Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

поддержите, зажмите кулачки и пожелайте удачи

уже неделю с тонусом. иногда легкий, проходящий, иногда только по задней стенке, а иногда - сильный, живот камушкм вниз берется, болезненный и даже не проходящий ни от чего. или проходящий, но частитно и не надолго.

была в среду у доктора - шейка не укороченная, но предлежание есть на 2 см. сказала доктор ходить-двигаться, лежать с подушкой под ноги, но не сидеть, не стоять. не ездить на машине. в общем жить не напряжной жизнью. магне б6, ношпа инъекции или свечи папаверина 2 раза в день. утрожестан еще с 7 недель. магнезию не стали мне капать - у меня в прошлую беременность от нее потеря сознания была с последующей ЧМТ и отслойкой 2/3.

но мало мне и ношпы и папаверина - слабо помогают. хоть я их и использую чаще чем 2 раза в день. вибуркол и подавно. иногда так схватить - аж страшно. и самое интересное - ночью тонусит. вчера ночью болел живот так, что пришлось укол еще и ночью делать. днем вчера было более-менее. правда, вчера днем еще и риабал по старой памяти добавила.

сегодня утром проснулась от дикой боли, прямо как при родах. и она отдавала или болела аж и во влагалище. укол ношпы снял острую боль, но все равно тонус и легкое побаливание остались. легла пластом и лежу. долго сомневалась, но таки позвонила доктору, она не взяла трубку. может, рано еще. а что делать? я уже и на магнезию согласна, пробовать ее аккуратно. хотя за 4 дня приема магния должно бы уже и легче стать?
22.01.2012 13:17:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
все слава Богу! просто возбудимая матка и сильный тонус по задней стенке. сказали в основном лежать пока. прокапали мне таки магнезию - ух, жесткая вещь, в этот раз обошлось без нехорошестей. немного токсикоз усилился - как состояние на неделю назад, но вполне терпимо. но самое интересное, что небольой тонус я все равно начала чувствовать, пока доехали и достала ужин.

спасибо большое всем вам за поддержку! я знаю, как это важно!
22.01.2012 22:04:46, Zosia
Отдыхайте побольше! Берегите себя и маленького.

А у нас тут тонус как диагноз не существует...поэтому мне вот иногда кажется что тонусит - я ношпой да папаверином спасаюсь. Но никто точно не скажет...
23.01.2012 13:08:48, UKgirl
Zosia
вот в клинике, где я сейчас наблюдаюсь, тоже такого диагнозы на существует и они долго не хотели меня от него лечить. но он раньеш действителньо был не очень сильным ,а теперь схватил конкретно 23.01.2012 15:42:14, Zosia
Давай отдыхай, слушайся доктора. И чтоб матку там лишний раз не возбуждала! ;)
Как тебе, кстати, удается соблюдать хоть сколько-нибудь постельный режим в твоей веселой компании?
23.01.2012 03:08:22, belissa
Rimusha
Ты больше не пугай) @@@@@ 23.01.2012 02:11:31, Rimusha
Удачи!! Поправляйтесь скорее@@@@@­@@@@@­@ 22.01.2012 18:57:34, Мама Му
Zosia
дозвонилась, она сказала ехать в клинику. мы поехали. зажимайте кулачки! 22.01.2012 13:49:12, Zosia
@@@@@ пусть скорее тонус отпустит 22.01.2012 20:53:20, tanya
sonish
пусть все будет хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.01.2012 17:58:43, sonish
родиончик
@@@@@­@@@@@ 22.01.2012 16:50:58, родиончик
машурик
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.01.2012 16:20:23, машурик
Пусть все будет хорошо! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.01.2012 16:14:32, Брусничная
afina5
кулачки @@@@@­@@@@@ 22.01.2012 15:15:11, afina5
Atmosfera
да по моему тоже лучше в больничку......@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.01.2012 14:37:39, Atmosfera
Пусть все обойдется! @@@@@ 22.01.2012 14:34:35, belissa
sarioto
пусть все будет хорошо!!!!!!

@@@@@­@@@@@­@@@@@
22.01.2012 13:53:21, sarioto
sarioto
удачи!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
22.01.2012 13:46:29, sarioto
Советом, к сожалению, нет, а вот кулачками поддержу.
Звони еще доктору. Пусть поможет тебе обязательно. Удачи, удачи, удачи!
@@@@@­@@@@
22.01.2012 13:31:58, belissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!