Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вчера - ох...:(

Я немножко поныть, ладно? :)

Вчера надо было по работе в столицу. От нас это всего 40 минут на электричке. Тяжко бывает только если сесть никак, но я прошу если надо. Да и вообще ездим мы туда 2 раза в месяц от силы.
Может кто знает - в Англии самая худшая система метро и электричек в мире а цены самы высокие!!! Правда-правда! Что бы в часпик поезд приехал вовремя - это неслыханно! Задержки минимум на 10-15 минут, чаще на полчаса. Причины следующие: Листья на рельсах; жарко и рельсы раширились; снег; водитель опоздал; нехватка вагонов :)

Так вот вчера в 4 вечера какой-то очередной простите за резкость м*дак решил покончить жизнь под поездом! Очередной потому что случается это раз в месяц. Ну и конечно ВСЕ встало на почти 4 часа :(
Я пришла на вокзал где-то в 5.30 - народуууу!!! Мне кажется на российских вокзалах такого нет...или может я не помню....Все пихаются, туристы ничего не понимают и плачут что опаздывают в аэропорт. У меня сумка с компом и голодная я. На улице холодно.

Сесть было негде - в конце концов простояла полтора часа, разболелась спина да и живот потяжелел, благо купила банан и воды. И потом еще с тремя пересадками - домой вошли с мужем в 8.15 :(
И вот хоть и выспалась, все равно сегодня разбитая. Малый вроде крутится/вертится (на допплере) но все равно так стремно было :( Именно из-за толпы - они ведь сметут все на пути в вагон :((

Очень посочувствовала беременным кто каждый день на работу в столицу ездить вынужден. И для себя решила что в будущем буду только на полдня туда мотаться и уже в обед домой, там дорабатывать.

Вот - поныла вам, знаю вы поймете!
18.01.2012 17:59:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
Да уж, у нас тоже электрички опаздывают, но под рельсы так часто никто не прыгает, или я просто не в курсе) Народу тоже толпы, но только в часпик, к 9 утра, например.
А то, что сесть негде, это, конечно, ужасно. Не могу сказать про наши станции, давно там не была, но вот в Европе часто передвигаюсь на электричках и везде всё оборудовано для женщин, детей, пенсионеров. Хотя, в основном, порядок в Германии, у них вообще там строго. С таким "бардаком" в Англии ты меня очень удивила,я думала, у вас там тоже порядок, в отличии от родины нашей)))
19.01.2012 15:24:40, MiaDolceJulia
Что ты!! Тут все завидуют немцам, и особенно швейцарцам! Вот там порядок, это да!

У меня же муж родом из Германии - так он до сих пор забыть не может насколько там все налажено и работает как часы - и стоит раз в 10 дешевле!
19.01.2012 16:47:57, UKgirl
MiaDolceJulia
А у меня сестра живёт в Германии, вот сейчас на НГ приезжала, тоже жаловалась на многое. С электричками там порядок, но она говорит, что бюрократия жуткая и жуткая система штрафов. Не дай Бог что-то перепутаешь. Не тот билет контроллёру покажешь)) На тебя дело заведут "на всякий случай"))) В общем, такая у них через чур правильность многих местных доводит до истерик... Не говоря уже про эмигрантов. 19.01.2012 17:00:58, MiaDolceJulia
Кошмар:((( надо постараться в менее загруженные часы ездить. мне кажется, у вас работодатели лояльны к беременным, нужно сместить рабочий график попробовать... 19.01.2012 14:27:21, Снежная королева
Ага, я уже начальнце сказала что если в будущем надо в город мотаться, то все свтречи днем, а потом сразу до часпика домой дорабатывать.

Вот только сегодня вроде полостью отдохнула...
19.01.2012 15:18:25, UKgirl
КошМарочка
это ты в Польше не была.... вот уж где я испытала Шок, так это в Варшаве в пятницу вечером попав впервые на вокзал...
Все отдыхают... Там вообще не известно когда придет поезд, на какую платформу и прочая.
19.01.2012 08:35:56, КошМарочка
понимаю:)
А я в таких случаях (у нас тоже такое бывает изредка) шла в кинотеатр на ближайший фильм - киноцентр как раз около вокзала, там и кафе есть, и ждала там пока "пробка" на вокзале рассосется. Пока вы можете себе это позволить))
19.01.2012 02:04:23, svetika
Я уже пожалела что братно в офис не вернулась :( но все думаешь что вот вот и подадут поезд 19.01.2012 15:19:24, UKgirl
Викуся1981
да уж.не думала,что такие траблы в Англии. это ,наверное,из-за того,что у вас парковки дорогие и въезд в центр платный?.как бы мы не хаяли наши пробки,парковки,но у нас всегда можно найти где приткнуться.я буду лучше стоять час на своей машине,чем ехать 10 мин в метрянке. как то на 7 месяце,мне пришлось спуститься,чтобы встретиться там с оргом,заказ забрать.время было как раз 7 вечера,раб день. просто треш.всем,естественно, на..рать на мой живот.и просто чудо,к о мне подошла женщина,по одежеде я поняла,что она глубоко верущая,и тихо мне так говорит:девушка,не бойтесь,я вас провожу.короче,она меня взяла в кольцо своих рук,при входе в вагон ,и 4 остановки так и стояла около меня,создавая пространство.
у меня 1 раз был случай,когда на моих глазах одна тетка ударила в живот другой,из-за того,что та ее как то задела при выходе из вагона,случайно естественно. И та так растерянно поворачивается,открывает пальто,а у нее там живот.И она просто в шоке.никогда ее глаза не забуду.а эта тварь дальше польша и пох..ру ей все.
вывод я сделала один:что,безопасность твоя и ребенка только в моих руках.так как всем вокруг просто наплевать беременная ты,или просто плохо чувствуешь.
Береги себя.
18.01.2012 23:53:51, Викуся1981
Ужас :(((

