Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxim

А вот интересно - как ваши дети ведут себя на исследованиях, осмотрах, УЗИ?

Вчера был плановый осмотр у моего Г. Как обычно, раз в 2 нед. она слушает сердечко моей крошки. Вчера девица была явно в образе! Врач в течении 5 минут пыталась поймать шустрого ребенка и прослушать сердцебиение!! Измучилась, наконец зажала ее где-то в уголке,начала слушать и вдруг резвая детка треснула по датчику какой-то своей конечностью. Мы с Г. аж вздрогнули от громкого звука, который издал несчастный датчик. Это вот что - капризы, характер, или плохое настроение в морозы?? А как у вас ведут себя детки?
04.02.2012 12:35:28,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя Звезда
Мы каждый раз усиленно отпихиваем датчик. На 26-ой (!) неделе еле поймали сердцебиение, хотя врач говорила, что на таком сроке оно "должно быть везде". Как детю это удается - для меня загадка, учитывая что он лежит спиной вперед, т.е. там, где он пинает ему пинать вроде бы нечем :) 06.02.2012 20:27:52, Утренняя Звезда
hotsalsa
У меня пока было исследование в 11 недель - скрининг. На УЗИ малыш помахал ручкой. )) Я еще врача переспросила, действительно ли он помахал или мне показалось. Она подтвердила, говорит, приветствует)))) 06.02.2012 12:17:50, hotsalsa
У меня такой допплер дома :) раньше слушала сердечко минимум 2 раза в день. Да и теперь разок в день да послушаю хотя деть уже пинается. Так вот недель с 12-13 когда мне шевеления еще вообще были незаметна на допплере их было слышно. Иногда прям как долбанет по датчику, что звук оглушающий :)

А про то что это может быть вредно - не знаю, нам все врачи поголовно говорят что и УЗИ и аппараты для прослушивания сердца абсолютно безопасны. Я этим руководствуюсь. А то что ребенок уплывает/убегает, так это не только от дптчика но и от ростого нажатия на пуз рукой :) С 18ти недель они начинают осознанно ощущать прикосновения поэтому и пинаются/уплывают в ответ на нажатие на живот :)) Ну по крайней мере так в книжке написано!
05.02.2012 21:44:18, UKgirl
Arni
какая ты умничка! вот все правильно сказала! 06.02.2012 10:43:42, Arni
ГерберА
мои как в животе себя вели (не только на УЗИ) - так и в жизни такие же - шилопопы)))))
третий не отстает))))

я все ж тоже склоняюсь к темпераменту малявок))))
05.02.2012 00:23:28, ГерберА
это ваша первая беременность?

мой спал во время каждого узи и ктг. Не могли растолкать, и не помогли ни сладкое питье, ни кофеин. А узи у меня было очень много, особенно в последние недели беременности - по 1-2 разу в неделю. Сейчас - очень спокойный мальчик 11 месяцев от роду.

У подруги было две беременности: первый мальчик - во время узи нырял и вертелся, никак не могли запечатлеть. Такой же и по жизни - суперактивный, вертлявый, шило в попе. Вторая - девочка, спала во время узи все время, спокойная, как танк. Такая же и в жизни.
04.02.2012 20:57:14, LucyMO
Maxim
Беременность вторая. Малышка начала проявлять активность в 20 нед. На УЗИ в 17 нед. спала тихонько. 04.02.2012 21:58:41, Maxim
Приветик всем!а была бы моя воля каждый день смотрела по УЗИ кроху и слушала сердце.Я за 9 недель беременности сделали 2 УЗИ по указанию врача.Я считаю что необходимо делать УЗИ,ЕСТЬ КОНЕЧНО ВРЕД,но что поделать если надо знать все об состоянии внутри. 04.02.2012 20:39:58, Юляшк@()
Я уже несколько раз писала об этом, но меня закидали тапками. Ребенок чувствует вред от датчика УЗИ, пытается скрыться от него, спрятаться, закрыться ручками. Поведение вашего малыша только подтверждает мои слова, а вернее слова моего врача. Так что лишнее УЗИ "Просто посмотреть" делать не стоит. 04.02.2012 17:04:23, LenaA
Arni
и правильно закидали.
если мама боится за своего малыша, особенно при тяжелом анамнезе, в котором есть и ЗБ и выкидыши или что-нибудь еще не менее серьезное, то малышу будет лучше, если мама сделает узи лишний раз и будет спокойна, чем будет изводиться каждую секунду - а все ли там хорошо.

