Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы от рентгена откосить?

Пришла к своей врачихе из роддома,договариваться о родах.Она мне говорит,возьму,но только кесарево тебе светит.Я в ответ-да,да,я согласна!Ну сделали Узи,посмотрели расхождение в симфизе.Она говорит,что Узи не дает полной картины,и надо буде перед родами делать рентген.А Я не ХОЧУ рентген!Вот как его избежать,ведь,все равно она меня на кесарево и так возьмет,ан нет,надо будет на комиссии доказывать,что мне оно показано!Вот как быть,бодаться до последнего?И первые роды я с ней договаривалась,но не получилось в ее смену родить(кровотечение началось,были ЕР), и вторую Б. У нее вела,она тоже про КС говорила,но РД на мойку закрылся, и были вторые ЕР.Сейчас она,ну и я согласны на КС( много очень косвенных признаков:моя врожденнаядисплазияТС,слабая родовая деятельность,возраст,крупный плод,опущение сильное шейки матки после 1 и 2 родов,боли в симфизной области и ТС)....А рентген не хочу,даже самую минимальную дозу,ну что же мне делать????
18.01.2012 15:36:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
А для заключения разве ваших диагнозов (включая осложнения после ЕР) недостаточно? Вообще оч. странно, если ПКС - то надо договориться чтобы заведующая подписала добро на плановую операцию, попробуйте с кипой бумаг и обследований напрямую к ней сходить "для консультации".
У меня была прямо противоположная ситуация - светило плановое КС, но по ряду причин оно было противопоказано, и делали рентген чтобы решить на консилиуме, стоит ли рисковать и дать шанс на ЕР с возможностью ЭКС, или же 100% отправлять на плановое. Так что я на рентген согласилась без проблем, лишь бы была определенность.
19.01.2012 02:10:48, Natas
sarioto
Мне не совсем понятно в чем вопрос.

Вы же можете отказаться от мед. вмешательства ( т.е. рентгена) .

Боитесь , что именно этот врач не возьмет Вас на кесарево? Т.е. она только после рентгена хочет принять решение КС или ЕР?

Вы пишите, что есть другие показания......
18.01.2012 21:18:27, sarioto
Просто я не хочу доказывать необходимость КС.Вот и пошла к знакомому врачу,который тоже считает,что мне КС надо делать.А вот комиссии,которая подписывает карточки для родов,оказывается надо это доказать.В первые роды,мне так сказать повезло,ребенок был 3010.Тазобедренные суставы побаливали потом,делала массаж.Со второй -3900,уже было сложнее,но за меня практически ее родила акушерка,анастезиолог и зав.отделения.Пугали,и утиной походкой после родов.Реабилитация была-мама не горюй!
Сейчас,боюсь рисковать и идти на ЕР.Вот так то!
Не хочется с пеной у рта доказывать в 40 лет,что нет у меня моральных и физических сил на этот подвиг!
18.01.2012 21:35:52, Submarina
ага, а на полостную операцию есть силы? 18.01.2012 23:56:47, Gulchatai
sarioto
Мне кажется надо оценивать риск от ЕР и его сравнивать с минусами КС.

У меня знакомая, рассказывала ,что она полгода лежала и не вставала даже в туалет после ЕР, т.к. у нее "разошлось лоно".
Официальный диагноз я не знаю, сейчас ребенку 9 лет, с мамой и ребенком все Ок.

Уж лучше полостная операция, чем так...
19.01.2012 01:09:50, sarioto
есть. У меня на ЕР тоже сил не было.... А на КС - нашлись. И я этому рада. И лет мне было 36 на момент родов. А у Субмарины еще и дисплазия. 19.01.2012 00:51:14, LucyMO
sarioto
Понятно.
Про комиссию ничего не знаю, неужели так все сложно?

Мне идея рентгена не нравится. А есть подозрения , что комиссия может отказать в КС?

Есть профильные центры по заболеванию ? Думаю, надо там брать справку. Я уверена , что при наличии справки комиссия побоится отказать.
18.01.2012 22:37:06, sarioto
А зачем рентген? По-моему надо пойти на консультацию в ЦИТО и там получить заключения, что ЕР Вам противопоказаны. 18.01.2012 21:13:47, ПчЁлКа
бред какой-то.... идите к другому врачу. 18.01.2012 17:57:33, LucyMO
Не понимаю, зачем вы к этому врачу ломитесь? Вас конкретно два раза отвело, так вы в третий, во что бы то не стало решили к ней попасть? З А Ч Е М? 18.01.2012 17:18:24, я в изюмлении
Atmosfera
да плюсанусь...как то не судьба
еще не понимаю если двоих сама родила...а третьего КС?как то странно
18.01.2012 19:36:21, Atmosfera
Бред какой то:) 18.01.2012 17:02:01, CaTs__13
Мамулечка*
Простите, а зачем делать рентген, если в любом случае, будет КС? 18.01.2012 16:17:23, Мамулечка*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!