Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kaktycik

вопрос!

Определилась я с ведением беременности, буду платно (по многим причинам), у своего врача с которым беременела. Врач говорит, что у клиники есть лицензия на ведение беременности, больничный они выдают, на учет в районной ЖК вставать НЕ нужно. Меня интересует такой вопрос: а как же родовой сертификат??? Врач говорит, что они дают справку,о том,что родовой сертификат не выдавался, я с этой справкой иду в ЖК и мне сертификат там выдают. На словах всё просто и замечательно. А на деле? может кто сталкивался? Как в ЖК выдают сертификаты после ведения беременности не у них.
30.01.2012 15:29:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
А зачем он? я вот предыдущую беременность платно вела и не получала его, рожала тоже по контракту, потом когда патронаж домой к ребенку ходил спросили про сертификат, сказала что нет и больше вопросов не было. А вообще его можно оформить на любом этапе, если будете получать в роддоме, то на части ЖК поставят штамп "не подлежит оплате" 30.01.2012 22:51:40, LMila
Dashut
да, я так получала по справке из платного центра, просто узнала часы работы старшей акушерки что ли в ЖК по месту жительства (не прописки даже), принесла документы, через неделю забрала сертификат.
ведение беременности в ЖК и сертификат - это из разных опер, одно другое не исключает.
30.01.2012 22:17:55, Dashut
родовой сертификат вам в ЖК выдадут, если встанете на учет у них до 30 недель. если не получите сертификат, вам его в роддоме оформят, ничего страшного. но если вы по контракту будете рожать, то и сертификат вам не нужен в роддоме 30.01.2012 18:18:04, TinaTekila
Kaktycik
Спасибо, не знала, что в роддомах тоже их оформляют. 30.01.2012 19:12:18, Kaktycik
точно оформляют, я тут яндекс замучала с родовым сертификатом, что он и зачем он. в общем было четко написано, что если по каким-то причинам вам не оформили его в ЖК, то без проблем оформят в роддоме. только лучше в роддом взять копию паспорта и копию пенсионного, именно они нужны для оформления сертификата. у меня правда только сейчас возник вопрос, что делать, если и рожать по контракту? там же третья часть для поликлиники идет вроде. 30.01.2012 23:12:55, TinaTekila
Позвоните в свою ЖК да спросите, делов-то 30.01.2012 17:13:52, ПчЁлКа
Kaktycik
Целый день работе, звонить не могу (на работе не знают), пока приехала домой - уже и консультация не работает, да и потом здесь спросить - интереснее :) 30.01.2012 19:11:16, Kaktycik
родиончик
Мне выдали без проблем, пришла по месту прописки, с собой надо иметь копию паспорта, полиса и пенсионного и справку о том когда вы встали на учет. Приходишь к гинекологу и они при тебе выписывают. Но слышала, что где-то могут и покапризничать, но по закону обязаны. В прошлый раз не парилась и вообще без него поехала рожать-выписали в рд. Но в этот раз рд по месту жительства закрыт- решила перестраховаться 30.01.2012 17:07:50, родиончик
Kaktycik
О! Спасибо. Поняла. 30.01.2012 19:09:23, Kaktycik
Глазка
Т.е.Вы после платного ведения беременности поедете бесплатно рожать, так???
Если рожать Вы будете по контракту, то никакой сертификат Вам не нужен.
Если решите бесплатно, то, по-моему, Вам его в роддоме выдадут, только из двух частей, без той, которая для ЖК.
Вам важнее понять, имеют ли они право выдавать ОБМЕНКУ???
Ибо это основной документ.
30.01.2012 16:23:42, Глазка
Kaktycik
Да. Обменку выдают 100% это написано в договоре на ведение беременности. Платно или бесплатно рожать буду пока не знаю, очень далеко до этого. 7 лет назад рожала бесплатно, но с врачом договаривалась, все понравилось. У меня именно в ЖК проблема - ужасная. 30.01.2012 19:08:41, Kaktycik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!