у меня было около 12 узи. и только одно из них - не по назначению, потому что я хотела, что бы меня посмотрел профессионал и пошла можно сказать "просто так", без острой необходимости...но если бы я так грузилась по поводу вреда узи, то сошла бы с ума. а если бы не делала их, то ребенка могло бы и не быть.

знакомая потеряла малыша в 20 недель...а обнаружилось это на несколько недель позже...на осмотрах врачи говорили, что все хорошо (как они слушали СБ и слушали ли - я не знаю, девочка до сих пор не может говорить на эту тему - я не расспрашивала, знаю только то, что она сама рассказала), но проблема была не в патологии развития малыша, а в патологии плаценты. Когда на приеме она сказала, что ей не хорошо, ее тошнит и вообще, она переживает, что что-то не так, ей сказали - лишнее узи - это вред! (до этого было только одно узи в 12 недель, и врачи ждали планового следующего)... а через пару недель на плановом узи ребенок был уже мертв...и уже давно. я не медик, но уверена, что если бы проблема вскрылась раньше, можно было бы как то хотя бы попытаться спасти малыша...

сорри за негатив. но я не удержалась. просто НЕЛЬЗЯ утверждать что узи это вред! сколько жизней спасено, и сколько проблем предотвращено с его помощью. если вы внутренне уверены и интуитивно чувствуете, что вам и вашему малышу узи не надо - то и не делайте, вас никто не принуждает. А если маме не спокойно - то вреда больше от ее нервов, чем от узи.
05.02.2012 12:49:02, Arni
ГерберА
+ 1 05.02.2012 15:18:53, ГерберА
ГерберА
Вы меня простите, но как же Вы за компом сидите?????
это тоже излучение..... и сотовый... и микроволновка......
05.02.2012 00:24:20, ГерберА
А вы простите, открытую микроволновку себе на живот ставите? А компьютер сейчас излучает намного меньше, чем несколько лет назад, да и то расстояние до монитора было и есть гораздо больше, чем от ребенка до датчика. 05.02.2012 10:10:23, LenaA
ГерберА
про микроволновку Вам ниже написали
про комп - не всегда самое вредное излучение от монитора.....

я это к тому - что постоянно с датчиком УЗИ, доплером, КТГ и тыды никто не ходит. так же как не стоит около микроволновки и не носит комп на пузе.
потому вред (если он есть, потому как данных, подтвержлающих это, нет в научных кругах), просто минимизирован до минимума (сорри за тафтологию).

а вот подтвержденный вред, я про рентген, - он и не назначается всем кому не попадя, правда?

