Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совет: прививка старшему?

Сын принес из школы бумажку, что будут делать прививку от дифтерии, столбняка, кори, паротита. Вот думаю делать или нет. Знаю, что если мама беременна, то прививку от краснухи не делают. Тут вроде краснухи нет. Или лучше все равно не рисковать и сделать попозже?
18.01.2012 08:44:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, спасибо за советы! Я посоветовалась с врачом и сделали все кроме краснухи (я сама не привита, и не болела - поэтому перестраховываюсь). Подошла к школьному врачу, которая делает прививки, она тоже посоветовала не делать пока краснуху. 20.01.2012 17:19:48, Олень
ёка
Надеюсь отвечаю не поздно. У самой схожая ситуация была в ноябре. Прививку ставить можно!! Сыну тоже поставили корь, паротит, краснуху. От живой вакцины заразиться нельзя. Специально консультировалась прежде чем поставили, тоже очень переживала. УДАЧИ! 20.01.2012 06:31:05, ёка
sonish
я когда делала себе прививку от краснухи у врача уточнила - не опасно ли, если со мной общаются беременные женщины (я тогда работала вместе с беременной коллегой), сказали абсолютно не опасно. 19.01.2012 02:08:22, sonish
О, у меня была подобная тема-племянникам сделали, а я не знала и возилась с ними. Чуть не поседела потом. Но абсолютно все источники(и врачи) говорят о том, что после прививки не заразны люди. 18.01.2012 15:29:14, lovecats
vorsprung
Я делала, в т.ч. краснуху (неживую). но конечно предварительно советовалась с врачом. 18.01.2012 13:01:20, vorsprung
МарикаЧ
А бывает неживая краснуха? Что-то мне врач сказала, что она как раз только живая и бывает. 18.01.2012 14:25:05, МарикаЧ
vorsprung
У меня есть антитела к краснухе, но все равно этот вопрос волновал и я несколько раз переспросила. Мне сказали, что она неживая, для беременных угрозы не представляет, и если я правильно поняла, то в том центре, где наблюдается наш ребенок, она появилась совсем недавно. Это было кажется в ноябре. 18.01.2012 15:00:57, vorsprung
МарикаЧ
Название вакцины не подскажете? И Центр, где ребенок наблюдается. Это не НИИ педиатрии?
Для меня этот вопрос очень важен.
18.01.2012 18:39:36, МарикаЧ
vorsprung
Посмотрела в сертификате прививок. Это приорикс. Мы делали в клинике 9+. 18.01.2012 19:22:46, vorsprung
МарикаЧ
Спасибо большое! Буду узнавать про Приорикс. Я расчитывала на пентаксим. 18.01.2012 20:05:58, МарикаЧ
Rimusha
Пентаксим-это совсем другое, в его состав краснуха никогда не входила) А Приорикс уже давно, и вроде как, всегда была живой комбинированной вакциной против кори-паротита-краснухи! 18.01.2012 22:13:18, Rimusha
МарикаЧ
Ой, а я была уверена, что входит.
Спасибо за Ваш ответ, а то я уж стала сомневаться про компетентность своего врача относительно живости вакцин:)
19.01.2012 14:21:35, МарикаЧ
vorsprung
(((
да-да, сейчас посмотрела в интернете - именно так про нее и написано.
но я точно помню что мне ответили, что вакцинация ребенка именно этой вакциной для меня угрозы не представляет.
может поэтому я так уверенно считала, что она не живая.
короче, уже прошло 2 месяца, пока последствий не наблюдаю
18.01.2012 22:37:50, vorsprung
Rimusha
да не волнуйтесь! Если и есть какие-то данные о последствиях нехороших - то это крайне редко, имхо. Просто большинство врачей перестраховывается. Моим детям не стали в мою бер-ть делать эту прививку, несмотря на наличие у меня антител к краснухе: наша детская иммунолог не стала рисковать.
Так что все будет хорошо, думаю!
19.01.2012 02:17:09, Rimusha
Римма, а вашим детям не стали делать именно из-за краснухи? А корь и паротит для беременных безопасны, не знаете? Мне предлагают сделать ребенку только корь и паротит без краснухи. 19.01.2012 14:23:57, Олень
я делала своей осенью, врач сказал что ко мне никак не относится это и даже краснуху можно, т.к. мертвая вакцина. 18.01.2012 11:21:31, irenkh
boza
Если вы вообще "за" прививки и будете их делать младшему, то, может быть, есть смысл делать старшему уже тогда, когда и младшему? 18.01.2012 08:54:36, boza
Хорошая мысль. В идеале с врачом посоветоваться мне надо. 18.01.2012 12:15:41, Олень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!