Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вчерашний вопрос

Сегодня целый день ТАМ было тихо и спокойно. Слегка подергало СЛЕВА(ха-ха...) с отдачей в желудок. Кишечник???
Была в ж\к(планово и анализы забрать), стала жаловаться-она грит, все нормально, усе так и надо и т.д. Ну понятно, только я им не доверяю. А проблема в том, что к своему врачу в центр я попаду только во вторник-она работает 2 дня в неделю.
Отсюда вопорс: как вы считаете, если все будет так же(не хуже), стоит ли куда-то рыпаться(ну, кроме больничек-некуда, ВЫХИ, чтоб их), или сидеть на попе ровно пока? Просто в больничку даже если и возьмут-до понедельника никто ничего делать не будет. Ну, как правило. Плюс-ну как-то не чувствую я, что мне туда надо. Никаких других ощущений кроме дерганий нет(сейчас к вечеру опять задергало немного). И еще: не может ли это все же быть кишечник, т.к. в туалет я хожу, пардон, по вечерам, и к вечеру это все усиливается. Дергание это не посередине, а чуть справа и все же шеечные ощущения я помню-ковыряли мне ее много-и лазер, и ГСГ-все без наркоза. Не совсем похоже. Пока мне ничего не остается, кроме как гадать на кофейной гуще... Лежать все-время-весь организм болит, чесслово, башка раскалывается от лежки, сердце выпрыгивает, тошнит.
20.01.2012 20:19:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
вот честно... я не понимаю почему ты до сих пор не договорилась со своим доверенным врачом, не взяла его телефон, и не оговорила с ним ЧТО делать если что то не так...
Я почти уверена что твой врач работает где-то еще, и что ессно она даст совет как себя вести в разных ситуациях.

У тебя ж не простая беременность, и подстраховка вообще никому не мешала никогда. Узнать в какие больницы\центры нужно ехать, а в какие не соваться.
Увы, с нашей медициной надо обо всем думать САМОЙ!
22.01.2012 01:22:09, КошМарочка
Просто я у нее была раза 4 всего, мало знакомы. Обязательно попрошу телефон. Она работает в роддоме этого центра, а в консультации там же всего 2 дня в неделю. 22.01.2012 10:32:19, lovecats
КошМарочка
ну ты с ней поговори, скажи что хочешь чтобы она тебя вела постоянно. Можно ли это вопрос как то решить... Ну и остальное...
Ведь то что у нее прием два раза в неделю не говорит о том, что к ней нельзя в остальные дни. Во всяком случае у моего врача именно так
22.01.2012 12:08:22, КошМарочка
Надо спросить. Просто она в остальные дни в роддоме. И все время пишет в рекомендациях "плановое наблюдение ж\к":( А мне с него толку-ноль, там врачиха никакая. То ли они все так пишут про ж\к, коли ты там состоишь и обменка оттуда??? Ведь она ведет меня так же, как ж\к врач, дает назначенияи т.д. Спрошу во вторник. 22.01.2012 12:34:22, lovecats
Кажется мне, что стоит прислушаться все-таки к ощущениям в комплексе ) Раз ничего другого нет, и саму не тянет особо за помощью обращаться, значит можно сидеть на попе ровно и ждать встречи со своим доктором. 21.01.2012 18:12:42, belissa
Марин, я в такой ситуации могу посоветовать взять телефон врача и звонить всегда, если накрывает паника:)
В ЖК мне кажется бестолку ходить, только напугают зазря. Им только дай повод в больницу положить...
20.01.2012 23:33:35, Berty
sarioto
Про "стоит ли куда-то рыпатьсяили сидеть на попе ровно пока" - не знаю, это как Вы себя чувствуете.

А почему кроме больничек-некуда? У Вас же наверняка есть разные платные центры.

Я вот сейчас в ПМЦ была - пришла с опозданием, ушла почти в 9, и врач со мной занимался несмотря что по идее рабочий день кончился и УЗИ мне сделали.

Ну и @@@@@­@
20.01.2012 21:54:23, sarioto
Ну и что мне платный центр? Я доверяю постоянному врачу, УЗИ я делала, ну невозможно же каждый день его делать... наверно. 20.01.2012 21:59:23, lovecats
sarioto
ну не всякая больница лучше, имхо, только если по рекомендации, опять же имхо...

столько неграмотных врачей, я просто диву даюсь.........
20.01.2012 22:04:37, sarioto
olessiak
Про неграмотных врачей плюс стотыщь миллионов. 20.01.2012 23:16:24, olessiak
Согласна. 20.01.2012 23:42:23, lovecats
Ну так и я про то же. Нет, я про больничку только если не дай Б.г хуже... А так-ну даже если мне в платном центре скажут, что да, опасность, но они все равно не будут ничего делать. А в моем центре все могут на месте. 20.01.2012 22:12:17, lovecats
sarioto
Тогда ждите. Только не волнуйтесь - это точно вредит. Ну и отдыхать побольше. 20.01.2012 22:13:14, sarioto
Марин - я в такой же ситуации до среды. Только у меня без вариантов.

Если ты своему врачу доверяешь, а до этого придется еще к кому-то другому идти - не знаю...надо-ли? Все-таки будет новый человек которого ты не знаешь. И как он/она смотреть будут - непонятно. Или ты к своему хочешь пораньше попасть?

Мы с мужем решили что до среды сидим тихо. Половой покой, домашних дел по-минимуму. Ждем и надеемся что в среду скажут что все хорошо.

И еще - знаешь, я тоже на кищник грешу. Он у меня с самых двух полосок такое выдает что мама на горюй. Сначала несло, а теперь вот последние пару дней я заметила что наоборот - запирает. И иногда прям чувствуешь как он там на все внутри давит! А пардон после туалета намного легче.

Может у нас с тобой похожее происходит?!
20.01.2012 21:02:05, UKgirl
У меня кишечник и до полосок идеально себя никогда не вел, он вообще живет своей жизнью, не поддающейся никакой логике и ни в какую не перестраивается на утро, например(как положено, вообще-то), а если в отпуске из-за смены расписания и перестроится, то как только возможность появится-сразу же на место.
В том-то и дело, что я своему врачу доверяю, и не хочу, чтоб во мне лишний раз копались. Просто боюсь другого-если это все же то самое, то сколько можно ждать, чтоб не поздно? У всех же тоже индивидуально...
20.01.2012 21:17:17, lovecats
Вот я вас девушки все читаю и думаю - это не шевеления ребенка вы так случаем воспринимаете? Они могут быть поначалу похожи на дерганья, болевые ощущения, причем в самых неожиданных местах - просто в них отдает. И на перистальтику тоже похоже бывает. А потом, когда они становятся более отчетливыми, понимаешь, что это не бок болел, а дите колотило:)).

ПС Ну и не обязан кишечник по утрам срабатывать, у каждого свой режим.
21.01.2012 13:37:01, Умп
Ну а мне думаешь не страшно?!

Может мне легче потому что без вариантов - раньше среды никуда попасть нельзя...

Может тебе на УЗИ шейки пораньше сходить? Ну вроде УЗИ как-то сложнее навредить чем ручным осмотром...По крайней мере они оценят длину самой шейки и посмотрят на внутренний зев?
Как я поняла мне только УЗИ делать будут, а ручного не будет...
20.01.2012 21:51:19, UKgirl
Я УЗИ делала неделю назад... шейка была 4.5... 20.01.2012 21:56:00, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!