Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Atmosfera

Отцы и дети (болтательное)

Что-то после темы про коляски плавно перетекшей в отдых с малышами я прям в задумчивость впала...глобальную
Никому не в обиду! Просто мне интересно послушать мнения. Какое ваше отношение к ребенку(будущему) и уже имеющимся?
"жизнь не вертится вокруг детей - дети вписываются в жизнь родителей" Если у вас так...как Вам это удается???Я конечно не говорю сидеть дома и замкнуться в ребенке...Но у меня лично я подстроилась под ребенка...
Короче жду Ваши мнения. Запуталась
25.01.2012 00:01:50,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
korolewa
всех "новеньких "жду с нетерпеньем и когда рождается ЛЮБЛЮНИМОГУ)))а к уже имеющимся,отношусь по разному,порой даже раздражают когда делают не так как положено,но потом списываю на детство,хотя старший уже не ребенок,но все равно люблю 25.01.2012 14:47:56, korolewa
Zosia
если выразить вкратце мое мнение - мама и ребенок всегда находят свой баланс отношений, и он должен быть удобный и для мамы и для ребенка. даже бывает со стороны ли кажется, что мама просто вся в ребенки и на нее самую нет совсем времени, вот бедная ,или она так говорит... ан нет - это тоже ее удобство, тоже ее выбор, которые по идее должен приносить ей радость.

у меня лично достаточно свободные отноешния с детьми - я не сижу над ними как курица-наседка, не опекаю излишне. я имею какую-то свою. необходимую мне свободу. они у меня достаточно самостоятельны. при этом я их очень люблю, страюсь всегда делать то, в чем они просят помощи и когда проводу с ними время, провожу максимально больше и ближе с ними общаясь. а вот сыну часто надо больше общения со мной - он приходит ко мне и просто сидит возле меня, ходит за мной, делает то, что делаю я, очень много рассказывает и спрашивает. мне это тоже очень нравиться, я чувствую себя очень нужной
25.01.2012 14:30:13, Zosia
Все очень индивидуально, все зависит от особенннстей семьи. Мы любим свою долгожданную дочь безумно с мужем, но сидеть только с ней дома, в прямом смысле в четырех стенах - мы загородом живем, я не могу, наверное это эгоизм, каемся, но вот такие мы. За свои уже тридцать с большим хвостиком лет я привыкла к свободе и мы решили, что берем няню с проживанием и ведем свой обычный образ жизни, который вели и до рождения второй дочери. И стараемся встроить ребенка во взрослую жизнь с поправками на соблюдения режима. Старшая у нас взрослая уже, студентка, младшая родилась осенью. Я подстраиваюсь под режим Даши на кормления вечерние и утренние, днем ребенка чаще кормит няня сцеженным молоком. Мне так удобнее и я чувствую себя свободной, чтобы успевать делать свои дела. Летала уже 2 раза в командировки на 2 дня, няня и папа чудесно справились без меня. Даша радуется, когда я приезжаю домой безумно, и мне хватает нескольких часов проведенных с ней утром и вечером. Но нам очень повезло в том смысле, что Даша очень хорошо спит, она не требует рук постоянно, она может проводить какое-то время одна. Когда старшая родилась, я училась в университете, и не брала академ, нам помогали и няня и бабушки, выросла прекрасная дочь, у нас с ней прекрасные отношения, которые не омрачены тем, что мама с ней не сидела все время 24 часа в сутки. Но все дети индивидуальны, сейчас в данный момент времени Даше хватает того внимания, которое ей оказывают родители и старшая сестричка, если мы почувствуем, что ей этого мало, поменяем свой режим. И нам проще, потому что есть няня, которой мы полностью доверяем, у нас нет проблем с прогулками - выставил коляску на крыльцо и ребенок спит несколько часов, и, да, у нас вот такие спокойные дети, что первая, что вторая))). И мы приучаем ребенка к путешествиям, и я и ее старшая сестричка берем ее часто в машину, пока она ездит очень хорошо: в гости, к бабушкам, к врачу,со старшей сестричкой ездит к ее подруге. Это так скажем первый шажок к путешествиям с ребенком дальним и приучение ребенка спокойно переносить встречи с разными людьми в разных ситуациях. 25.01.2012 13:01:29, tatuska
Это зависит в первую очередь от ребенка. Например, у меня ребенок не сидит нигде дольше 10 минут (какой там слинг или рюкзак!). Практически все время (ежеминутно) я занимаюсь тем, что пляшу, пою, ношу на руках и изобретаю новые способы развлечения и успокоения. Просто все то же самое приходится делать "на людях", только в тройном размере, т.к. ребенок реагирует на новую обстановку. Поэтому после гостей я чувствую себя дискоболом - все время ребенка "прыгаю", ношу в разных позах, успокаиваю, кормлю, пытаюсь уложить спать... Иначе будет тот же крик и скандал, только не дома, а в магазине-на выставке-в музее... Вопрос - оно мне надо? Хотя, как ни странно, мы довольно много с ней ездим, но при условии, что я не одна, а с мужем :) Были даже в доме отдыха в 2,5 месяца, но из номера выходили по очереди с мужем, и речи не было о том, чтобы потащить ее в столовую... И гуляли с коляской по очереди. Вот в Европу собираемся весной, посмотрим, как оно получится... 25.01.2012 12:15:13, Shelly
Получится и леХко :)) еще насмотришься на местных мам и вообще рассбалишься! 25.01.2012 14:45:03, UKgirl
Надеюсь, Маш :) Но я четко понимаю, что эти все развлечения-поездки нужны нам, а не ребенку, ребенку лет до 3-х честно говоря лучше в привычной обстановке. Ребенку если только опосредованно - типа чтобы мама была довольна :) Вот и пытаемся какой-то баланс находить... 25.01.2012 17:53:44, Shelly
Хммм...не знаю - мне кажется чем раньше их вывозить тем легче в будущем будет. Ну представь если деть до трех лет вообще кроме квартиры и максимум дачи ничего не видел, а тут сразу и самолет, и бассейн и море и кухня другая...Нет, конечно, в наше детство именно так и было и никто не умер.
Но сейчас-то совсем другие возможности и мне кажется чем раньше начать тем быстрее ребенок привыкнет к поездкам как к рутине.

