине, мне кажется, детке не комфортно, и она начинает колбаситься. при перевороте на бок все ок.

в принципе все симтомы нормальны, но мне казалось для более поздних сроков. а тут как-то так резко вдруг в 17 недель...

на узи нам намеряли 178 (!!!)))))))) грамм плюс-минус 36, те условно от 150 до 200 - может ли такой вес, ну еще и с плацентой уже ощущаться в таких проявлениях? или может, это больше связано с тем, что я раньше была в большей степени в горизонтальном положении, а после поднятия на ноги и спина и ткани живота почувствовали резко наши граммы?

а с ощущениями, что ребенку дискомфортно в позе на спине - может, это все-таки мои придумки? позже - знаю, что точно им может быть так дискомфортно, пототму что они своим весом передавливают артерию и уменьшают кровеснабжение. а на таком сроке разве не рано ли еще?
13.02.2012 14:14:49,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Так не в первый раз уже, поэтому все раньтше, наверное.
Со спиной я бы к остеопату пошла (собственно, и иду через 20 минут), а остальное только подождать, пока пройдет.
14.02.2012 08:10:12, boza
Zosia
у меня спина проблемная еще после вторых родов и эпидуралки и я обязатлеьон должна проходить курс массажей раз в полгода. сечас вот октяюрьский пропустила, уезжали в поездку. вернулась - заеременнела. но дойти таки надо 14.02.2012 14:12:21, Zosia
Софий, насколько я знаю кости болят совсем даже не от веса, а очень часто из-за гормонов. У меня у подруги все начало болеть чуть-ли не со дня задержки. Она всю беременность на больничном и просидела (сама понимаешь что б у нас получить такой больничный ей должно было быть ОЧЕНЬ плохо).

Тоже болел весь таз + ноги по задней части до колен.
13.02.2012 22:32:52, UKgirl
Zosia
да, кстати, есть и такой вариант, я не подумала о нем. врозможно 13.02.2012 23:12:25, Zosia
ГерберА
вес уже может костями ощущаться + изменение ритма жизни с горизонтального на вертикальное - тут и связки могут давать такой эффект..... бандаж вам поможет! не на целый день, но на вертикальное положение одевайте.....

про положение на спине - оно не полезно, тк что масик вас правильно на бок переворачивает)))))
13.02.2012 16:00:21, ГерберА
Zosia
спасибо! буду прислушиваться и дальше 13.02.2012 16:01:32, Zosia
у меня тож кости болели с этого срока, даж раньше, прошло все к декрету ближе, врач сказала что кости расходятся, рановато, но нормально, и связки тож
2 - не кишечник точно?
про спину - это личне мне неудобно в эту Б, мне рсазу не хватает кислорода, узи для меня - мука, а с дочкой нормально очень долго на спине нормально было
13.02.2012 15:49:18, Брусничная
Zosia
да. я узи в прошлую беременность тоже тжело выдерживала.

точно не кишачник, точно ткани. боль знакомая.

ну да, кости должны то расходиться, у меня доктор когда померяа - удивлялась узким размерам. должны расхоиться. а мож они действитпельно олее подвижны из-за не первой беременности
13.02.2012 15:56:34, Zosia
Да нет, не рано, не придумки, каждый раз ведь по-разному ребенок внутри матки располагается. У меня каждый раз по-новому всё, просто ищу удобную позу, растет дитя внутри - опять ищу:). Ну и по поводу тяжести тоже - сами же знаете, с повторными беременностями как - всё пораньше, и шевеления, и все ощущения, и дискомфорты все тоже:)). 13.02.2012 15:47:20, Умп
Zosia
да, по ощущениям у меня уже как половина беременности прошла - уже столько всего ощущается! 13.02.2012 15:53:59, Zosia
Я, если ночью случайно лягу на спину и так посплю, просыпаюсь от того, что болит копчик... Каждый раз замечаю. 13.02.2012 15:46:08, lovecats
Zosia
изгиб спины наверное сильный? 13.02.2012 15:53:02, Zosia
В смысле?.. 13.02.2012 16:40:22, lovecats
Zosia
прогиб в пояснице? 13.02.2012 17:30:48, Zosia
Да нет, вроде... Тем более, что подушкой вообще не пользуюсь и не пользовалась, ровно лежу на постели. 13.02.2012 17:41:38, lovecats
sarioto
Вы бандаж носите?

