Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Поныть... можно?

Девчонки, я вот на какую тему...
Только не кидайте тапками, помогите советом))
С беременностью всё хорошо, слава Богу, поэтому здесь на другую тему.
Посоветуйте, чем можно занять свой беременный мозг?
Так уж получилось, что я не работаю, уволилась за 4 месяца до Б. Сижу одна дома до вечера, жду мужа с работы)) До Б конечно было очень много дел, занималась этой самой проблемой беременности, анализы, врачи... Ну и помимо этого я очень люблю спорт, по 2-3 часа в фитнес-клубе, потом встречи с друзьями. Т.е. мои дни были забиты и скуки не было.
Но сейчас я ничем не могу забить свои дни. Естественно есть домашние дела, но я с ними довольно быстро справляюсь. Книги/кино/музыка не приносят мне огромного удовольствия, т.к. я человек активный и мне хочется куда-то девать энергию) Вот и проблема, что я ничего не могу придумать!
Я стала искать гимнастику/йогу для Б, курсы, ну хоть что-то, чтобы куда-то выходить. Оказалось, что в нашем районе к сожалению вообще ничего такого нет. Всё в центре. До центра полтора часа. Но это не самое плохое, плохо, что все занятия и курсы начинаются с 19.00, т.е. всё рассчитано на тех, кто работает. А вот я как раз не знаю, как занять своё дневное время. Вечером мне хочется общаться с мужем и курсы мне уже не интересны.
Вот я и хотела послушать, может вы мне подскажете, чем вообще может заниматься беременная неработающая женщина днём? Домашние дела не в счёт. Вязать носки тоже не предлагайте - этому я никогда не научусь((
20.01.2012 14:17:25,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я перед первыми родами тоже не работала - читала ОЧЕНЬ много, в основном про уход за детьми, про грудное вскармливание, про закаливание, занятия с малышами, про естественные роды. Качественный скачок в своем развитии себе устроила.

Вязала малышу. Гуляла. Готовила сложные блюда для мужа. И спала :)). Ну а вообще, раз есть возможность отдохнуть=ничего не делать, надо ею воспользоваться, потом такого уже не будет:).
21.01.2012 13:41:20, Умп
Я искала занятия для беременных - фитнес, йогу, аквайогу в дневное время в удобных для себя местах. Находила йогу на Маяковской, Полянке, Третьяковской. Фитнес на Третьяковской - в ЦИР в 11-00 и в 15-00 [ссылка-1]
Выбрала аквайогу на Третьяковской в Brightfamily. Следующее занятие, на которое собираюсь - среда 11-00. [ссылка-2]
20.01.2012 23:42:44, Шиншилка
Вы в каком районе? Зайдите на yoga.ru у них есть занятия для беременных и у них много центров по Москве и МО. Почему в фитнес не ходите? Я пару раз в неделю хожу на эллипсоид и беговую дорожки + бассейн . Очень жалею, что сил не хватает на посещение занятий по языкам, пока пришлось отложить. Но вообще мне трудно представить, что у человека много времени и ему не чем заняться:) Вы машину водите? 20.01.2012 19:06:32, ПчЁлКа
MiaDolceJulia
СПасибо, на сайт yoga зайду)) Насчёт фитнеса. Карта закончилась. Да и немного страшно мне. Знакомая ходила на беговую дорожку, в итоге выкидыш. Может, и не связано одно с другим, но я не хочу рисковать.
Машину да, вожу.
20.01.2012 19:32:18, MiaDolceJulia
в парк ходить гулять?

я, например, все свободное время во время беременности читала. Запоем.... И по магазинам ходила. Вживую и в интернете. :)

Готовить не хотите?
По форумам ходить?
20.01.2012 17:28:03, LucyMO
MiaDolceJulia
Готовлю! и по форумам хожу! Сижу на 3-х по Б и ещё на другие темы))
Гулять хожу в парк, но одной скучно, да и холодно очень сейчас.
По магазинам - это надо опять-таки ехать куда-то. В районе детских и беременных всего два(((
20.01.2012 17:44:47, MiaDolceJulia
а волонтерить где-нибудь? библиотека, например? 20.01.2012 23:20:37, LucyMO
БУСИНкА
А я сплю, как сурок :( ужас! На все забила. С ужасом жду когда на работу выходить, там правда 12 неделек будет, может отпустит.
Я в первую беременность по гостям ездила, гулять в центр ходила.
20.01.2012 16:47:17, БУСИНкА
я тоже вначале спала)) а сейчас - сон - испытание с переворачиванием, пописать и тд)))
а в первую б бегала как электровеник до последнего дня и совсем не было ни минутки придумать себе какую то болячку, побояться чего то, тараканов развести в голове)))
20.01.2012 16:53:59, kkkkk
А может какие уроки взять? ну там музыки или рисования? вроде и время займет и для души и малыша приятно!!

