Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте меня. Начало...

Очень не хочется в больницу, тем более первый опыт ограничился назначением дюфастона, во вторую бер-ть за неделю в больнице назначили двойную дозу его же. Сейчас узи показало 5 нед. вставляю утрожестан, магний, папаверин, стараюсь лежать. Сегодня опять начались розовые выделения, в те разы были только коричневые. Скорая сказала, что если есть возм-ть сделать узи, то в больницу не обязательно. Узи показало тонус и из-за этого угроза, видимых патологий больше нет. Лежу парюсь, че дальше делать, может само пройдет?
06.02.2012 15:57:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МюZetta
Сложно в вашей ситуации дать совет. Но кулачков не пожалею @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ чтоб выделения и гипертонус прошли!!!!!!! 06.02.2012 20:09:03, МюZetta
Спасибо за кулачки, завтра наверное пойду сдаваться, течет как будто мес. начались, даже цвет такой же, но мы птицы стрелянные, тяну до последнего... 06.02.2012 23:17:28, Мамагоша
каждая минута на счету(((ну зачем тянете? 07.02.2012 11:41:14, Длинный чулок
блин, жалко поздно увидела:( Нельзя тянуть до утра. Кровотечение - признак либо выкидыша, либо отслойки. С такими симптомами СРОЧНО! нужно вызывать скорую и лежать. Если есть контакты врача, позвонить ему и спросить что делать, что пить или колоть. А лучше заранее спросить что делать, если кровь пойдет. Хоть в больнице и не ахти, но там больше шансов сохранить беременность. Если есть такое желание 07.02.2012 10:52:42, Шиншилка
Да я все пью, что врач сказала, и лежу относительно. Сейчас вот из больницы пишу (лучше б не приезжала). В приемном покое сидела 4,5 часа, осмотр на кресле с зеркалом (ужас) - да у вас там наверное уже и нет ничего, идите на узи. Узистка правда адекватная попалась, смотрела наружно, еще ругалась, а чего лезут туда раз сохранять собираются, а вот он сидит пока, держится (кстати говоря благодаря врачам перенес мой мелкий за неделю(!) три осмотра и три вагинальных узи, а все сидит, упорный такой, нет, лучше упорная... Так вот, врач на приеме сказала, что дополнительно ничего делать не будут, наблюдать только, ну и ношпу с чем-то там колят. Лежу я тут, обед уже, даже обхода еще не было.
Ладно я с четвертым, рядом девочка с первым лежит, выкидыш был в прошлую беременность, и срок побольше чем у меня, ей даже утрожестин не назначили, я уговорила...
Вот и читайте где лучше сохранять: в больнице или дома? :((((((
08.02.2012 11:40:56, Мамагоша
Думаю индивидуально очень в больнице или дома. Я по всякому сохраняла и со всяким результатом. Спрашивала у врача: красная кровь - показание к госпитализации. И везде про это пишут. Дома сохранялась, когда мази были и тонус, который почти не снимался свечками и таблетками. По телефону врач уколы ношпы назначила. То, что вам ношпу колят - хорошо. Мне она оказалась гораздо эффективнее таблеток ношпы.
Я тоже от больницы не в восторге, скорее совсем наоборот. Особенно впечатлил осмотр в приемном отделении! Жуть! И то, что сохраняемые, женщины с выкидышами, с абортами лежат в одной палате. Для сохраняемых не комильфо. То что информацию из врачей не вытянешь. С другой стороны они могут провести экстренную терапию, поставить капельницу при необходимости. До этого дома до кровотечения доводила. И, к сожалению, доезжала до больницы когда уже поздно было. Наверное, если бы сейчас ложилась на сохранение, то не в обычную больницу, а в специализированный центр. Нервы и здоровье дороже денег.
Удачи вам и малышу :) Надеюсь все хорошо будет!
08.02.2012 20:54:09, Шиншилка
Спасибо за поддержку, сейчас уже все отлично, только домой уже не пускают. Говорят, надо динамику наблюдать. Ну, ладно, для всех это положительный опыт в сфере приближающихся событий, особенно для папочки, обычно очень далекого от бытовых проблем. Вам тоже удачных беремчатых деньков и здорового малыша!!!! 09.02.2012 12:10:25, Мамагоша
Спасибо за пожелания :)
Если что, у вас есть право написать отказ от лечения и выйти из больницы. Это не тюрьма
10.02.2012 00:03:04, Шиншилка
korolewa
знаешь,у меня тоже был гипертонус и стало мазать,но дело перед НГ и у среднего утренник(надо идти),потом за подарками детям и я решила что будет то будет,кому жить тому жить,и все как рукой сняло.мазать перестало,живот ныть перестал ТТТ,по другому нельзя,лежать никто не даст 06.02.2012 19:13:11, korolewa
А утрожестан лучше пить или вагинально (вроде как туда часто лазить не рекомендуется, да еще царапнуть нечаянно можно, да еще много каких особенностей такого способа употребления)? Я сначала пить как таблетки начала, а врач вот внутрь посоветовала. 06.02.2012 17:35:56, Мамагоша
До звонилась все-таки до врача, сказала, что при выделениях лучше пить, увеличила дозу, посмотрим что дальше... 06.02.2012 23:12:46, Мамагоша
МюZetta
Я вставляю, когда пила, токс усиливался еще и головокружением, был полный атас. Даже на ночь пить его боюсь, т.к. с утра встаю как привидение. 06.02.2012 20:07:06, МюZetta
ml
Я вставляла вагинально. Так рекомендуют. Это не так страшно ,не поцарапайте 06.02.2012 19:32:32, ml
Мне советовали вставлять, усваивается лучше, но ТОЛЬКО если нет выделений! Иначе-пить. 06.02.2012 18:42:54, lovecats
Спасибо за информацию, постараюсь сейчас дозвониться до врача. 06.02.2012 19:11:10, Мамагоша
Мне в своё время врачи рекомендовали вставлять, он так усваивается лучше. 06.02.2012 17:55:15, Berty
У меня на Вашем сроке тоже были незначительные бледно-бледно розовые выделения. После покоя и приема нош-пы все прошло, главное чтобы ПЯ было по УЗИ обнаружено в матке. Мне врач тоже говорил, что это из-за тонуса может быть. 06.02.2012 16:06:05, ПчЁлКа с другого компа
розовые выделения - может быть отслойка. Я бы без вариантов легла в больницу (что и делала три раза). Нужен круглосуточный покой, дома так не получится. Пусть все будет хорошо@@@@@ 06.02.2012 16:00:31, Длинный чулок
Еленкин
+1000 Как человек, недавно выписавшийся из больницы с отслойкой, могу сказать, что при желании все прекрасно дома обходятся и без мамы, хотя я тоже думала, что погибнут без меня)))) а дома тока лишний раз перенапрячься - а нужно именно лежать! 06.02.2012 18:26:33, Еленкин
На узи отслойки не было, дома я хоть могу готовкой руководить, куда кого вести и т.д. Стараюсь в основном лежать, в больнице беспокойнее будет... 06.02.2012 16:15:32, Мамагоша
я пишу со своей колокольни, мне спокойнее под круглосуточным наблюдением врачей. Смотрите и решайте сами. 06.02.2012 16:35:07, Длинный чулок
+1000
тем более, что дома 3 ребенка
06.02.2012 16:09:41, Natali4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!