Ну и потом вы же не тьмутаракань едете :)) Тут ну реально ЛЕГКО жить с детьми - ну все тебе и им под попу почти что подкладывают. Ну только вот памперс с собой не забыть и салфетки, а так все кругом есть!
Так что скорее бы вы уже приехали :))
25.01.2012 18:02:57, UKgirl
Ну может, не знаю... И вообще я надеюсь, что к апрелю она подрастет и будет посговорчивее. Все-таки с каждым днем сейчас с ней все легче. Тоже очень жду, когда мы до вас доберемся :))) 25.01.2012 18:56:01, Shelly
Zosia
да, абсолютно согласная. потому что бываю дети, сидящие дома коммуникабельные и открытые обществу и новым местам, а бывают, которые потом бояться появляться в компаниях.
на счет, что ребенку хорошо, если маме хорошо, это хоть и опосредовано, но очень важный аргумент. наблюдала много раз - только я чем-то угнетена - дети тут же закатывают скандалы
25.01.2012 18:38:52, Zosia
Соглашусь почти полностью. Но наверное режимом можно что-то подправить. Только не обижайтесь, пожалуйста. Мне навернео "попадаются" спокойные дети. 25.01.2012 13:07:54, tatuska
Да, с режимом стало проще, он у нас наконец-то появился :) Надеюсь, что к весне закрепится. А на что обижаться? :) Я согласна, что все детки разные. Дочка в меня, я такая же шебутная была в младенчестве. Перечитывала вчера мамин дневник про мое детство - ну почти один в один :) 25.01.2012 13:17:58, Shelly
Zosia
мне пока "не попадались" спокойные дети )))). вот почему-то такое ощущение ,что этот ребенок будет. у меня все трое - ураганы, поэтому когда они дома у нас просто дурдом, ну для приходящих конечно, для нас с мужем это нормальное состояние и без него очень скучно. как очень хорошо сказала одна женщина про моих детей: среди них трои всегда есть кто-то один, который готов завести и всегда есть двое остальные, готовые завестись )))).

