вот вроде уже и не первая беременность, а как ощущаются первые шевеления - уже не помню :-)
сейчас периодически ощущаю некие "перекатывания" внутри, не толчки, а словно ребенок кувыркается.
это оно?
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
ну, девчонки! Наговорили! :))) я теперь буду полночи прислушиваться к себе, хотя еще только 14 недель по узи :)))))
06.02.2012 22:33:52, Irina Tess
Вполне возможно! У меня правда когда начались, так прям как будто изнутри кто-то касался живота. НО через пары дней такое ощущение что там вдоль стенки живота змея ползет - вот это было даже слегка Бррр....
А перекатывания - самое то! Там же ведь места-то мног вот они и кувыркаются пока могут :)) 06.02.2012 12:27:09, UKgirl
А перекатывания - самое то! Там же ведь места-то мног вот они и кувыркаются пока могут :)) 06.02.2012 12:27:09, UKgirl
Упс...:) Пришла такую же тему создать-и на тебе!:)
Постою, послушаю заодно, благо срок такой же:)
Один вопрос: ну ведь даже самый булькающий в мире кишечник ну не может же по ладони стукнуть, а?.. Смейтесь скока хотите, я серьезно. Вчера спать легла, че-то положила руку на пузо и ровно один раз-тюк. Причем ИЗНУТРИ я этого почти не почувствовала, если б не рука-фиг бы от кишечника отличила. Может это быть оно? 06.02.2012 07:12:40, lovecats
Ну точно ОНИ!!! Поздравляю с шевелюшками!!! Какие же это сказочные ощущения и как по ним скучаешь ПОТОМ, когда уже малыш родится!!!
Ну вот теперь вам самое время не воспользоваться предложением вашего начальства о домашнем режиме (прочитала внизу), можно не беспокоиться, что будет сносить крышу от неопределенности, теперь малыши постоянно о себе заявлять будут и не дадут соскучиться!!! 06.02.2012 19:59:59, МюZetta
не онО, а наверняка ОН или ОНА! поздравляем!!! муж еще не прилипает руками к животику?
06.02.2012 13:40:49, Zosia
а мой, если бы не гоняла, так прилипший наверное и лежал бы все время. ночью выкладывает на меня свои ручища - они же тяжелые! еще слушает ухом ребенка )))
ну мне конечно приятно 06.02.2012 14:38:21, Zosia
Конечно, оно))))) Поздравляю) они у тебя, по ходу, давно бурлят, а ты их от кишечника отдифференцировать не могла, пришлось тюкнуть маму, чтобы вникла, наконец, что внутри просто-таки бурлит и растет жизнь)))))
06.02.2012 10:11:58, Rimusha
:))) может, и тот, что прикреплен по задней, вперед как раз лупит) кстати, не пугайся, если первое время шевеления будут редко или хаотично!
06.02.2012 11:58:41, Rimusha
Именно так) у меня с Алиской в 24 недели однажды паника была: уже до этого были каждый день четко шевелюшки, а она то ли повернулась куда-то, затихла на сутки, короче! Чего я ни делала-тишина полная. Я рыдала, а еще на даче дело было... Стрессанула, на мужа психанула, поругались, я в порыве чуЙств рванула в машину и намылилась на узи... И вот, завожу машину, а меня каак пнет эта шпань) От радости я просто летала)
06.02.2012 12:50:27, Rimusha
При б-ти часто нарушается работа кишечника. Питайся разнообразнее, побольше овощей и фруктов, хлебцев. А вообще, скоро перестанешь путать ощущения)
06.02.2012 12:46:23, Rimusha
Мне кажется все же ощущения разные ( от кишечника и малыша). Я тож во 2-ую бер. ждала-ждала, мне говорили, что шевелюшки д.б. раньше, чем в первый раз ( у меня тогда все случилось в 18 нед.). А потом как-то шевеления стали ритмичными и их вот ни с чем не спутаешь. Произошло все на 19 нед.
06.02.2012 09:47:24, Maxim
ИМХО оно самое! Поздравляю!!!!
Помню мне врач узи доказывал что я не могу чувствовать ребенка в 13 недель. А она на узи решила повыпендриваться и устроила гонки внутри меня, так я врачу четко говорила в какую стенку она пинается.
И тюк этот был совсем не нежным ;-)
Так что почти на 100 % этот твой тюк был именно тем чего ты уже давно ждешь! 06.02.2012 08:26:40, КошМарочка
а мне вот врачи и в прошлую беременность и сейчас верят, что я с 13 слышу. мама только вот на днях не поверила - говорит, нет, ровно в 20 должна! ))))
06.02.2012 13:42:32, Zosia
Постою, послушаю заодно, благо срок такой же:)
Один вопрос: ну ведь даже самый булькающий в мире кишечник ну не может же по ладони стукнуть, а?.. Смейтесь скока хотите, я серьезно. Вчера спать легла, че-то положила руку на пузо и ровно один раз-тюк. Причем ИЗНУТРИ я этого почти не почувствовала, если б не рука-фиг бы от кишечника отличила. Может это быть оно? 06.02.2012 07:12:40, lovecats
Запросто! Сроки у вас, дамы, самые толкательные!!!!! У меня первая доча в 14 неделек зашевелилась (Но там по УЗИ нам гадости всякие говорили, и она видимо меня подержать хотела, типа мама я здесь, я живая! я нормальная!") А вторая доча на недельку раньше "булькать" начала. Ну а в 18-19 неделек самые шевелюхи!:)))
07.02.2012 07:47:11, penka

