Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

''Белка''

СБ :(

Не хотела я делать УЗИ до 12 недель, но во вторник начало мазать коричневым и вот сегодня сходила на УЗИ.
По М у меня срок 7 недель и 1 день. Эмбриончик в полости матки (слава богу), но соответствует сроку только 6 недель (КТР 6,1 мм) :( Но что больше всего меня расстроило и встревожило, что СБ еле прослушивается, сколько ударов даже не подсчитала,написала в заключении, что СБ неотчетливо ((((
Из хорошего - нет никакой отслойки. Но непонятно почему мажет кровью.
Думала после УЗИ успокоюсь, а я наоборот ещё больше стала заморачиваться.
Расскажите у кого тоже на таких сроках СБ плохо прослушивалось, но в итоге всё оказалось хорошо.
20.01.2012 19:52:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 6 недель попала с сильней мазней в больницу, через неделю сохранения сделали узи - сказали анэмбриония - ни эмбриона, ни тем более сердцебиения. Отправили на аборт, но так как была пятница, остались ждать понедельника. На всякий случай в понедельник с утра поехала к хорошему специалисту. Все нашли, сейчас развиваемся по сроку:) Тока вот нервы попортила себе... 22.01.2012 19:03:32, Мама Му
Наша поликлиническая узистка не любит до 8 недель вообще узи делать, потому что это зачастую только повод поволноваться. Вот в полных 8 недель все слышно хорошо. До этого - индивидуально. Не переживайте, рано еще для полноценного узи! 21.01.2012 23:14:24, Et Cetera
''Белка''
Спасибо. Я уже успокоилась. начиталась обнадёживающих отзывов :) Сначала хотела рвануть на экспертное УЗИ в Арт-мед, но сейчас решила не пороть горячку и просто через 10 дней сделать обычное УЗИ - там уж точно всё будет ясно. 23.01.2012 11:37:12, "Белка"
моя врач тоже 22.01.2012 17:20:06, Sprechterin
Тоже кулачки подержу, пусть человек подрастет еще чуть-чуть за недельку и даст о себе знать как следует!
@@@@@­@@@@@
21.01.2012 18:38:24, belissa
Arni
я просто кулачки подержу - пусть все найдется и услышится!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.01.2012 18:35:13, Arni
Может поздняя овуляция? Главное как мне кажется, что сердцебиение в принципе есть..Переделайте Узи чуть попозже.
А аппаратура кстати хорошая была? Может ещё в этом дело?
20.01.2012 23:36:47, Berty
Сходите в другое место
Мне в 8!!!!!недель один узит сказал, что у меня не то что сб, вообще никого нет
Я вся в слезах через 20 мин была у другого врача, который подтвердил мою двойню с 2мя сб по 140 уд/мин
20.01.2012 22:26:36, Kkkkk
Arni
с ума сойти))) 21.01.2012 18:34:42, Arni
Для начала повторюсь - у нас все по-другому, в смысле подход к медицине совсем другой, включаа беременност. Но вот как было у меня:
В 5 недель и 6 дней (по УЗИ) КТР был 4.8мм. Потом уже дома в инете я вычитала что ВСЕМ остальнм с таким КТР ставили срок 6 недель и 2 дня. Почему моя УЗИстка поставила такой срок - не знаю.

Так вот - СБ у нас на таких сроках говорят что ПОСЛУШАТЬ нельзя, а только можно увидеть пульсацию. Если пульсация есть, то все пучком. Именно кол-во ударов в минуту уже начинают ближе к 8ой-9ой неделям считать.

Так что с вашим КТР-ом я бы сказала что срок ближе к 6 неделям и 4ем дням. А на таких сроках плюс/минус пара дней - это не очень важно. У меня в самом начале тоже отставало на 3 дня (поэтому я в инет и полезла, сравнить свой КТР с другими). Потом через неделю отставали на 1 день, а уже в 12 недель опережали на 3 дня :)

И это учитывая что я знала час овуляции!!! А если вы еще и овуляцию не высчитывали так плюс/минус пара дней это вообще норма.

Так что мне кажется что на даннй момент все в порядке! Я бы переделала УЗИ через неделю что бы обедиться в динамике роста эмбриона :))
20.01.2012 21:08:11, UKgirl
''Белка''
Маша, вы, как всегда меня немножко успокоили :) Спасибо!
Врач УЗИ тоже мне сказала срок 6 нед 4 дня, но написала 6 недель почему-то. Только я не поняла какой срок она имела в виду - акушерский или от зачатия? Если от зачатия, то по овуляции всё сходится и даже чуток опережает. Если действительно на этом сроке количество пульсаций не подсчитывают, то меня это успокаивает. Пульсацию точки она мне показывала, правда эта точка всё время как бы уплывала и я ещё и очки с собой не взяла, толком сама и не видела. Она ещё сказала, что эмбрион прикрепился к дну матки, а у меня загиб матки и говорит смотреть не очень удобно, мол эмбриончик далеко расположен. Но в целом она высказала тревожность, что для этого срока плоховато видно СБ. В заключении написала: СБ + неотчетливо
Ой, очень надеюсь, что всё будет в порядке!!!
20.01.2012 21:25:49, "Белка"
Подожди (давай на ты, ладно ;) ) - ты говоришь что по месячным срок 7 недель и 1 день...То есть от зачатия 5 недель и 1 день.

По УЗИ похоже на срок по месячным 6 недель 4 дня, и соответственно от зачатия - 4 недели 4 дня.

Вообще, и по размеру эмбриона и уровню ХГЧ на мой взгляд все хорошо!!

А то что ты пульсацию смогла увидеть - это вообще на 5+!! Мне ее показывали и муж твердил что видел...а я вроде что-то там такое невнятное видела....Но у меня была установка что если УВИДЯТ хоть какую-то пульсацию в 6 недель то у меня на душе отляжет :))

Так оно и было :))
20.01.2012 21:56:27, UKgirl
''Белка''
На ты с удовольствием :)
У меня овуляция была 11 декабря, получается, что от зачатия у меня срок 5 нед 5 дн. По М срок 7 нед 1 день.
Я уже запуталась со сроками, ничего не понимаю :(
Но спасибо тебе за поддержку и позитив. Пойду на УЗИ через неделю, только надо в другое место, а то здесь как-то непонятно, толком ничего и не измерили. Ни размеров матки, яичников. Смотрю на снике ПЯ какое-то кривое, не овальное, а ближе к треугольной форме. Ох, с ума я сойду.
20.01.2012 22:12:28, "Белка"
У меня в 6 недель 1 день не могли посчитать СБ, сначала вообще СБ не обнаружили, потом не удалось посчитать. На УЗИ в 13 недель все было ОК. Сейчас 18 неделя. Надеюсь, все будет хорошо. А со сроками Вы не могли ошибиться? 20.01.2012 20:17:41, Было похожее
''Белка''
Спасибо, надеюсь, что и у меня будут такие сроки! Сроки у меня почти точные, плюс/минус пара дней. 20.01.2012 21:27:34, "Белка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!