Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

о вирусах и простудах - продолжение

Арни и Марочка, спасибо, поддержали! а то я тут расклеилась совсем со своей простудой, и плюс меня вчера напугал нижний топик. ночью повспоминала - болела и с первым и со вторым. насколько сильно и на каких сроках не помню. все слава Богу. и еще вспоминаю - вообще судя по всему я раньше считала, что болезни во время беременности опасны только лекарствами, которые надо принимать. в общем не особо заморачивалась.

своему докрому сегодня позвонила, она сказала что плохо, конечно, что я заболела, рассказала, что делать. а когда я спросила опасно ли, она ответила, что практически каждая беременная хоть немного но чем-то болеет.

я теперь настраиваюсь, что все будет хорошо. поддержите меня позитивом!
01.02.2012 15:38:36,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Во время беременности очень сильно снижается имуннитет, вот и клеится все подряд. Радует одно: своевременное обращение к врачу и широий спектр правильно подобранныз лекарств- помогает минимизировать последствия болезни. Я в 1 и во 2 Б после УЗИ стабильно болела ОРЗ. Лечилась только народными способами. Вот и сейчас цистит скрутил - это и больно, и страшенная инфекция. 01.02.2012 19:26:22, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Zosia
иммунитет то снижается, но организм то мобилизируется! ))
доктор на пролшом визите измеряла у меня кости таза и с нескрываемым удивлением спросила, как же мне удается рожать таких немаленьких детей с такими размерами таза? ну, говорю, открываются скрытые резезвы
01.02.2012 21:19:55, Zosia
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А что это внешнее измерение дает? Главное - строение внутри. Есть с таким тазом ходят, а еле 2 кг. А есть, и попа на видна- а уух, какие богатыри 01.02.2012 22:11:12, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ml
Это точно! У меня знакомая щупленькая маленькая а дети по 4 кило на 39 неделе 01.02.2012 22:14:57, ml
Zosia
ну вот у меня наверное приблизительно так. у акушеров-гинекологов есть параметры ширин между костями, котороые они измеряют 2 или 3 раза за беременность. я так понимаю, чтобы понимать, насколько кости подвижны 02.02.2012 01:25:27, Zosia
Еленкин
Это точно - редко кто не болеет... Я со средней помню словила целый букет - простая простуда переросла в бронхит, двусторонний отит и гайморит - вот жесть была! Антибиотиков не выписывали - лечилась прогреваниями, компрессами и прочей народной байдой))) Ничего, выкорабкалась)) Девочке уже почти 11! В прошлую беременность начала кашлять и герпес начал вылезать - мне сразу иммуноглобулин прокапали - еще 2 года после этого не болела!))) Супервещь! Так что теперь я знаю способ борьбы с затяжными болезнями))))
Действительно - не так страшны болезни как лекарства некоторые... Поэтому лучше беречь себя и не зацикливаться)))
01.02.2012 18:13:46, Еленкин
Zosia
иммуноглобулин? прикольно! есть такие старые проверенные лекарства. которые казалось бы давно уже отошли в прошшлое, ан нет - пользуются ими эффективно.

