Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonish

а я упала!

Вот как аккуатно не ходишь, а не знаешь где подвернешься.... пошла с собакой гулять и пока за ней убирала (у нас надо обязательно в пакетики собирать и в мусорку специальную выкидывать) и вылезала из сугробов - не заметила, что дорожка вся в тонком льде, темно было и снегом присыпыно, и подскользнулась и бах. Приземлилась на попу, впервые прадовалась своим 70 кг! и нажитой непосильным трудом попе, вроде даже синяка нет, значит мягко приземлилась, но конечно расстроилась, даже заплакала, вечером начиталась, что ничего страшного, малыш надежно защищен и т.д., но все равно переживаю. Ночью, как назло, с правого бока начало что-то тянуть, вроде не больно, но чувствительно, даже заснуть не могла, может потянула пока падала что-то, до сих пор чуть-чуть чего-то тянет. И сегодня все мысли в животе, а там не пойми что, толи от антибиотиков революция в кишечнике (мне тут по последним анализам прописали курс пропить), толи ещё что. В инструкции написано по таким вопросам звонить в общую справочную info-Santé - это равнозначно пойти в аптеку, купить тайленол и успокоиться:)))) с доктором только 15 февраля встреча, так что сегодня решила дома лежать, а чего ещё делать......
27.01.2012 19:18:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ооой, ну осторожнее!!! Пусть все обойдется! Я сама матерюсь хожу уже почти вслух-зимой этот город просто невозможен... Звездец полный, у ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА(!!!!!!!) хоть бы одна голова додумалась песку сыпануть-длинная дорожка, СПЛОШЬ покрытая льдом. Бери коньки и вперед... Это кошмар, а ведь там все беременные... Страшно даже себе представить, что может быть:((( 27.01.2012 22:28:57, lovecats
sonish
ага, у нас песком-то насыпали, но после дождя все смыло, а тут видимо на солнце подтаяло и ровненьким слоем легло - а под вечер минус, а потом снега немного.... замаскировали! 27.01.2012 22:32:13, sonish
Zosia
у меня богатый опыт с падениями во время беременностей. вспомнила - уж сердце заколотилось.

в первую беременность с крутой лестницы. девченки! только сейчас я поняла, что оба падения были в один и тот же приблизительно срок - в 13-14 недель!!! да, не зря в этот раз тонус невероятный в 13-14 недель...

так вот - упала на попу наверху на 2-м этаже на лестнице и по летнице съехала на ней вниз. по очень крутой лестнице! испугалась - жуть. сразу вызвали скорую. они приехали, посомтрели на меня, в больницу и на узи брать не стали, спросили нет ли выделений (не было), укололи но-шпу и уехали. сказали, нормально - значит нормально. я не заморачивалась. все обошлось, слава Богу. вот только лестниц боялась еще лет 6-7. особенно во вторую беременность - без поддержки никогда не спускалась.

второе падение было в прошлую беременность. лежала на сохранении после отслойки, уже 2 недели пролежала. потом начался сильный тонус, прокапали магнезию, после капельницы пошла в туалет и потеряла сознание. упала - разбила голову. пришла в сознание (не знаю, сколько лежала, потому что был поздний вечер и никто не ходил по больнице), сбежались ес-сно врачи, проверили по невропатологии и разбежались. выделения начались на следующий день... на узи обнаружилась отслойка 2/3. сказали лежать пластом и молиться. я уже чувствовала шевеления, разговаривала с деткой, она молодец - выжила! через 2 недели разрешили садиться, еще через 2 я смогла ходить, тк очень ослабла за месяц лежания пластом и после удара головой (она очень кружилась и вестибулярка совсем сломалась). вспомниаю, и плачу. настолько тогда было тяжело, что я старалсь забыть всю беременность, как только родила. а теперь как-то потихоньку все вспоминаю. но МАШКА у меня поулчилась - !!!