давайте будем немного критичными и адекватно оценивать поступающую инфу из разных источников.
05.02.2012 15:17:51, ГерберА
Arni
а холодильник вы выкинуть не забыли? специалисты утверждают, что от него самое большое излучение в квартире, даже больше, чем от микроволновки 05.02.2012 12:52:08, Arni
родиончик
При работающей микроволновке волны распространяются в диаметре 3 метров 05.02.2012 11:34:52, родиончик
Я отвечала автору темы,а не вам. С вами дискутировать я не собираюсь, остаюсь при своем мнении. Злобы бы вам поменьше в вашем положении... 06.02.2012 18:25:10, LenaA
Maxim
У меня Г. меряла сердце ребенка. УЗИ делаю ТОЛЬКО по назначению. Без всякой надобности смысла в УЗИ не вижу. 04.02.2012 21:59:55, Maxim
Раз уж снова зашла речь о словах того врача.. Трое из четверых моих детей родились с таким пятнышком. Впоследствии оно исчезает: у десятилетнего его совсем нет, у трехлетнего явно побледнело, у новорожденной очень яркое. Финны в шутку называют это следом от клюва аиста )) Так вот мне кажется, что в своей правдоподобности теории того кардиолога и народа соседней страны абсолютно идентичны. Без обид ) 04.02.2012 18:01:44, belissa
Свет-ОК
кстати пятнышки были у моего старшего - ни разу с ним узи не делавшего, только они были на бровях и веках, врач мне сказал ,что в народе это называют - Поцелуй ангела!
К году уже забыли об этих пятнышках)
04.02.2012 18:14:58, Свет-ОК
Вот-вот. Может и ошибаюсь, но это скорее похоже на результат продвижения по родовым путям. 04.02.2012 18:22:45, belissa
Свет-ОК
мне еще врач говорил что это просто кровеносные сосуды такие есть, не помню как точно называются, но они какие то не так развившиеся что ли,и у детей потом уже доразвиваются нормально ,поэтому с возрастом и проходят. Я даже на счет нашей недоношенности отнесла тогда. Но вот младший (доношенный) родился с пятнышками именно на затылке -- его точняк нам аист принес)))))Хотя тоже уже этих пятнышек не видно 04.02.2012 18:56:46, Свет-ОК
Про вашего младшего - 100% аист ) 04.02.2012 19:03:19, belissa
Свет-ОК
))))) 04.02.2012 19:30:11, Свет-ОК
Zosia
а где пятнышшко? 04.02.2012 18:06:18, Zosia
На затылке - верхней части шеи. Просто в оригинальном сообщении, на которое полетели тапки )), говорилось о таком пятне как результате задержки на этом месте датчика узи. 04.02.2012 18:21:02, belissa
Zosia
интересно-интересно. у моих есть только у Машки. но только ей вынуждено делали доплер каждые 2 недели. а доктор после рождения сказала, что это ее просто косточка поджимала где-то при родах.
а я вообще отнеслась к нему как к родимому
04.02.2012 18:41:18, Zosia
Zosia
я абсолютно согласна, что дети не любят смотреться на узи, особенно когда смотрят им голову на доплере. наверное, чувствуют излучение 04.02.2012 17:29:52, Zosia
Свет-ОК
согласна про " просто посмотреть", мало того узи тонус повышает, мне это несколько врачей говорили ,всегда перед исследованиями но-шпу советовали принимать.
Но иногда приходится делать чаще чем хочется....
04.02.2012 17:14:55, Свет-ОК
Свет-ОК
со старшим не делала - не было узи, дочка долго "пряталась" зажималась, личико прятала, а вот младший тоже футболист, мне узи пришлось делать чаще в последнюю берем, до и сердечко частенько слушали, так редкий случай чтоб он по датчикам не лупил)))) сначала притихнет, замрет, потом со всей силы по датчику лупанет и в сторону))))
Скажу сразу - футбол его любимая игра до сих пор)))))
04.02.2012 15:46:06, Свет-ОК
Maxim
Здорово! Видимо сколько детей, столько настроений в период проведения УЗИ. Моя на 17 нед. все УЗИ проспала, прижавшись носом к стенке. Тихонько так... а в 20 вот осмелела. 04.02.2012 15:53:06, Maxim
Ваши фантазии:) 04.02.2012 13:59:39, ПчЁлКа
родиончик
Плюс 1 -рановато для характера:) ваши выдумки и желание их принять за действительность
У детя там вес 300 гр всего:)
05.02.2012 00:04:46, родиончик
Maxim
Фантазии в чем? Не очень поняла.. 04.02.2012 14:26:22, Maxim
В том что это капризы, характер или плохое настроение в морозы. 04.02.2012 18:53:48, ПчЁлКа
Zosia
характерец! 04.02.2012 12:46:10, Zosia
Maxim
Уже характер ? И в кого такая врединка... 04.02.2012 12:48:36, Maxim
Zosia
ну поищите у себя в семье - я думаю, кого-нибудь да найдете! ))) 04.02.2012 13:13:30, Zosia
я думаю личность!))) со своими желаниями, капризами, заморочками...может малышка спала, а ее вот так разбудили? или только покушать собралась, а тут тетка чужая, да еще и чем-то тычет!?))))) 04.02.2012 14:07:12, Milka
Maxim
Да, наверное. Просто раньше она достойно переносила исследования. Видно просто день такой был. 04.02.2012 14:27:09, Maxim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!