Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло ниже темами

Приветик всем!мы живем и растем,читаю Вас регулярно.Нам 9 недель по УЗИ,9 идем в ЖК.У меня собственно такой вопрос а что на каждом приёме у гине осматривают на кресле?В первую беременность такого не было!
07.02.2012 21:06:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня просто так не смотрят, только когда мазок надо взять, это раз 2 или 3 пока было, а внутрь не залезали:) В первую, кажется, в начале именно смотрели внутри, н тоже не много раз. 08.02.2012 18:07:56, Electronic
Callypso
Меня каждый прием смотрят. С 8 недели. НЕ в ЖК.
Сначала соотвествие матки сроку по размерам, сечас - шейку проверяет + зеркала на предмет всякой гадости.
Все нормально, робкие попытки сопротивления были пресечены в корне.

Ничего против не имею, пусть смотрят. Врачу и мне самой так спокойнее.
08.02.2012 13:02:08, Callypso
МарикаЧ
Первый раз на приеме в ЖК пришлось идти на кресло, чтобы взять мазок. Но врач меня предупредила, что ничего трогать не будет, просто возьмет анализ. 08.02.2012 11:32:04, МарикаЧ
Юлёна
я в 9 недель на учет встала - меня сразу на кресле и смотрели, заодно мазки взяли (мазки при постановке на учет вроде обязательно берут. 08.02.2012 09:18:25, Юлёна
Татьяна Витальевна
меня в жк два раза только смотрели на кресле, на учёт в 9 недель встала. И ещё раз в больнице. И всё. 08.02.2012 09:06:54, Татьяна Витальевна
В ЖК не смотрели вообще ни разу. А в центре им.Кулакова смотрят каждый раз. Не знаю зачем, надо поинтересоваться 08.02.2012 01:19:07, Шиншилка
JDU
Осматривают или мазок берут? По идее не должны( 07.02.2012 22:43:13, JDU
Zosia
не должны каждый раз смотреть на кресле.

первый осмотр с забором мазком. потом по необходимости шейку смотрят, да и то предпочтительней это делать на узи вагинальным датчиком
07.02.2012 22:22:18, Zosia
не понимаю что там смотрят на таком сроке?так можно спровоцировать выкидыш!лучше слушали сердечко как стучит! 07.02.2012 21:11:38, Юляшк@()
ml
Они удостоверяются что закрыт внешний зев, хотя узи все показывает, но не все ходят на узи как только узнают о беременности идут просто сразу к врачу 07.02.2012 21:25:36, ml
Меня только один раз, неделю назад...(в 17 недель), шейку смотрели. 07.02.2012 21:07:00, lovecats
Только один раз, тоже в 17 недель. Шейку смотрели.

Но я в Европе - тут если не попросишь (причем несколько раз) так вообще ни на что внимания не обратят!
07.02.2012 22:42:41, UKgirl

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!