Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родиончик

Зубы болят...

Вопрос вот в чем) а у кого-нибудь болят зубы?...вот такая ерунда уже 3 недели-и болят они только ближе к вечеру, с утра-днем болей нет вообще-а вечером начинает ныть вся челюсть изнутри и к ночи боли уже не терпимые...не один-а все сразу...
стоматолог смотрел-сказала нет дырок таких-которые могут давать такую боль-открестилась и подписала обменку - завтра пойду к другому стоматологу... но как же они болят
08.01.2012 19:48:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
родиончик
Всем спасибо за ответы)
побежала к врачу)
09.01.2012 10:09:03, родиончик
У меня так несколько лет болит то полчелюсти, то вся челюсть. Это может быть невралгия тройничного нерва - неприятно, но само по себе не опасно. Могут при перемене погоды ныть пломбы, особенно если их много и они глубокие - тоже неприятно, но не опасно. Непрорезавшиеся восьмые зубы на нижней челюсти, у которых еще не сформированы корни, могут таким образом воздействовать на тройничный нерв, особенно если наблюдается сильная боль в районе 5-го зуба.
Челюсти сомкнуть, сжать зубы можете? Если при этом нет такой боли, что хоть на стену лезь, это точно не периодонтит (плавали, знаем). Вообще если бы был периодонтит, за 3 недели уже вырос бы флюс.
09.01.2012 02:54:11, Mrs. John
родиончик
Да сжимаю зубы без проблем-так ведь утро и все ок) мудрости уже все вылезли и даже 2 удалить успела) а сильная боль вокруг 6-ок нижних особенно... 09.01.2012 10:07:13, родиончик
Скорее всего, ничего особенного. На 6-ках часто бывают глубокие пломбы или пломбы, спускающиеся к десне, - у вас есть такое? Если да, то с большой долей вероятности они реагируют на погоду. 10.01.2012 01:01:22, Mrs. John
vorsprung
у меня зубы болели, сами по себе и на сладкое. стоматолог посоветовал мазать специальным гелем с кальцием, рокс. Я мажу, мне кажется стало получше, и шейки у меня были сильно оголены, а теперь как будто меньше. пока в процессе использования, не могу сказать что проблема полностью решена. но лучше стало точно. 08.01.2012 22:12:40, vorsprung
родиончик
вот это он? а десна кровоточили? 08.01.2012 23:02:50, родиончик
vorsprung
кровоточили при чистке, но не сильно, хотя щетки у меня только мягкие.
да, кажется это он. там вообще несколько видов, есть с фтором - вот его точно нельзя мне сказали во время беременности.
08.01.2012 23:37:20, vorsprung
родиончик
у меня кровоточат постоянно...и кровь из носа по ночам идет-с утра заложен нос-но не соплями-а высмаркиваешь кровь спекшуюся.... 09.01.2012 10:08:26, родиончик
vorsprung
Ой, нос у меня и в прошлый раз и в этот почти с самого начала барахлит. Ничего не помогает. Капаю капли детские и все, остается только ждать. Через неделю после родов все будет в порядке. 09.01.2012 12:37:32, vorsprung
LMila
У меня вся челюсть болела когда зуб мудрости лез, его удалили и все прошло, и еще было как-то когда сильный приступ гайморита был болела вся верхняя челюсть. 08.01.2012 21:37:51, LMila
Может, тройничный нерв? Он дает такой эффект. 08.01.2012 21:11:55, lovecats
родиончик
ой...что за зверь...пойду почитаю в инете) 08.01.2012 21:15:48, родиончик
Почитайте, он когда застужен даже слегка, такую фигню может выдать.
А я еще, когда продует, например, если ветер сильный или у окна со щелями посидишь на работе, потом тоже-то челюсть ноет, то уши, беру обычный Меновазин и растираю им виски и шею(лучше после душа на ночь, днем не надо перед улицей). Обычно помогает.
08.01.2012 22:03:19, lovecats
родиончик
вполне возможно-жарко постоянно-целыми ночами сплю в отдельной комнате с открытым окном(((
ну вот вечер и ппц....
08.01.2012 23:00:49, родиончик
Если есть Меновазин-попробуйте, хуже не будет точно и безвредно абсолютно. 08.01.2012 23:21:32, lovecats
ГерберА
соглашусь полностью!!!!!!! 09.01.2012 01:13:06, ГерберА
родиончик
и правда невралгия...он как сказал как раз внизу нерв какой-то проходит...прописал гелем на ночь мазать... 09.01.2012 16:11:16, родиончик
Ну вот, видите:) Невралгия это и есть. Продуло где-то. Все пройдет! 09.01.2012 17:56:50, lovecats
Atmosfera
у меня так было после беременности ребенок спит а я не могу так как вся челюсть болит уже по пойму какой зуб....ночью всегда болит сильнее т.к что там замедляется...короче идите к другому врачу!. Вообще вы сами ну там дырки не видите?постучите по зубам ну там ложкой...мне как то так определяли какой болит (под пломбой был рецедив)или зубной камень?и идти лечить. Тк вырваться потом будет уже гораздо сложнее с мелким
в этот раз все залечила (вроде теперь все ок все что было беспокоило и не очень все заделали полечили итд..я спокойна) т.к научена горьким опытом
08.01.2012 20:41:40, Atmosfera
родиончик
т.е. все-таки думаете отдает боль от одного? а не то, что не хватает чего-то в организме?

да вроде все осмотрела -что в пределах видимости -дырок нет-но черные точки есть в пару местах
08.01.2012 20:48:32, родиончик
Atmosfera
еще у меня с самого начала бер начали десна кровоточить (ну у меня и раньше было..а тут прям...пипец)оказалось зубной камень..удалила...почти не кровоточат. 08.01.2012 20:56:11, Atmosfera
Atmosfera
Я ж говорю у меня так было после я терпела т.к днем вроде ничего (да и кормила боялась идти лечит и времени нема и седеть не кому с дитем...)ну короче пока не дошло до того,что ребенка уложила а сама спать не могу (хотя пила витамины и после Б)....не могла понять что болит...тк болело уже и сверху снизу...ну просто лежала и плакала
Пошла она простучала посмотрела...ну вылечили мне один зуб и все...проблема решилась.
Сейчас тоже началось ну так иногда беспокоить ну я пошла и все что нашли залечила...Вообще говорят один ребенок забирает минимум 1 зуб (вот у меня что в ту бер было обострение,что в эту....сейчас ничего не беспокоит)
08.01.2012 20:53:03, Atmosfera
родиончик
у меня видно это больное место...после первого 8 штук вылечила...пойду завтра-но почему-то врач сказал что уже на таком сроке не обезболивают-все на живую делают(
наверное новогодние конфетки дали о себе знать(
08.01.2012 21:15:15, родиончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!