моему мужу терапевт сегодня при темпе и кашле назначил...БИСЕПТОЛ!!!
01.02.2012 18:36:05, Zosia
Еленкин
Была у меня такая терапевт - выписывала лекарства только из соображений дешивизны... Не важно, что 19 век и в Европе запрещены - зато недорого... 01.02.2012 18:54:51, Еленкин
Zosia
да. ну так мы же в селе живем (под Киевом), тут доктора по такому принципу тоже работают 01.02.2012 21:01:33, Zosia
Снеженика
как интересно)) а вы где конкретно? просто я в Киеве родилась, но жила под Киевом) 01.02.2012 21:36:26, Снеженика
Zosia
мы по Одесской трассе, Вита-Почтовая, это приблизительно 7 км от КП. а ты где жила? 02.02.2012 01:26:26, Zosia
Снеженика
Вышгород 02.02.2012 15:57:05, Снеженика
Zosia
знаем-знаем ))) 02.02.2012 16:44:43, Zosia
КошМарочка
мне иммуноглобулин капали во вторую беременность из-за герпеса, это никак не повлияло на мой дальнейших иммунитет, и два гайморита в ту же беременность 01.02.2012 18:23:44, КошМарочка
Еленкин
Во как! А у меня чуть что - трахеобронхит - по два раза в год точно, а после капельниц - на пару лет отрезало! Да и теперь не так сильно болею))) 01.02.2012 18:27:06, Еленкин
Снеженика
герес на губах?, 01.02.2012 18:26:27, Снеженика
КошМарочка
нет, прокапалась я только тогда когда у меня вдруг первый раз в жизни высеяли другой тип. Ни до, ни после его не высевали. 01.02.2012 18:55:37, КошМарочка
Zosia
а тот анализ ты пересдавала? 01.02.2012 21:03:18, Zosia
Снеженика
да? во время бер выявили первый раз ? круто , я вообще не заморачивалась особо, когда меньше знала. А в эту бер тряслась ил-за отсутствия антител к токсоплазмозу 01.02.2012 20:09:45, Снеженика
Еленкин
и на них тоже 01.02.2012 18:28:30, Еленкин
Снеженика
у меня только на губах, ничего не капали, ацикловиром мазать 01.02.2012 18:30:22, Снеженика
Снеженика
Позитифчика вам))) залезла к вам в паспорт, засмотрелась)) а банка с пюрешкой на столике на стульчике была, вообщем так засмотрелась, а потом и думаю чего эт тишина такая. Мелочь с удовольствием ковыряется двумя лапами в банке и размазывает, размазывает цыплёнка с овощами)) Очень хорошая у вас семья и мы с вами землячки) я в Киеве родилась 01.02.2012 18:12:04, Снеженика
Zosia
))))) спасибо! рада знакомству. у вас тоже такая большая семья! 01.02.2012 18:32:10, Zosia
Снеженика
Да уж, думали фефочка будет)) я б не решилась на третьего) 01.02.2012 21:37:57, Снеженика
Zosia
зато теперь своя футбольная команда! 02.02.2012 01:27:29, Zosia
Arni
вот умница твоя врач (можно на ты?)) ну действительно - все болеют (ну за редким счастливым исключением...) хотя я, например, в беременность болела легче, чем в обычном состоянии - организм сосредотачивался на другой глобальной цели - и болеть некогда было ;) в этот раз терапевт мужичок был (в ПЦ наблюдалась), ваще сказал лечиться только леденцами %) и ничего страшного нет. Хотя, конечно, надо беречься - я без оксолинки носа не высовывала из дома и при возвращении домашних заставляла нос мыть с мылом и сама мазалась оксолином. Потому что грипп вот совсем нежелателен. И его я боялась больше всего.... А да, еще при малейшем проявлении заболевания - пила оцилококкцинум. Мне даже когда дочка заболевала, педиатр прописывала его специально, как беременной маме ;)

а вообще, настрой правильный!!! Все будет хорошо! Главное не притягивать к себе свои страхи и быть уверенной, что все отлично!!!!!! Если не можешь поменять ситуацию, меняй отношение к ней))))

Ну а на счет позитиффчика - лови выпускника этой теплой конфы :) пароль 1111

01.02.2012 17:02:04, Arni
Zosia
нужно )). оциклококцинум возьиу на вооружение на будущее, спасибо!
позитивчик классный такой, веселый и задорный )))
01.02.2012 17:45:42, Zosia
sarioto
Да мне кажется , все болеют, что ж делать....

Все хорошо будет!
01.02.2012 16:31:53, sarioto
Zosia
полагаемся на это! 01.02.2012 17:46:51, Zosia
я тоже всегда себя успокаивала, что практически невозможно 9 месяцев проходить без болячек. чего только не слышала от знакомых. одной вообще удаляли то ли кисту, то ли что то еще по женски, операцию делали. обнаружили, когда на учет пришла вставать, сказали, что удалять обязательно, ждали трех месяцев, чтоб ребеночек смог наркоз перенести... замечательная девочка родилась, ей уж 12 лет))) у меня беременность всегда начиналась с сильной молочницы, которая до конца ее и не проходила. я всегда боялась - куда уж ближе к ребеночку. но ведь природа, это не просто так, все предусмотрено по большому счету. куда опаснее лекарства, вот их надо с осторожностью и только по рекомендации врача. не волнуйтесь, все будет хорошо. я думаю, что орви все таки любая переболеет, оно же может и бессимптомно протекать, чуть поломало, голова поболела, так это может и токсикозом показаться. а когда рядом дети с садика, со школы, никак себя не ограничить 01.02.2012 16:11:07, lilena
Zosia
да, слава Богу, они есть. и все трое ходят в школу 01.02.2012 17:49:30, Zosia
Мне кажется, здесь все индивидуально....Каждый организм на одну и ту же заразу по разному реагирует. Настрой у вас правильный, все будет хорошо!
Я в первую Б антибиотики пила во 2 половине беременности, тонзиллит совсем жить не давал:( Уж как пугали дисбактериозом у ребенка - ничего не было, животик оказался самым беспроблемным органом:)))
Сейчас вот опять горло болит, герпес обострялся уже сразу после задержки - что я могу с этим сделать? Витамины пью, горло полощу, взяла на неделю отпуск и никуда без лишней надобности из дома не выхожу, чтобы не замерзнуть....И надеюсь, очень надеюсь, что завтра на УЗИ услышу сердечко в первый раз.
01.02.2012 15:49:09, Снежная королева
Zosia
удачи на узи завтра! 01.02.2012 15:50:34, Zosia
Спасибо! 01.02.2012 17:13:59, Снежная королева

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!