Я тут тему заводила - [ссылка-1]

Девочки посоветовали бандаж, я купила, очень довольна :-) так комфортно :-)
13.02.2012 15:22:58, sarioto
Zosia
я бандаж не ношу и хочу избежать его в эту беременность, тк у меня негативный опыт есть. да, нагрузку на спину он классно снимает, и животу легче.

но после того, как я его сняла за пару недель перед родами, резко изменилась нагрузка на мышцы живота и растянулась центральная продолльная мышца. по крайней мере я этому приписываю то, что случилось с мышцей аж на третьей беременности.

так что лучше уж животик сам привыкает к тяжести постепенно.
13.02.2012 15:48:57, Zosia
ну вот я тоже - пока могу, хожу без бандажа, когда совсем тяжело - лучше полежать... хотя я и в небеременном состоянии из-за поясницы иногда корсет ношу. В любом случае их не рекомендуют постоянно носить, желательно только на нагрузку, не более нескольких часов в день. Поплавать конечно хорошо бы, плавание и расслабляет и укрепляет, и довольно мягко... 13.02.2012 15:56:24, Умп
sarioto
Я ношу часа два-три, обычно на улицу.

Но у меня почти всегда есть возможность прилечь, так что думаю, сильно не повредит.

на нем написано - не больше 10 часов.
13.02.2012 16:24:32, sarioto
Zosia
ой, с попавать - насущная тема. так хочу!!! жду чуть большего тепла и очень хочеться бассейна с хорошо теплой водой! 13.02.2012 16:02:52, Zosia
Какой купили. Я что-то в прошлые разы покупала, но как-то мне неудобно было. 13.02.2012 15:26:55, ПчЁлКа
sarioto
Я сверху отдельно в тему вынесла :-) 13.02.2012 15:35:12, sarioto
У меня кости с 15-16 недель болят, лонное сочленение и крестец. Думаю, что это ненормально, нужно ЛФК и пр процедуры. Боль в животе - это может кишки шалят или тонус, я бы разово нош-пу заглотила бы.
Про спину. Ну в теории возможно вену пережать, но на практике очень сложно и даже если это произойдет, то ты пережатую вену почувствуешь раньше, чем ребенок:) просто на спине сильнее ощущаются пинки, я на боку их практически не ощущаю, очень отдаленно.
13.02.2012 15:14:04, ПчЁлКа
Zosia
да, спини и поясница и крестец и копчик у меня много лет уже проблемные, это так.

а вот юоль в животе я четко дифференцирую - это была боль именно тканевая.

по поводу того. что ребенок пережимает - стопроцентно, это подтвержденнный докторами факт, у меня такое было со вторым ребенком - у доктора обнаружили: слушаем сердечко лежа на спине - сб существенно замедляется, лежа на боку - все ок. правда мне кажется на сроках попозже.

а с третим я уже по движеиям ребенка определяла, она тоже лежа на спине начинала колбасится
13.02.2012 15:44:58, Zosia
sarioto
Мне почему-то на спине дышать тяжело, в горле ощущение странное. Что-то пережимается? 13.02.2012 15:20:58, sarioto
ага, у меня так же, говорят полая вена (кажется так называется) пережимается деткой, вот и тяжело 13.02.2012 15:50:11, Брусничная
Zosia
ага, у меня так быо с певым ребенком 13.02.2012 15:38:47, Zosia
afina5
+ все беременности не могла спать на спине, только на правом боку. 13.02.2012 17:38:47, afina5
Zosia
а я в последнюю как раз на правом не могла, потому что опущенная почка пережималась. всю беременность только на левом. а сейчас на левом часто не могу - поджелудочную чувствую. вот так и выкручиваемся ))) 13.02.2012 21:02:53, Zosia
Ну у всех по-разному. Кто-то писал тут, по-моему boza, что ей на боку дышать тяжело, а на спине все ОК. А мне вот по лестнице тяжело ходить, прям без отдышки и несколько ступенек не могу преодолеть:), не думаю, что что-то в этот момент у меня пережимается:) 13.02.2012 15:29:54, ПчЁлКа
не пережимается, а поджимается: увеличившаяся матка поднимает вверх кишечник и все органы, они в свою очередь давят на диафрагму, та на сердце и на легкие, объем сердца и легких уменьшается (а нагрузка-то больше), отсюда и одышка... после родов пройдет:)) 13.02.2012 15:50:19, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!