Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дергает...

Блин, вчера была у врача в центре, просто планово. Все нормально, жалоб нет, гуд бай на две недели(после цервикометрии). Только пришла домой-чувствую, дергает ВНИЗУ, но как-то сбоку справа. Ну, думаю, ладно-может, пройдет. Точно не кишечник, то ли матка, то ли шейка? Дергает довольно больно, но именно дерг-дерг-и проходит, и все в одной точке. Так и дергало до ночи, вставила папаверин, наелась Магне, Утрик(ну все по схеме), легла спать. Ночью не чувствовала ничего. Утром встала-дерг, дерг в том же месте. Напугалась уже, еще папаверин, съела но-шпу(привет, аритмия!), поехала на работу. Втечение дня так периодически и дергало. Пару часов тишина-потом дернет несколько раз... Сейчас пока тихо(т-т-т), уже часа три.
Чего это может быть? Я за шейку свою малость переживаю, все же двойня, но 11го делали цервикометрию-4.5 шейка моя, все врачи перекрестились и постучали по дереву. Через пару недель сказали придти на осмотр в зеркалах, чтоб не делать УЗИ без конца, но мониторить надо.
19.01.2012 19:46:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
а где оно дергает? это похоже на мышечный тик? сколько у вас недель? 20.01.2012 00:49:08, Zosia
Внизу справа... Похоже, наверно, а разве тик бывает болезненным? 16 недель сейчас.
Наверно, если б это была шейка, было б посередине, или не обязательно?
Просто все как назло накануне выходных, к врачу фиг попадешь...
20.01.2012 06:32:26, lovecats
КошМарочка
совет, договоритесь с врачом, и возьмите его телефон. И лучше ему позвонить по такому поводу, чем изводить себя. Позвоните сегодня в клинику, попросите чтоб соединили

У меня точно было что то подобное, но что именно это было - не помню. НО с шейкой вроде не было связано.
20.01.2012 10:04:52, КошМарочка
olessiak
Вы хотите мой совет? ЛЕЖАТь! Чтобы это не было. При любых непоняках вызывать скорую и ехать хоть за деньги в лучший рд , где занимаются шейками. Всё. Больше нечего тут советовать. 20.01.2012 06:43:38, olessiak
Zosia
спокойно, без паники! дозвонитесь доктору - это разумно. но тик конечно может быть болезненным, ведь это нерв. 20.01.2012 13:08:15, Zosia
Я стараюсь, спасибо. 20.01.2012 07:07:15, lovecats
olessiak
Дергает как? В задний проход отдает? Есть ли чуйство что это иголочкой покалывает? Щейка длинная а на ощуп какая? Мягкая, плотная? ИЦН это быстрая процедура:(
Живот не трогаем ни под каким соусом, от этого бывает тонус, лежим, медитируем. Не ешьте ничего от чего бывают газы. Может кишечник какую войну за место начал.
19.01.2012 22:32:14, olessiak
sarioto
А если отдает - то это что? 20.01.2012 14:12:34, sarioto
Не, не отдает, все локально, сейчас вроде тихо, часов с 6(т-т-т). Насчет иголочки не знаю, а вот именно дергало-как будто или тыкают чем-то типа ручки(не иглой прокалывают), либо одну мышцу взяли и дергают.
На ощупь шейку пока не проверяли, т.к. УЗИ. Через 2 недели хотят смотреть так.
Спасибо за совет, я, памятуя Вашу историю, надеялась, что Вы прочтете и ответите.
Процесс быстрый... а хоть заметить его можно? Или незаметно совсем?
19.01.2012 22:40:26, lovecats
olessiak
Нет, в том то и проблема,. Только узи+ручной досмотр. Магне б6 вы пьете? Он снимает хорошо тонус, но надо курсом. Спросите гинеколога дозировку. Хуже не будет. У вас сейчас малыши начнут расти и матке будет очень тяжело. И мой совет плюйте на работу, двойню надо лежать, чтобы вам не говорили. Потому что размазывать слезы очень больно. У вас нагрузка на матку идет в два раза больше. И тянутся ей придется в два раза интенсивнее... И беременность ведь желанная;) 19.01.2012 22:59:27, olessiak
Стараюсь... И выделений при этом тоже никаких нет?..
Магне пью с самого начала протокола 3 раза в день. Тонуса ни разу не было... Это может быть он?
19.01.2012 23:04:13, lovecats
Нет, при ИЦН вообще признаков никаких нет. При тонусе живот ноет и напрягается (у меня по крайней мере так было, а дергало отдельно). 20.01.2012 09:39:37, kesha_86
Вообще, стоит пойти к врачу, если больше не повторится?
Если не дай Б-г, повторится, то, конечно, побегу... только ведь там по записи все:( Еще тот момент, что дергало именно справа. Может, все же не оно...
19.01.2012 23:23:59, lovecats
Zosia
тонус не дергает 20.01.2012 00:47:57, Zosia
Может нерв какой защемился?

Может матка так тянется? У меня 2 недели назад почти неделю были тянущие боли, легки, но как при М. Я пардон паниковала еще так...Папаверин и Ношпа только спасали и полежать.

Застудит нигда не могла? Писать не больно?

Знаешь, чем дальше тем больше будет вот так все и везде дергать и ныть! Не думаю что у тебя что-то опасное...
19.01.2012 21:14:46, UKgirl
Не, застудить вряд ли-тепло сейчас, и пуховик ниже попы. Я вот тоже на мочевой грешила-но писать нормально, тока часто. 19.01.2012 21:21:41, lovecats
У меня было так только по-моему после 20 нед, тоже очень за шейку переживала, но все было ок. Так дергало, что меня прям в пот холодный иногда бросало. А у Вас уже есть животик? Мне бандаж, кстати помогал при этом. 19.01.2012 19:50:39, kesha_86
Маааленький...:) 19.01.2012 19:51:38, lovecats
Даже не знаю, чего это может быть. У меня прям как будто во влагалище при этом боль отдавала сильно. 19.01.2012 19:52:35, kesha_86
Ну да, где-то там было и именно тыкали, кололи. Кулачков Вам @@@@@, но я думаю, что ничего страшного. 19.01.2012 19:57:03, kesha_86
Спасибо! Надеюсь. 19.01.2012 19:59:18, lovecats
Ощущение, как будто тыкают ручкой в шейку. Вот примерно так. 19.01.2012 19:54:09, lovecats
Странно. Не схватывает, а именно дергает? 19.01.2012 19:50:04, belissa
Ага! Именно дергает, причем в одной точке! А схватывает это когда? Когда тонус? 19.01.2012 19:50:41, lovecats
Не довелось ощущать тонус, так что про него не скажу. У самой просто иногда как раз схватывало, не всегда сразу понимала, что это был все-таки кишечник.
А дергающее - это, наверное, больше на нерв похоже.
19.01.2012 22:20:03, belissa
Zosia
ага. на мышечный нерв. 20.01.2012 00:45:05, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!