но это очень классно, что их трое - они фиксируются и зацикливаются друг на друге, когда они вместе, им никто больше не нужен. они включаются в иры с полуоборота. Маша, заходя на кухню: "Тема, я тигр, как меня зовут?" Тема (мне кажется до того, как я успела услышать, что Маша сказала): "Ромашшка". Маша: "ну тогда я белый тигр, Саша, ты ведешь своего белого тигренка на прогулку" ))). и час хождение паровозиком разными способами вокруг бильярда )))))

так что быстрее рожайте второго, это существенно облегчает родительскую участь и дает больше свободы!
25.01.2012 14:38:55, Zosia
Как у вас весело :)) Да, я думаю про второго и возможно третьего ребенка, мне кажется, что хотя и будет трудно поначалу, детям так лучше :) Но пока сложно решиться - как минимум надо чтобы Аня уверенно ходила сама и не проводила столько времени на руках, в беременность это тяжеловато будет :) 25.01.2012 17:51:33, Shelly
Timrina
Согласна! 25.01.2012 12:30:39, Timrina
Atmosfera
Как я Вас понимаю=))) Я уже подумала что мне одной почему то не "комфортно" в кафе с ребенком. Проще домой заказать и все. 25.01.2012 12:21:24, Atmosfera
вот именно :) 25.01.2012 12:23:01, Shelly
родиончик
Все зависит от самого ребенка, заранее так сказать нельзя: есть детки спокойные и спят где только можно.
У меня сын был не такой-с рождения признавал только свою комнату... Даже о ночевке у бабушки речь не шла- он начинал орать и все заканчивалось истерикой ребенка и вызовом такси. Какие уж тут гости
25.01.2012 12:07:56, родиончик
я согласна, что зависит от настроя родителей и ситуации вокруг.
я была и есть против выходов, т.к. мне так удобнее - я сама не люблю места, где много народа. в мегах у меня голова начинает гудеть уже через 10мин; накуренность московских ресторанов вызывает у меня очень сильную головную боль, плюс зимой кто-то обязательно будет чихать вокруг...
поэтому мы больше гуляем в выходные в парке, ну или иногда ходим в пару провернных "малонаселенных" кафе-ресторанов
25.01.2012 11:26:52, Мудрость
Atmosfera
Итак подвожу итог
Чтобы ребенок влился в вашу жизнь.а не вы в его необходимо
1. Настрой, что ребенок это я тока маленький. Всегда со мной
2. Слинг/рюкзак
3. Активная помощь папы/бабушки/дедушки/помощники
4. Машина
Ладно будем стремится
25.01.2012 11:08:12, Atmosfera
У нас никогда не было слинга, только коляски, а все бабушки в других странах, мы были абсолютно одни, это совершенно не мешало абсолютно каждые выходные уезжать в новые города-леса-заповедники. Музеи и кафе ни ребёнка, ни нас тоже не смущали. 26.01.2012 10:35:44, laenva
Zosia
Марин, по моим наблюдению, достаточно любви и терпения! 25.01.2012 14:40:50, Zosia
И няня на подхвате, я бы добавила) 25.01.2012 13:05:04, tatuska
Timrina
Верно, да не совсем. Семья и одно целое. Это то место, где люди живут одной жизнью и одними заботами. Взаимопонимание и компромиссы это одни из основных условий нормального, комфортного сосуществования. Появление ребенка в семье априори вносит изменения в уклад и расписание её членов. Всегда приходиться делать выбор. Если вы чувствуете возможность и желание выезжать куда то с малышом, это ваше право. Я с большим удовольствием погуляю с малышом в парке, чем буду толкаться с ним в Ашане, Леруа и т.п. Тем более что в соседнем магазине продается всё тоже самое))И в гости я с удовольствием поеду в удобное для меня и малыша время. Если он будет плакать или постоянно висеть на руках, я лучше прекращу или вовсе воздержусь от визитов, так как ничего кроме головной боли и раздражения они нам обоим не принесут. Так что для меня главное настрой! Машина, конечно , будет большим подспорьем)) Помощь родных не лишней, но и без неё жизнь не кончается)) Уж на своем то опыте я могу это точно утверждать.
п.с. И в отпуск мы обязательно ездим все вместе, потому что мы семья!!! Обмен эмоциями и радость новых открытий и есть главное счастье!
п.п.с. Посидеть в тишине тоже люблю, но не долго)))
25.01.2012 11:59:25, Timrina
nightflyer
Несомненно подстраиваться придется, хотя бы под режим дня. Я сейчас все дела планирую с учетом того, что ребенку (3,5 года) днем надо спать, хотя бы в машине в автокресле.
Но вообще с лозунгом, что дети встраиваются в жизнь родителей, а не наоборот, я согласна:))