я думаю, что если выделений нет, то все у тебя в порядке!
27.01.2012 22:14:37, Zosia
sonish
а слезы на глазах от твоей истории! 27.01.2012 22:29:26, sonish
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Обязательно но-шпу и успокоиться. Меня в первую Б на сроке 30 нед сбила машина. Ехал водитель, правда, медленно и не сумел затормозить (гололед). Подкосил под коленки, я упала вперед, задержалась руками. Как этот мужик перепугался, не передать словами, а я еще пуще. А шла я с дневного стационара, я вернулась назад. Посмотрели кровотечения нет. Вкололи но-шпу и отправили домой. Малыш затаился, вообще я испереживалась вся. Муж взял слушалку и стал слушать.... И как получил пяткой! Типа, пап, ты не волнуйся, я тут, все в порядке! 27.01.2012 21:07:40, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
sonish
ничего себе история! но зато конец какой хороший - наверное хохотали:))) 27.01.2012 21:19:52, sonish
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Очень обрадовались! 27.01.2012 21:23:19, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
родиончик
в 15 недель упала на кафельный пол около регистратуры в больнице в обморок после взятия крови-упала прямо навзничь назад...правда меня прямо там осмотрел терапевт, невропатолог и акушер и узи сделали-все ок) отпустили домой... Акушерка сказала по ее части может быть только отслойка - но в этом случае кровотечение бы началось. с мелким ничего случиться не может - т.к. там воды и они защищают плод 27.01.2012 20:25:55, родиончик
sonish
ничего себе - это сколько крови взяли?
спасибо за пример, буду успокаиваться и мужа заодно:)))
27.01.2012 21:17:49, sonish
родиончик
а взяли кстати всего одну пробирку-просто медсестра была не опытная, долго искала, бегала от одной руки к другой-видно психологический фактор сыграл 27.01.2012 22:29:51, родиончик
Kaktycik
я в первую беременность упала упала на 7-м месяце, так же вот подскользнулась и прям на попу рухнула, как же я переживала - не передать словами, еще и ребенок перестал шевелиться на 1-2 дня, но тьфу-тьфу-тьфу всё оказалось хорошо. Если нет никаких выделений, то всё ОК, не переживайте. 27.01.2012 20:20:23, Kaktycik
sonish
спасибо за пример, вроде ничего нету, тьфу-тьфу 27.01.2012 21:16:38, sonish
Танюш, думаю надо успокоится, на всякий случай полежать пару дней, в попу Папаверин и Ношпу выпить.

Они и правда там неплохо защищены. Особенно на твоем сроке. Да, конечно, падение это встряска для организма, но думаю что если на мягкую попу, то все будет хорошо!

У нас народ продолжает верховой ездой заниматься, включая прыжки - а там встряхивает еще как! И все хорошо!
27.01.2012 20:19:03, UKgirl
sonish
ага, так всегда кто не париться, у того все ок, как только начинаешь супер осторожничать, так вот тебе:)))) Только недавно отписалась, что сдавал свой абонемент на горные лыжи в этом сезоне 27.01.2012 21:16:04, sonish
Думаю, надо успокоиться. Если б ты, не дай Бог, прям на пузе растянулась - это другое дело. А так, если на мягкую попу и тем более не особо сильно, то беспокоят тебя, скорее всего, потянутые мышцы, ну или еще что-нибудь твое собственное, что врядли как-то мешает малышу. 27.01.2012 19:32:02, belissa
sonish
ох, зима какая-то у нас в этом году, прямо как в Москве, то снег выпадет, то дождь, то мороз - вот по льду и ходим!
Муж достал из своих турвещей такие типа кошек, только с маленькими железками - на ботинки одевать, теперь буду в них бороздить сугробы:))))
27.01.2012 21:14:51, sonish
Вот и правильно! В Финляндии, наверное, треть населения в таких штуках каждую зиму бороздит все подряд ) И продаются эти штуковины на каждом шагу. Полезная вещь в таком климате, который свойственен и России, и Канаде, и Финляндии. 27.01.2012 22:15:45, belissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!