А ты не ходишь гулять с подругами и их детьми? Каждый день тоже конечно наверное скучно....но с ними пообщаешься - вроде опыта наберешься...

А вышивание/вязание/другие домашние хобби? Может купить домашнюю программу по изучению языка? Знаешь такие где прям с аудио записями продаются наборы...

Даже не знаю - я вот наоборот не дождусь декрета так как на работе завал, особенно последнее время из-за годовой отчетности. Да и в декрете-то до малыша максимум пару недель побуду....
На домашние дела ну совсем нет времени и энергии...
20.01.2012 15:27:42, UKgirl
MiaDolceJulia
Знаешь, сама вот очень хотела бы позаниматься рисованием. Но опять-таки поискала в пешей доступности ничего нет, только для детей. Преподаватели на дом выезжают тоже в основном с детишками заниматься. Да и не хотелось бы, чтобы ко мне кто-то ездил, у меня ремонт чуть-чуть...
Наоборот самой хочется выходить. Поискала языковые курсы. В моём районе только английский на каждом углу, но я уже не знаю, чему они могут меня научить)) Я бы позанималась французским, но опять-таки welcone в центр города да ещё и в вечернее время.
Подруга с ребёнком у меня в этом районе только одна. Вот к ней и приклеиваюсь гулять периодически)) Это меня спасает!! У остальных пока детей нет и они конечно же работают))
Мне вот девочки посоветовали ЦТА,я нашла там фитнес в дневное время, сразу стало радостнее на душе))) Я просто не могу вот так долго находиться без активного досуга. Видимо,в этом всё дело)))
20.01.2012 16:07:23, MiaDolceJulia
А где это ты живешь? Звучит так как будто в тьметараканьей :)))

Неужели по близости нет совсем ничего??

А в бассейн ты не хочешь походить?
20.01.2012 17:27:14, UKgirl
MiaDolceJulia
Я живу около м. Орехово. Если посмотришь по карте, то это самый юг Москвы. Нет, это совсем на тьматаракань, просто обычный спальный район. Получается не выгодно в таких спальных районах открывать школы для беременных или курсы каких-то не очень популярных языков... Просто народ не наберётся(( В бассейн , не поверишь, тоже надо ехать. В районе есть только один детский. Но это для меня не такая уж проблема, я за рулём. Я просто насчёт бассейна как-то не уверена. Как думаешь, стоит ходить в бассейн, который чистят хлоркой в большом количестве. Это не вредно? Я вот как-то пока не могу решить насчёт бассейна.. 20.01.2012 17:48:45, MiaDolceJulia
И я пока тоже. Поэтому и не хожу.

Вот с шейкой разберусь и тогда буду решать.