Если я хочу отдыхать на море, то мы туда поедем. Собственно мы и планируем летом отдохнуть на заграничных морях. С новорожденным прям не поехала бы, но у меня февральский ожидается, к лету уже вполне можно лететь. Со старшим первый раз поехали в его 1,10, но только потому, что он августовский (т.е. его самое первое лето жизни - это новорожденность), а в след. лето у нашего папы не получилось отпуск взять из-за смены работы.
Со старшим помню, ездили в Икею и в ЛеруаМерлен в его 2-3 месяца, ибо ремонт был в разгаре. Ну а уж к родне по подмосковью в автокресле мотались с 3-х недель.
25.01.2012 10:33:18, nightflyer
У нас не сильно жизнь изменилась. Но мы и до рождения сына жили очень тихо и замкнуто, никаких шумных вечеринок и дискотек, зато каждые выходные обязательно выезд на природу, в новые места. Так все и продолжилось с малышом. Отпусков стало даже больше, интереснее показать сыну как можно больше стран и континентов.
Посмотрим, что будет с двумя :)
25.01.2012 10:11:12, laenva
Даздраперма
я считаю, что только у успешной и счастливой мамы могут быть счастливые дети. главное не идти на жертвы. жертвы точно никто не оценит.
с первым я училась в аспирантуре. в его 1.5 года вышла на работу, когда ему было чуть больше 2 защитилась. да, я под него подстраивалась, но это не помешало мне реализовывать свои планы.
с младшей все проще. уже привыкла жить "чужой" жизнью. слинг дает больше свободы. зимой, конечно, потяжелее:))) второй ребенок "влился в коллектив", но коллектив то же "подвинулся".
25.01.2012 09:18:40, Даздраперма
Zosia
вот, на счет жертв - абсолютно согласна! подстраивается как мама (родители) под ребенка, так и ребенко под родителей. тем более, что дети очень гибки и адаптируемые, проэтому при желании родителей дети могут быть очень приспосабливаемы. ну а если для мамы в радость посвтить все свое время ребенку и заниматься только им то почему бы и нет? в любом случае это компромис между родителями и детьми 25.01.2012 14:50:11, Zosia
Сейчас вспоминаю, сыну скоро 8, вот, думаю, активней могли бы с ним жить:) Жалею, что не путешествовали далеко до почти 2-х лет, с ГВ это проще, чем голову ломать, чем в 2года накормить. Хотя, с рождения постоянно ходили в гости, принимали гостей, дачи всякие и т.п. Но живем в подмск, так что походы в кафе и рестораны с ребенком начались позже:) Но после 2-х лет ребенкиных прорвало:)) Довольно много ездили, таскала и таскаю его до сих пор с собой, не только отдых, но и всякие мои семинары и т.п. Даже с папой в командировку на Урал как-то увязались:)) Короче, мое мнение такое, если это самой маме/родителям не в тягость, то можно с как-то подстроить и нормально продолжать жить, ну чуть менее активно, но это временно:) У нас основная проблема, ка я понимаю была, муж сам не активно подключался, он и тормозил все процессы: "да куда нам-у нас ребенок...." Сам мало с ним время проводил, для него бы шок был от постоянного круглосуточного нахождения с ребенком, напр, в отпуске:))) Мы в основном и отдыхали: я с мелким, потом я с мужем (реб с баб-дед). Сейчас, надеюсь, немного посвободнее буду, сама уже поопытнее, с машиной, короче, все в наших руках. Сейчас с ужасом думаю, что опять засяду дома как с первым. Хотя, тогда мне было довольно комфортно. 25.01.2012 09:12:10, Electronic
Sashura
Вообще не вижу проблемы,если ребь на ГВ.Мы с дочкой первый раз в ее три недели в Мегу поехали,учитывая,что живем мы не в Москве,а в 60 км от МКАДа в НароФоминске. И так почти каждые выходные,летом то на речку,то в гости.Осенью почти каждые выхи ездили в Москву гулять с друзьями то на красную площадь,то в зоопарк,то на воробьевы и ты ды. Хотя мы конечно все эти места видели и знаем тыщу раз. Про салон красоты,к слову он тоже в москве, мы приезжали вместе с папой,пока мама в кресле,папа гуляет с дочкой.доча захотела поесть,мама рядом.Да и много таких примеров можно привести. Было бы желание! 25.01.2012 08:59:46, Sashura
Мы мирно сосуществовали))
В одном ресторанчике нас встречали со словами "Ой, как Аня подросла"))
А уж путешествовать с младенцем на полном ГВ и в памперсе, так запросто)
25.01.2012 08:00:51, Tortillka
Все что я там внизу написала - это исключительно из примеров местных друзей и заметок в отпусках :))

