Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замершая беременность

Жду (ждала?) четвертого ребенка, сегодня сходила к врачу первый раз. Срок по месячным 7 недель, по узи 6 недель, сердце толком не слышно, желточный мешок, говорит, слишком большой (7 мм), а эмбрион слишком маленький (3,8 мм). Неразвивающаяся беременность под вопросом, но, я так понимаю, что в принципе это она и есть, какие тут могут быть вопросы. Смешно, конечно, расстраиваться, имея в наличии уже троих, но я все равно реву. Очень маленького жалко.
11.01.2012 15:35:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
меня больше всего раздражало, когда мне все твердили "ну что ты расстраиваешься? у тебя же есть уже ребенок". какая разница, это же то же мой малыш! а вам желаю, что бы была ошибка!!!! 12.01.2012 09:01:06, Даздраперма
Я уже настроилась на любой исход, очень помогла успокоиться поддержка здесь. Всем еще раз огромное спасибо и низкий поклон. Храни Господь всех вас и ваших деток! 12.01.2012 15:59:02, Busymom
ГерберА
переделайте УЗи в хорошем месте

@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
12.01.2012 01:32:00, ГерберА
Да маленький срок, подождите еще недельку, может будет динамика. 11.01.2012 23:39:40, ПчЁлКа
Всем огромное спасибо за поддержку!!!!! Напилась персена, перестала реветь, буду надеяться на волю Божью. В плане сердцебиения, его не слышно, но слышна какая-то пульсация 80 ударов в минуту, что, как я понимаю, совсем не то, что надо. Ведь у них сердечко должно ударов 140 в минуту выдавать. 11.01.2012 21:04:33, Busymom
У вас есть и сердцебиение (как ещё можно назвать эту пульсацию??), и желточный мешочек, и эмбрион. Надежды море!! У меня в 6 недель сердцебиение было далеко не 140, а всего 118.
Я бы посоветовала вам переделать УЗИ в хорошем месте. Опарина, Цир. Я в своё время с ЗБ ходила на экспертное УЗИ к Стыгару на Опарина. Рекомендую.
11.01.2012 21:41:17, Berty
Спасибо большое! Сейчас попробую разузнать, как попасть к этому врачу на узи. 12.01.2012 15:56:43, Busymom
Удачи!
Я ходила к нему утром, без записи. В очереди сидела часа 1,5.
12.01.2012 16:57:19, Berty
Сердечко начинает биться где-то в 6 недель со скоростью как раз 70-90 ударов. Потом в течении недели-двух СБ учащается до 110-180 ударов. И по-моему его на таком сроке как раз не слышно, даже внутреннем УЗИ, а именно видно!

Так что похоже ваш малыш очень даже неплохо себя там чувстует :))

Если есть возможность - отдыхайте побольше. Если тянет - папаверин и Ношпу. А гормоны будете сдавать? Прогестрон вроде стоит проверить.
11.01.2012 21:25:08, UKgirl
Почему-то моя врач ничего не сказала про проверку на гормоны. Я так поняла, что главная проблема, по её мнению, в том, что у меня по месячным срок 7 недель, а по узи получается 6. Она говорит, что на таких ранних сроках погрешность узи очень небольшая, плюс-минус 2 дня, но не неделя. Поэтому она и считает, что беременность замерла на 6.Живот не тянет, вообще ничего не ощущаю в эту беременность, кроме диких нервов, но они до настоящего момента были связаны не с беременностью, а с плохим самочувствием моей мамы. Она у меня как еще один ребенок. 12.01.2012 15:55:03, Busymom
простите, но у меня разница по срокам была 3 недели! Тоже врач попыталась поставить ЗБ. Одно хорошо, что я четко знала дату зачатия (которая соответствовала данным по УЗИ) и всех посылала в сад. 12.01.2012 16:23:05, Natali4ka
Я тоже точно знаю дату зачатия, отсчитывая от нее у меня действительно получается 6 недель, а не 7, как по месячным. Но ведь, по-моему, гинекологи определяют срок именно по месячным, то есть, они понимают, что реально эмбрион младше. Грубо говоря, врач говорит, что мой срок должен быть 7 недель, понимая при этом, что эмбриону реально 5-6 недель, но для них это не важно. 12.01.2012 17:06:07, Busymom
В том то и дело, что гинекологи тоже не боги и им свойственно ошибаться. (а ещё у нас почему-то очень любят пугать беременных) И я думаю, что здесь как раз такой случай. Переделайте УЗИ у другого специалиста и на другом аппарате. И главное положительный настрой, ведь Ваш детка такой сильный! 12.01.2012 17:12:42, Natali4ka
Спасибо, решила в следующую среду пойти к своей, у нее опять узи сделать, а потом уже в другом месте. Буду стараться не расстраиваться в любом случае, благо остальные дети не дают времени на это. 12.01.2012 17:17:51, Busymom
Пока не факт вообще. До 7 недель не все сердечко прослушать могут. Эмбрион есть. Успокоиться, принимать валерьнку, повторное УЗИ через неделю 11.01.2012 19:55:44, ЛизАнька
да, подождите расстраиваться. Надо переделать УЗИ в другом месте.
У узиста главное - глаза, а они не у всех зоркие.

Что значит - сердце толком не слышно? Сердцебиение же есть?

Через несколько дней переделайте обязательно УЗИ в другом месте.
11.01.2012 17:21:58, Gulchatai
valuma
Сочуствую очень-очень, пусть свершится чудо и все будет хорошо! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.01.2012 16:17:51, valuma
Мне кажется, рано пока расстраиваться. Наоборот настраивайтесь! Настраивайтесь на лучшее, раз ЗБ под вопросом еще. Читая эту конфу, я поняла, что наши врачи пугают несчастных мамашек замершей на первых неделях в большинстве случаев совершенно зря. Очень желаю вам, чтобы все было в порядке с малышастиком вашим. И буду ждать вас в клубе )) - у меня три недели назад четвертая родилась.
Переделайте узи через несколько дней и желательно в другом месте.
11.01.2012 16:01:30, belissa
Во-первых совсем нет ничего смечног в том что вы расстроились и ревете!! Это абсолютно естественно! Это ваш малыш - неважно первый он или десятый!

Во-вторых, какой у вас цикл, в смысле регулярности? Как часы или плюс минус насколько дней?

Если срок по УЗИ 6 недель, то бывают случаи когда СБ еще не видно. Нужно обязательно переделать УЗИ через несколько дней.

У меня ровно в 6 недель был эмбрион 4.3мм и СБ уже было. Ваш эмбриончик еще меньше так что надежда конечно есть.

Плюс - насколько доверяете УЗИсту? Хороший ли был аппарат?

Удачи и пусть будет у вас ЧУДО!!!
11.01.2012 15:44:38, UKgirl
Спасибо за поддержку! Цикл регулярный 26-27 дней. Узи моя гинеколог сама делает, у нее есть для этого соответствующая квалификация, сомневаться в которой, вроде, нет оснований. Аппарат хороший. 11.01.2012 21:00:23, Busymom
+1000
не надо пока расстраиватся - у меня тоже в 6 недель СБ не было (при чем узистка как то вычитала что ПЯ на 8 неделт и отправила на чистку - хорошо что у меня мозгов хватило переделать узи через неделю).
ВЕрте в себя и своего малыша! Все будет хорошо!
11.01.2012 16:31:52, Лучик Счастья
Сочувствую очень, мне пятого было не менее жаль... 11.01.2012 15:42:55, КиндерМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!