Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот опять про шейку.

Побрилась вчера в душе,вылезла из ванны.Решила посмотреть результат в зеркале( т.к. все делала на ощупь).В зеркале увидела прям на входе шейку(смотрела стоя,задрав одну ногу на ванну),чуть приоткрытую0,5-1см.Девы никто туда не глядел,на моем сроке или около того?Это норма или бечь ко врачу?
Пойду в понедельник на КТГ,попрошу врача глянуть без рук:))))И сейчас,прктически, первый раз за эту Б. Затонусила- мама не горюй.Уже два часа как камень живот:(((
21.01.2012 18:17:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удачи вам сегодня. Что бы все оказалось в норме! 23.01.2012 13:17:35, UKgirl
КошМарочка
при не первых родах есть вариант нормы, когда шейка чуть приоткрыта у наружнего края. Так считают врачи.
У меня кончик пальца пропускал внешний край шейки начиная с 30ти недель. НО при этом шейка в остальном была плотной, а внутренний зев плотно сомкнутым (по результатам осмотра врача и узи)
22.01.2012 01:15:54, КошМарочка
Тааак. Ну скажите тогда чайнику-вот вы когда касаетесь шейки, вы это чувствуете? В смысле, шейка чувствует? Сразу говорю, я туда специально не лазаю, но свечи вставлять надо, так вот я ничего не чувствую. Ну, в смысле, как, например, при осмотре трогают ее-неприятно очень. Тут нет. Это значит, я не достаю и она высоко? Или я туплю? Там вообще "картина" на ощупь, конечно, изменилась за последнее время, но где что-я не понимаю абсолютно. 22.01.2012 11:53:49, lovecats
Я ее не трогаю:))),вообще.У меня в анамнезе очень сильное опущение по материнской линии(дисплазия мышечной ткани).У бабушки было,у мамы полное выпадение( подшивать по некоторым причинам она не хочет).У меня после первых родов-очень чувствовалась,делала упражненияКегеля.Врач моя уже спит и видит-я в первых рядах на пластику-после родов(шейку подшивать).Писала позавчера,что со второй Б.лежала с 3-4 месяц,т.к было опущение и на входе при подмывании она нащупывалась.У всех-все индивидуально.Я бы не старалась туда лазить,если она вам не мешается и не болит.Лишний раз не беспокойте ее,да и инфекцию можно занести. 22.01.2012 12:10:34, Submarina
Я туда не лезу с целью исследования. Но Утр вставляю 2 раза в день, где-то на полпальца среднего или чуть больше получается. Я НЕ ПОНИМАЮ, трогаю я ее или нет, мешает или нет-тоже не понимаю:(
Иногда тяжесть бывает последнее время, как будто давят внизу где-то между, пардон, попой и этим местом(ровно посередине, не больно, а именно давление). Вчера весь день было. Сегодня нету. Иногда возникает к вечеру. Это что? Я на кишечник грешу, потому что пока не знаю, на что еще.
22.01.2012 12:30:07, lovecats
Я три Б. Вставляла Утрожестан.Мне казлось,что я и за шейку закладывала(т.е.рядом) и в нее попадала .Вставляла лежа.перед сном,так сказать до упора.А чувство тяжести-это от прогестерона.Она разбухает,как бы.Потэтому чувство такое возникает.После отмены мне стало легче,а так,пока после 18 недели не стала дозу сокращать,не очень чувствовала себя. 22.01.2012 12:56:48, Submarina
Спасибо,за объективный ответ.Опущение есть приличное после двух родов.Буду спать спокойно,завтра врача помучаю вопросами. 22.01.2012 11:13:46, Submarina
mussii
Мариш, с опущением хорошо бы к остеопату, вообще это штука неприятная, да еще и опущенная матка после родов ну ооочень болезненно сокращается 22.01.2012 12:11:44, mussii
КошМарочка
хм.... к остеопату говоришь? надо попробовать, у меня особо альтернатив то нет, либо так (пока можно), либо операция. 22.01.2012 13:51:49, КошМарочка
mussii
ну попробовать-то всяко можно 22.01.2012 14:01:10, mussii
КошМарочка
да я просто первый раз слышу что с этим можно идти к остеопату...
Машуль, можешь мне контакт врача сдать?