Так что я (пока) глубокий теоретик!! Как будет у нас после рождения крохи - кто же знает? Так что планы-то то у нас грандиозные, и настрой боевой, но как выйдет - неизвестно...

Вот Пчелка там ниже написала что от страны это не зависит - главное настрой родителей. Да, в принципе согласна.
Но так же не могу не сравнивать Европу где практически все подстроено под детей и Россию где реально трудно ребенка везде с собой брать. Ну скажем в автобус с коляской не залезешь, очень редко где есть пандусы для колясок, а по лестницам тажело маме коляску таскать, в кафе/ресторанах редко есть комнаты для переодевания...Ну и т.д.

Ну то есть тажелее активно включать ребенка в свою жизнь если вокруг мало что для этого обустроено....
25.01.2012 01:14:07, UKgirl
Atmosfera
Ну вот да вы прально поняли мой посыл..я там ниже написала подробнее,что и как у меня было.
Мне стало проще,когда я смогла его поставить на ноги-))Тк даже в гостях, кафе(были попытки..но он там и не спал..вообще у нас не было периода ест и спит ..ему общение,внимание-))))и был почти все время на руках у меня(Нет ну а че я в кресле пять минут посидел все игрушки рассмотрел..теперь хочу мамины волосы на палец накручивать)...мне есть не удобно,тоже самое в гостях..почти всегда на руках..Я его очень люблю и обожаю. И сейчас уже не представляю себе другой жизни (без детей)...но именно первый год МНЕ лично было проще подстроиться под его режим и жить домашне-парковой жизнью.
25.01.2012 01:23:04, Atmosfera
Ну так это же и замечательно!!! Я не чувствую из ваших сообщений что вы "мучались" тот первый год - а это самое главное.
Вот если бы вы писали что в тот первый год повеситься от тоски готовы были, то это совсем другое. А если вам проще было подстроиться под ребенка - но вам при этом не было совсем хр*ново - ну так это значит вы нашли свой подход который работал для вас!