Ну вот теперь вам самое время не воспользоваться предложением вашего начальства о домашнем режиме (прочитала внизу), можно не беспокоиться, что будет сносить крышу от неопределенности, теперь малыши постоянно о себе заявлять будут и не дадут соскучиться!!! 06.02.2012 19:59:59, МюZetta


ну мне конечно приятно 06.02.2012 14:38:21, Zosia
И мой ему/ей отдельно спокойной ночи говорит и пламенные приветы шлет когда на работу уходит! а руки тоже тажелые так что я гоняю после пар минут
06.02.2012 14:58:35, UKgirl
Ага, задеть боицца:) А у нас кровать полуторная, но мы помещаемся без проблем:)
06.02.2012 18:35:45, lovecats
Конечно ОНО, Марин!
У меня больше - вчера впервые увидела как бугорок появляется где деть пинается :)) Вот это просто атас :)) Так с мужем весь вечер и просидели уставившись на мой живот - лучше всякого телевизора :))) 06.02.2012 12:24:36, UKgirl
У меня больше - вчера впервые увидела как бугорок появляется где деть пинается :)) Вот это просто атас :)) Так с мужем весь вечер и просидели уставившись на мой живот - лучше всякого телевизора :))) 06.02.2012 12:24:36, UKgirl

Седня еще попробую отловить, чтоб наверняка:) Это, похоже, один, который на передней стенке висит. Второго пока не замечаю, даже не очень представляю, где он есть:)
06.02.2012 11:11:48, lovecats

Вот кстати да!
У меня началось ровно в 17 недель. И первые 2 дня прям так четко он "пинался", особенно к вечеру. А потом дня 3 после этого практически вообще ничего не замечала....А потом опять пару дней чувствую/пару дней нет. Вот только последние дня 2 как более или менее каждый день и отчетливо. Но может всего 2-3 раза в день. А в пятницу уже экватор!
Так что самое главное не паниковать если 2-3 дня вообще тихо будет - во-первых они могли просто перевернуться и внутрь тебя дубасить или матка растянулась побольше и места больше появилось. 06.02.2012 12:30:29, UKgirl
У меня началось ровно в 17 недель. И первые 2 дня прям так четко он "пинался", особенно к вечеру. А потом дня 3 после этого практически вообще ничего не замечала....А потом опять пару дней чувствую/пару дней нет. Вот только последние дня 2 как более или менее каждый день и отчетливо. Но может всего 2-3 раза в день. А в пятницу уже экватор!
Так что самое главное не паниковать если 2-3 дня вообще тихо будет - во-первых они могли просто перевернуться и внутрь тебя дубасить или матка растянулась побольше и места больше появилось. 06.02.2012 12:30:29, UKgirl

У меня с коллегой аврал был на прошлой неделе :( тоже 24.5 недели, и в туалете обнаружила кровь + ребенка с прошлого вечера не чувствовала...Поехали ко мне домой сердце искать - благо нашли сразу и на допплере слышно было как ребенок пинался, но мама не чувствовала.
Слегка успокоилась, поехала домой. Потом уже с мужем поехали в больницу, так ей даже УЗИ не предложили сделать и откуда кровотечение было - тоже не посмотрели...Так деть еще и весь следующий день сидел как партизан, а вот уже следующую ночь мамочка глаз не сомкнула - малыш устроил гимнастику и дискотеку одновременно :))
Но как же она паниковала....да и я с ней перенервничала.
Так что пока допплер для меня это как круг спасения!! 06.02.2012 13:34:22, UKgirl
Слегка успокоилась, поехала домой. Потом уже с мужем поехали в больницу, так ей даже УЗИ не предложили сделать и откуда кровотечение было - тоже не посмотрели...Так деть еще и весь следующий день сидел как партизан, а вот уже следующую ночь мамочка глаз не сомкнула - малыш устроил гимнастику и дискотеку одновременно :))
Но как же она паниковала....да и я с ней перенервничала.
Так что пока допплер для меня это как круг спасения!! 06.02.2012 13:34:22, UKgirl
Пока ваще один раз было тока. И сейчас полраза-что-то типа того. Но с учетом поведения любимого кишечника, который упорно живет по своему индивидуальному режиму и белого брата посещает теперь через день-хоть что ешь-пей, нет, он все делает по-своему, то, может, опять я спутала. Главное, запоров-то нет-не хочет он, и все. Пардон за подробности.
06.02.2012 12:27:50, lovecats


Я очень часто ощущаю часть толчков, если кладу руки на живот. Не положила бы - не почувствовала. Так что это оно! Поздравляю! Надеюсь теперь у тебя волнений будет поменьше:)))
06.02.2012 09:12:39, Berty

Помню мне врач узи доказывал что я не могу чувствовать ребенка в 13 недель. А она на узи решила повыпендриваться и устроила гонки внутри меня, так я врачу четко говорила в какую стенку она пинается.
И тюк этот был совсем не нежным ;-)
Так что почти на 100 % этот твой тюк был именно тем чего ты уже давно ждешь! 06.02.2012 08:26:40, КошМарочка


Сердце-то что подсказывает)? 06.02.2012 02:22:51, Rimusha

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.