23.01.2012 00:54:09, КошМарочка
Да, я первая на очередь.Тока после родов,месяца через три.Если есть хороший- в нашем Северном или Северо-западном районе,пиши!Буду еще Rimushу пытать,она ходила к отличному.Еще я знаю,есть послеродовой массаж,который все органы назад ставит,ребра подправляет,таз.Т.к пока после родов еще много гормонов,можно из тела лепитЬ,как из пластелина:)))Только нужен очень хороший спец,чтобы не навредить!
Ко мне после вторых родов приезжала девушка( она из Уфы),она хиропрактик(хиро- от слова рука).Так она мне очень помогла.Сейчас уже не ездит в Москву,к сожалению!
22.01.2012 12:16:29, Submarina
mussii
Гюзелька? а я-то думаю, чего от нее смс приходить перестали...
у меня в ясенево остеопат, но она спец по работе с беременными
после родов очень хочу себе пеленание сделать
22.01.2012 13:33:45, mussii
Ага,она самая!Слушай,не знала,что она так популярна:)) 22.01.2012 18:09:24, Submarina
mussii
она мне в свое время здорово астматические приступы снимала, я даже какое-то время могла без аэрозоля обходиться, а потом - то ли астма моя в новое качество перешла, то ли еще что, но такого эффекта уже не было, и мы завязали( 22.01.2012 18:26:53, mussii
afina5
А можно поподробнее про пеленание после родов и про остеопата из Ясенево(это мой район). Заранее благодарю! 22.01.2012 16:30:00, afina5
mussii
про пеленание см по ссылке, а остеопата я тебе на подник сейчас кину 22.01.2012 16:39:58, mussii
Как интереснооо! Жаль, что уже поздно..
Я в Рождество ходила к первым родам готовиться одиннадцать лет назад! )
23.01.2012 03:25:04, belissa
КошМарочка
ну если опущение есть и приличное, то то что она низко вроде не должно беспокоить... Да и небольшое открытие тоже.
Ты в любом случае веди себя как хрустальная ваза до завтра ;-)))
22.01.2012 12:06:09, КошМарочка
Irun
девы, вы с ума все посходили? вам заняться больше нечем? куда вы все лазите, чтото себе придумываете.. 21.01.2012 23:48:59, Irun
Zosia
??????????? как это? 21.01.2012 20:22:34, Zosia
Я очень сомневаюсь, что это шейка. Мне кажется, что она намного глубже. По крайней мере, когда мне перед и во время родов смотрели открытие, врач просила придвинуть как можно ближе, она достать до нее не могла. 21.01.2012 20:22:24, kesha_86
КошМарочка
если есть опущение, то шейка реально может быть прямо у входа во влагалище в некоторых позах. У меня так даже в не беременном состоянии ;-( 22.01.2012 01:16:41, КошМарочка
mussii
ухты! ничего себе акробатические этюды)
ну если ты ее видишь, значит она длинная, а то, что на выходе не до конца сомкнута - так это ничего страшного, главное, чтобы внутренний зев был закрыт
21.01.2012 19:08:29, mussii
Шейку в зеркало?? Это мощно.. Я, правда, ее в лицо вообще не знаю, поэтому даже встреться я с ней нос к носу, мимо бы прошла ))
А к врачу ведь в любом случае в понедельник, так что бечь прям щас, наверное, не надо. Хотя если ты уверена, что открыта да еще и тонус.. Посмотри, как завтра будет, и реши тогда.
21.01.2012 18:35:18, belissa
машурик
ржу)))) 21.01.2012 20:39:02, машурик
=) 21.01.2012 20:44:23, belissa
Ну а что это может быть ,акромя ее?и дырочка не сомкнутая!? 21.01.2012 18:57:54, Submarina
sarioto
Я не знаю, что это может быть. Я прошу прощения, если вопрос глупый, а это не влагалище?

Вроде ,шейку смотрят в зеркалах: [ссылка-1]

Меня вчера на УЗИ посмотрели, шейку смотрели влагалищным датчиком
21.01.2012 19:42:09, sarioto
Вот-вот, и я рискну предположить, что это влагалище и не более того ) Иначе даже страшно было бы подумать о ПА во время беременности.. ) 21.01.2012 20:37:36, belissa
Да,точно шейка:))ПА нет уже,недель с13( последняя отслойка+кровотечение)! 22.01.2012 11:16:35, Submarina

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!