Вот если я не поняла и вам правда было очень тоскливо, и учитывая что через несколько месацев все пойдет по второму кругу - вот тут надо задуматься и может как-то поменять прежние уставы. Благо малыш летний будет - может полегче будет?
25.01.2012 01:45:51, UKgirl
Zosia
да, с летними полегче хотя бы в том плане, что не паришь с одеваниями и с тем, где покормить, где переодеть 25.01.2012 15:08:31, Zosia
Ты знаешь я сначала вообще об этих вещах не думала. Ну сама понимаешь что после пары лет планирования любой ПДР казался сказочным подарком :)) По секрету хотела апрельского малыша так как сама апрельская :)) Но это было настолько неважно!!

А теперь поговорив с "бывалыми" - все говорят что с летними легче. Да, и погода, и светло намного дольше (легче вставать кормить до скажем 10 вечера и уже в 5ти утра), и т.д. Да и летних у нас в семье пока никого нет - только весенние и один осенний :))
25.01.2012 15:46:56, UKgirl
Zosia
я бы сказала больше, любой ПДР - это подарок!
я первого ребенка тоже пыталась хотеть родить, как и мы с мужем - скорпиона, но потом поняла, что заводятся они и рождаются, когда им хочеться, а не мне, и смирилась
25.01.2012 16:33:24, Zosia
Дааааа...жалко только что понимаешь это уже ПОСЛЕ того как они завелись...пройдя до этого порой годы страданий, истерик и мучений :(( 25.01.2012 17:34:04, UKgirl
КошМарочка
у меня 50 на 50. Старшего родила, как от родов оклемалась (не быстро надо сказать), так мелкого в автокресло и поехали. А какие варианты? У меня тогда свой бизнес был, надо было свою руководящую морду на работе показывать. Так и спал мелкий в а\к на столе, или катался со мной по торг центру где я работала. Ему не мешало. Грудь с собой, все хорошо.
Со старшим кста было кормление почти по режиму, никакого совместного сна и слинга. Он не признавал это. Но в любом случае в мск за 3 часа туда-обратно далеко не уедешь. И по магазинам со мной, и в гости. Главное быть уверенным что так правильно...
С мелкой итого проще было ;-) Хотя принцип тот же, но и кормежка по требованию была и совместный сон и прочая.