Хотя хлорка ведь лучше инфекций!! Хотя гарантий конечно никто не даст что там ничего не подцепишь...
20.01.2012 18:16:00, UKgirl
MiaDolceJulia
Вот именно)) 20.01.2012 18:30:37, MiaDolceJulia
vorsprung
Я хожу в бассейн у метро каховка. Сдаю ребенка тренеру, а сама в отдельный бассейн. Хлоркой, да, пахнет, но в этом бассейне не очень сильно. Еще к косметологу иногда хожу, если есть возможность оставить с кем то ребенка. Ну и разок выбралась в центр на выставку....
По большому счету бассейн сейчас для меня - основное и практически единственное развлечение...
20.01.2012 21:32:13, vorsprung
А где у канавки бассейн? Я только kimberly там знаю 20.01.2012 21:47:29, Kkkkk
Пардон каховки
С айпода плохо печатаю)
20.01.2012 21:50:06, Kkkkk
vorsprung
А у меня с телефона иногда такое получается, караул 20.01.2012 21:54:09, vorsprung
vorsprung
Кимберли и есть)
Потом еще в магазин иногда заходим в тц азовский
20.01.2012 21:49:18, vorsprung
Kimberly это оч хорошее место) правда дорого
Я присматриваю там программу для груд ничком по плаванию
В азовский все время в кино ходим)
20.01.2012 21:53:02, Kkkkk
MiaDolceJulia
Да, кимберли знаю. Там есть и занятия для беременных, но нужно покупать абонемент вроде как. Или платить отдельно за каждое занятие, но это караул. 20.01.2012 22:48:08, MiaDolceJulia
vorsprung
Из того куда я ходила, на мой взгляд это лучшее.
Сейчас вроде бы появились абонементы только на бассейн, без спорт-зала. Я потом себе такой буду брать. А дочке я беру по 10 занятий с тренером в бассейне, хватает недолго... то уедем куда нибудь, то заболеем(((
20.01.2012 22:02:31, vorsprung
Да, теперь можно только бассейн купить
Я обязательно возьму после родов себе и для мелких только бассейн пока хочу
20.01.2012 22:06:53, Kkkkk
vorsprung
там для грудничков есть отдельный маленький бассейн, где 4 х 2.5.
Я планирую месяца в 3 опять начать ходить. но видела ходят вообще с крошками, еще голову почти не держат.
20.01.2012 22:24:55, vorsprung
boza
Нытье не принимается! :)))
В ЦТА на курсах бывают дневные группы, правда, реже, чем вечерние. У них же пять лет назад была гимнастика для беременных, начиналась до курсов, то есть часа в 4 или 5.
Выставки и музеи никто не отменял.
Можно, в конце концов, встречу конфы затеять в какой-нибудь день днем (я могу во вторник или среду, например).
Чем занимается беременная неработающая... Я, например, ребенка катаю по ее делам, занимаюсь домашними делами, иногда хожу в гости, ну и у меня много увлечений, то же самое вязание, валяние...
По магазинам хожу, мелкому ребенку вещи покупаю. Иногда с мужем устраиваем вылазки-поездки какие-то, когда дочь в саду.
20.01.2012 14:56:02, boza
MiaDolceJulia
Тааак, а ЦТА это что? Есть сайтик? Что-то я такие курсы не нашла((
Спасибо за поддержку! Но у Вас всё-таки много времени отнимает старший ребёнок, а я то совсем одна)))
В гости тоже хожу, но в основном в выходные. Все же работают))
Насчёт встречи конфы - я только ЗА! Я всегда могу)))
20.01.2012 15:00:23, MiaDolceJulia
boza
У меня два старших сейчас.
А пять лет назад не было ни одного, все равно находились постоянно занятия.
ЦТА - центр традиционного акушерства, я 5 лет наза ходила к ним на курсы. Сейчас они расположены на Китай-городе.
Встречу щас попробуем организовать.
Где удобнее? Поцентрее? Я в ЗАО. :)
20.01.2012 15:06:00, boza
MiaDolceJulia
Я в ЮАО. Удобно в Коломенском, например. Если центр, то Тула или Таганка. Самый центр неудобно, я туда просто не проеду и не смогу припарковаться(( 20.01.2012 15:18:50, MiaDolceJulia
boza
Я в центр на метро езжу обычно, машину у метро оставляю. :) Быстрее и проще получается намного. 20.01.2012 19:10:43, boza
MiaDolceJulia
А я вообще не езжу)) НЕ люблю стоять в пробках. А на метро боюсь. Меня там Небеременную так давили, что ужас... А сейчас совсем страшно( 20.01.2012 19:33:23, MiaDolceJulia
boza
Днем вроде в метро народу немного совсем. :) Я была недавно. 20.01.2012 20:32:53, boza
MiaDolceJulia
Ой, нашла в инете, СПАСИБО! Там правда есть дневные группы!!! Сейчас буду изучать!!! 20.01.2012 15:04:11, MiaDolceJulia
Ну курсы не только в центре:) Вы где территориально? Я в начале бер-ти пошла на фотокружок и курсы англ языка;) Язык, правда, бросила недавно - очень поздно заканчивался, но голову на время заняла. Я еще и йогой занимаюсь;) Короче, надо куда-то ходить:) Сейчас у меня вторая бер-ть, так что дел много, в школу и из школы и т.п.... А в первую, как в декрет вышла и переехала из Мск, конечно, скучала. В басик пошла, там еще с беременными познакомилась, вот и тусовались, гуляли:) Мне кажется в Мск с этим проще, куча всяких курсов и кружков:) поищите. 20.01.2012 14:31:35, Electronic
+100)
я наоборот пока работала никуда пойти не могла, тк ВСЕ забавы для беременных днем!))) Беру совсем не центр - Волшебный ребенок (Удальцова, .Беляево) - все днем! Федерация Йоги - Миклухо Маклая - 12 - 14 часов для беременных! Бассейн - надо прийти до 14, пока не начались детские секции!. Посмотрите повнимательней инфу по району)))
20.01.2012 15:00:13, kkkkk
MiaDolceJulia
Ладно, спасибо большое! Посмотрю ещё раз!! Но вот я у себя нашла курсы в Марьино в 19.00 и в Орехово в 18.00, а больше вообще ничего нет((( 20.01.2012 15:01:33, MiaDolceJulia
MiaDolceJulia
Спасибо за ответ) Я на юге Москвы живу, м. Орехово. Все курсы, которые я нашла, вечерние. А мне вечером уже не хочется куда-то ходить(( Хочется днём. Насчёт бассейна Вы правы. А Вы ходили в обычный? Или в какой-то специальный для Б? 20.01.2012 14:57:36, MiaDolceJulia
КошМарочка
точно были курсы у Волшебного ребенка дневные, у них же был бассейн гдето в районе Профсоюзной 20.01.2012 15:09:52, КошМарочка
да да именно, у них бассейн рядом с опарина
но из Орехово это наверно не оч удобно)))
а курсы у них тоже почти все дневные
20.01.2012 15:51:12, kkkkk
MiaDolceJulia
Да из Орехово это 3 дня на оленях)) 20.01.2012 16:07:46, MiaDolceJulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!