Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расстройства желудка - опасно?

Девочки, чет я давно не тараканила...

Я уже тут по-моему писала что в начале Б у меня вместо более привычных запоров наоборт частенько бывал понос (прошу прощения за подробности). Иногда живот крутило так, что мне страшно до слез становилось.

Вот вроде последний месяц устаканилось (ТТТ), а вчера ночью опять провела полночи с белым другом :(( И больно было именно в районе кишечника...

Прочищает конечно хорошо и птом такая легкость сегодня (сердечко послушала, малыш активничает). Но вот думаю, а не опасно-ли это??

Вроде уже и за диетой слежу, и все пучащее исключила...и все равно так :((
10.01.2012 13:18:30,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
Маша, я все пропустила, ты что, берменна? аааа! я тебя так поздравляю!!! 11.01.2012 13:08:32, nata2703
Ой, спасибооооо!!!

Ага, вот так нежданно-негадано само получилось, представляешь?! Уже 16 неделек почти :)) Хотя порой самой не верится :)
11.01.2012 13:55:04, UKgirl
nata2703
ну как славно, еше успеем на пару месяцев , значит, пересечься в до года!!! Легко тебе отходить!! 11.01.2012 14:04:57, nata2703
Да, кстати :)))

Спасибо и до встречи в До Года!!!!!!!!!!!
11.01.2012 15:49:55, UKgirl
Машуль, у тебя есть книжка What to Expect When You Are Expecting?
Это была моя библия на время беременности. Прямо по месяцам все расписано - что нормально, что нет... :)
11.01.2012 01:40:03, LucyMO
Ага, есть :)) Я ее иногда почитываю :) Но там вообще без картинок и ОЧЕНЬ много информации :)

А я вот уже стала замечать что мозги работу замедляют - видимо заранее к декрету готовятся :)

Мне бы фотки/картиночки посмотреть :)) Но надо сегодня на ночь почитать про следующие пару недель.
11.01.2012 13:54:00, UKgirl
фотки чего? если расписано, что можно есть, что нельзя, нормальные выделения/боли-ненормальные выделения или боли - какие картинки могут быть? :)
Я именно по месяцам и читала, и была очень подготовлена из-за этого. Кстати, ее же книга What to Expect in the First Year мне абсолютно не понравилась. Не одолела...
11.01.2012 18:24:12, LucyMO
+1 Очень нравится эта книга:) 11.01.2012 11:59:53, АлКон
ГерберА
после походов таких тонуса нет????? тогла все нормуль))))))

это гормоны расслабляют мускулатуру кишечника и вот такая реакция.
но доктору я бы сказала все ж)))
10.01.2012 22:09:15, ГерберА
А как тонус определить?! я и не знаю.... но вроде нет! 11.01.2012 00:37:34, UKgirl
Живот каменеет и напрягается, ну и не расслабляется. А если просто напрягся и сразу отпустило, то это не тонус. 11.01.2012 00:47:50, Berty
Ага, спасибо! Буду знать на будущее! 11.01.2012 13:49:10, UKgirl
Neo_
ооо.. у меня такой кошмар был.. недели в 34..
Сначала мама лежала пластом день - грешила на то что бензина надышалась - как раз летом самая жара была. На след. день папа - типа тоже надшался бензина когда ремонтировал мотоблок на даче.. И им даже в голову не пришло мне сказать о своих недомоганиях, чтоб я на дачу не ездила.. В итоге я потом провалялась дня наверное 3, думала хана мне настанет..
На детке никак не отразилось ттт:)
10.01.2012 20:11:55, Neo_
я болела ротовирусом во время беременности. Ничего, обошлось, хотя очень неприятно и ломило всю. 10.01.2012 18:08:00, LucyMO
Маш, думаю, что ничего-это ж не инфекционное. На пробирке читала про девушку, которая заболела сальмонелезом на ранних сроках-и все обошлось! 10.01.2012 16:13:42, lovecats
Я наверное переживаю чисто с физиологической точки зрения. Как там эти "революции" скажутся на матке... 10.01.2012 17:05:49, UKgirl
ТанИчка
точно не знаю, но у меня на 32 недели было кишечное отравление, положили в инфекционную больницу.
акушер там говорила, что по гинекологии все ок, с малышом все ок. ничего страшного не нашли. потом было умеренное многоводие (как врач говорит из-за инфекции) и потом небольшая гипоксия у малыша. Тоже никто не знает толком от чего...
так что думаю, лучше не шутить ни с чем
10.01.2012 13:26:35, ТанИчка
Я очень надеюсь что это не инфекция, а просто расстройство...Но вот как еще его избежать - уже ума не приложу! 10.01.2012 13:51:45, UKgirl
Если б инфекция, то ты б тут про легкость не писала... 10.01.2012 16:14:51, lovecats
Маш, может у тебя такое проявление токсикоза?
Мне кажется, если расстройство не часто и не каждый день, то это не страшно.
10.01.2012 14:05:06, Berty
Спасибо.