я не понимаю как и главное зачем останавливать свою жизнь ...
25.01.2012 01:12:04, КошМарочка
:) я сторонник такого принципа, что жизнь не вертится вокруг детей и что дети должны адаптироваться к ритму жизни родителей. Как удается, ну, во1, это отсутствие режима и полное ГВ без смесей и банок, совместный он, во2, во все места куда мне нужно было ехать я брала ребенка с собой. Ничего плохого в том, чтобы таскать его с собой, не нахожу, но я правда на машине. Ну и вообще я по жизни стараюсь себе облегчить жизнь, а не максимально ее усложнить. И как-то в принципе меня дети не раздражают, мне с ними комфортно и удобно. Мне отделаться от них и посидеть в тишине не нужно. 25.01.2012 00:42:16, ПчЁлКа
Zosia
а мне иногда нужно. но скорее это не от детей, а от людей вообще. но ничего предосудительного в этом не вижу - все люди разные 25.01.2012 15:11:35, Zosia
Timrina
""Мне отделаться от них и посидеть в тишине не нужно."""
Извините, а у вас есть еще дети, или это первенец?
25.01.2012 11:28:17, Timrina
boza
Третий ожидается. 25.01.2012 11:52:21, boza
Timrina
понятненько.. 25.01.2012 12:31:16, Timrina
МарикаЧ
У каждого свое мировосприятие, поэтому кому-то удается естественным образом одно, кому-то - другое.
Мои дети вписываются в мою жизнь. По-другому просто не умею. Мне моя жизнь интересна во всех ее проявлениях, а это не только дети. Как-то так.
25.01.2012 00:21:43, МарикаЧ
boza
Серьезно? Ни разу не были с ребенком в ресторане, магазине? на пляже? Не ходили в гости или на выставку? 25.01.2012 00:21:22, boza
Atmosfera
Ходили..и отдыхать ездили..
Наверное у меня просто еще маленький до года можно сказать не ходили..только в гости к родным
Меня наверное просто немного пугает ..что скоро опять..на год полтора придется оторваться от мира. Я кормила..поэтому более чем на три часа уйти не могла, коляска люлька оказалось огромной для районых магазинов, ТЦ далековато..вот и получилось год прогулка-дом
25.01.2012 00:26:58, Atmosfera
nightflyer
Я бы удавилась:)) Это я про год сидения строго дома и в окрестных дворах. 25.01.2012 10:34:56, nightflyer
boza
Я кормила два года. Но это никогда не было поводом оторваться от мира. :)
Разве что в театр вдвоем с мужем выбраться сложновато, а все остальное не было проблемой. Когда кормишь, тогда еще и легче, в любой ТЦ, на любое почти мероприятие можно пойти. А уж кафе вообще не проблема.
Вопрос слинга рассмотрите для себя, чтобы быть мобильнее.
25.01.2012 00:46:35, boza
Atmosfera
это летом...просто первый у меня родился в конце сентября...в зиму ну какой там слинг..тока люлька
Помню пришли в ашан Теме месяца 4...так там оказывается ТАК шумно он глаза вытаращил...короче ждали мы в машине нашего папу. В кафе зачастую накурено даже в некуряшей зоне тк она плавно перетекает из курящей, в кино?В парикмахерскую мне как минимум там 3 часа(я блондинкой была,мелированние ,тонирование,стрижка,сушка) надо в самом салоне+добраться. А уже кормить пора. Записалась на курсы(которые хотела )тока через полтора года когда смогла оставлять на дольше
В парк погулять да можно,в гости да можно
Просто наверное первый ребенок..ну все таки жизнь меняется сильно. Во Второй раз думаю будет легче в этом плане. Я как то уже могу лучше планировать свои дела
Я проблемная какая..надо менятся-))
25.01.2012 00:57:45, Atmosfera
boza
У меня прошлый ребенок тоже был первым. :)
Слинг зимой - да, может быть страшновато по льду, в остальном проблем не вижу, рюкзак, шарф, любой, в общем.
Кафе все же бывают разные. :) В Ашан не обязательно ребенка таскать, можно съездить в Икеа, хоть маме развеяться. :)
А по поводу парикмахерской... Я до прошлой беременности поставила брекеты, через два месяца та самая беременность случилась. Всю беременность я ходила к врачу на приемы, и через месяца полтора после родов тоже пошла. Приемы у ортодонта длинные, как водится. Мы ездили всей семьей, я кормила ребенка перед уходом, потом они с папой гуляли, потом я приходила и снова кормила.
В полтора месяца дочки мы ездили на один концерт, который ну никак не могли пропустить. Взяли с собой бабушку и коляску, бабушка гуляла в парке возле концертного зала, мы были на телефоне, в любой момент были готовы выйти.

А жизнь меняется, конечно, во многом нужно подстраиваться под ребенка, но не надо превращать материнство в заключение собственными руками. :)
25.01.2012 08:10:57, boza
А я кормила во время сдачи экзамена на права:)) В 3 ребенкиных месяца приспичило в автошколу пойти, реб на ГВ, сцеженное есть не стал, родители мне его и привезли (а это в другой насел пункт:)))) Ничего, выкручивались. 25.01.2012 09:21:33, Electronic
Zosia
))))) 25.01.2012 15:14:24, Zosia
Зимой слинг, вернее, рюкзачок типа Эрго, еще актуальнее! Ребенка в легкий комбез и под куртку (специальную, со вставкой). И с ним куда надо. Потом в теплом помещении снимаешь куртку - ребенку не жарко, т.к. он в легком - идешь, покупаешь, то что надо. У меня второй ребенок весь первый год в рюкзачке проездил, коляску раза 3 доставали. 25.01.2012 07:21:22, Пошка
Ну так все в наших руках. Коляску можно купить сейчас любую, подходящую для путешествий и путешествовать везде вместе с ребенком, делов-то, тем более, если не привязаны к кормлению . Можно и без коляски путешествовать в слинге или кенгурушке, так еще проще. 25.01.2012 00:45:03, ПчЁлКа

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!