Люди конечно везде хороши....Только вот если небеременная я за себя постою и проткнусь куда надо и оттолкну если меня будут вталкивать, а с животом - все в конце очереди, только что бы не задели. Хорошо что тот вокзал крытый был - не так холодно было.

У нас просто нереально в Лондон на машине - ну просто если кому скажешь - у виска покрутят. Во-первых за въезд в город надо платить. Потом да, парковка будет фунтов 50 в день стоить если в центра и еще надо место найти. Ну и пробки тоже хороши. А на электричке "если все хорошо" - то 45 минут и ты в центре от нас
19.01.2012 15:23:39, UKgirl
MiaDolceJulia
А я "тёмная", не понимаю, а почему за въезд надо платить? Это всем? Или тем, кто не живёт в Лондоне? 19.01.2012 15:28:31, MiaDolceJulia
Всем. Это по-английски называется congestion charge.

Ну то есть правительство пытается разгрузить столицу от пробок. Маленьким машинкам где-то 10 фунтов в день, а "тракторам" вдвое больше.

Те кто живет в столице, просто платят фиксированную сумму скажем за год.

А в Москве же тоже по-моему такие планы обсуждались, нет?
19.01.2012 16:50:18, UKgirl
MiaDolceJulia
Да, вроде обсуждались, но по-моему никто реализовывать не будет. Я думаю, что работать это в нашей стране не будет. Наши "полицеские" всё равно будут пропускать за взятkи. Здесь нужно на корню менять всю систему, а это вообще очень слоожная тема)
Ну и как на твой взгляд город разгрузился от пробок благодаря этому??
19.01.2012 17:04:36, MiaDolceJulia
Не знаю :)

Я там особо не бываю - ну в смысле если в офис то это от воказала улицу перейти. А так - если гулять/к друзьям ездим то вроде не замечала что бы прям стояло все...Но я не помню как было ДО!
19.01.2012 18:03:37, UKgirl
Вот ужас-то, Маш.. я думала, это только у нас в москве такой кошмар! Маша, держись там! (мы на "ты" перешли до того, как я зашифровалась) Надеюсь, получится свести эти поездки к минимуму..
Сама сейчас в ужасе предвкушаю, как буду на работу ездить.. В метро душно (я в первую Б на метро вообще ездить не могла - сознание теряла) и инфекции (все чихают и кашляют), а на авто такииие пробки.. пока доедешь, спина отвалится и до туалета едва добежать..
18.01.2012 23:26:48, пошифруюсь
А нельзя никак по-другому? Ну там скажем на полчаса позже приезжать и уежзать? Или там часпик весь день??

Я конечно очень ценю что мой офис в деревне Гадюкино, в глуши, в 10ти минутах езды на машине и пробка может быть только из-за трактора или потому что овца на дорогу из поля выпрыгнула и ее все ловят :))
19.01.2012 15:25:57, UKgirl
:) прожила в Лондоне полгода,ох как понимаю. Все это время удивлялась, как там вообще люди живут))) 18.01.2012 22:53:31, Tasiok
:)))

транспорт - это боль нации. Я не представля КАК они будут справляться в Олимпиаду....Пока не слышно ни о каких мерах для улучшения ситуации...
19.01.2012 15:26:54, UKgirl
Ты там держись! И старайся все-таки от толпы подальше. И от м**аков ))
А причины задержки поездов прям как из какого-нибудь сатирического произведения ) Жуть.
18.01.2012 22:03:12, belissa
Ой, как я вас понимаю! Сама сегодня набегалась, устала как собака. Хотя ничего особенного, обычный рабочий ритм. Хорошо, что вы можете не ездить так каждый день. Отдыхайте и набирайтесь сил! 18.01.2012 21:59:07, Олень
Понимаю, Маш. Метро-это ппц, хотя и привычный. И толку от того что поезда ходят раз в 2 минуты в час пик-ноль. И давка, и толкотня, и вонючие с перегаром мужики. Все знакомо. А я так каждый день-автобус-метро, метро-автобус, метро 30 минут с пересадкой, автобус 15-20. Хоть и не в столицу, а всего лишь в центр из спальника:) 18.01.2012 20:35:39, lovecats
Arni
ой, как у вас тяжко с транспортом...у нас нет метро %) и так хорошо, что в декрете никуда метаться не надо))))) а вот это........ под рельсами покончить...вообще в голове не укладывается.......

Береги себя, Машенька!!!! Толпа - это жесть... Согласна...
18.01.2012 18:58:00, Arni
понимаем. :) 18.01.2012 18:57:54, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!