Я тоже на это надеюсь.

По началу думаю точно так токсикоз себя проявлял. Теперь вот изредка, но возвращается это расстройство желудка....В принципе, в НЕбеременном состоянии я была только ЗА так как реально очищается кишечник.

Но вот теперь переживаю что это как-то на матке/детке птразиться может.

Сама понимаешь что спрашивать наших акушерок будет бесполезно - ответ будет один: Все нормально!
10.01.2012 15:18:19, UKgirl
Расстройство конечно опасно тем, что вещества все вымываются из организма и наступает обезвоживание, но для этого надо к белому другу много раз на дню бегать. А у тебя это редко, так что не переживай, на детке не отразится. И кстати уж лучше так, чем запор. От последнего избавиться крайне трудно...

Ох слов нет про ваших акушерок:)
10.01.2012 15:48:00, Berty
:)

Они по-моему от меня бОльшему учатся чем я от них :)

Ну да...был у меня запор как-то один раз - так ведь тужится же нельзя...вот это вообще жесть!

Я пью много, витамины вот опять кушать начну скоро (курсами их пью) ну и фрукты/овощи благо у нас свежайшие и выбор хороший. Так что надеюсь что питание малышик все равно получает нормальное!!

Спасибо, успокоила меня!!!
10.01.2012 15:53:58, UKgirl
витамины нужно все время кушать, а не курсами...

Кстати, у вас есть в продаже Gummy Bears (fibergummies)? мне очень нравились sugar-free ones, и с запорами замечательно помогали.

Кстати, эпидюрал во время КС меня настолько запер, что я неделю не могла сходить в туалет. Кстати, когда наконец смогла сходить, это было ХУЖЕ САМОГО КС. У меня глазки на лоб вылезали каждый день целую неделю, я думала - шов разойдется, так что я очень рекомендую stool softener, вроде colace. И даже с ним было трудно. Sorry за такие подробности, но как вспомню, так вздрогну, никому не пожелаю. Но и не у всех такие трудности были, я так понимаю. :)
10.01.2012 18:13:33, LucyMO
А я думала что если витамны пить постоянно то от них пользы ноль, так как организм привыкает...?
Ладно, пойду еще куплю :)

У нас есть много всякого натурально для желудка. Ожень хорошо помогают растворимые пакетики тоже что-то с fiber.

Если у меня больше двух дней не получается то обязательно объедаюсь сливами, свеклой, и т.д. Вроде пока помогает! (ТТТ)
10.01.2012 18:35:32, UKgirl
emiiil
сливами? вот они и дают такой эффект. и свекла. да и капусты все 11.01.2012 10:57:58, emiiil
:( Я тоже на них грешу....

Но такая диета только если наоборот запирает. А так одну-две сливки в день - наоборот для профилактики!
11.01.2012 13:50:13, UKgirl
нет, организм не привыкает к витаминам. Хотя, если ты правильно ешь, с кучей овощей, фруктов и железа, то не настолько обязательно. Я ела, в основном, Mcdonald's, так что мне витамины были обязательны. Ребенок то, что ему надо, от тебя возьмет, а вот тебе самой как раз и нужны и витамины, и кальций. А то и зубы посыпятся, и волосы выпадут, и анемия начнется, и ногти поломаются.

Fibergummies были единственные без сахара, и приятные, как конфетки. Они у нас в детском отделе продаются.
10.01.2012 20:04:21, LucyMO
Ну, я себя заставляю есть салаты, броколли, капусту светную, фрукты - свои "5 в день" ем сполна.

Плюс вроде ем немало молока/кефира/творога (в виде вареников и сырников :) )

Но пойду еще и витаминами закуплюсь!
10.01.2012 21:20:40, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!