Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вставать или не вставать вот в чем вопрос?

Я раскрываюсь (это я была анонимом Ч).
Сугодня в ЦИРе мне таки подтвердили мои 7 неделек. ктр 11,9, чсс 136 9не маловато?).
Была у доктора Кононович
Тетенька хорошая, приятная, очень аккуратно все делает, НО видимо по не опытности размеры эмбриона и чсс в самый последний момент. Пока она мерила плодное яйцо, желточный мешочек, желтое тело и тд я чуть с ума не сошла, а когда меня отправили в туалет - я уже простилась со своей беременностью (когда диагностировали замершую было так же), но Слава Богу все в порядке.

Но главный вопрос у меня сейчас вставать ли на учет в ЖК? Врач у меня адекватная. С одной стороны что там рано делать* а с другой все таки контроль гормонов и пр... (я так и не решилась сама себе назначить прогестерон).
08.01.2012 15:59:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с беременностью! А по существу вопроса: я бы лучше встала на учет. Вообще, думаю, чем раньше, тем лучше. Тем более, что в предыдущий раз были проблемы. 10.01.2012 10:43:36, Олень
ГерберА
поздравляю!!!!!!!

а что заставляет думать, что нужен прогестерон? (сорри, не помню Ваших постов) анализы в динамике сдавали? если есть какие-либо сомнения/волнения/изменения/ и тыды по медицине - я бы встала на учет....
ИМХО, так спокойнее.....конечно, при наличии грамотного доктора...
09.01.2012 01:15:25, ГерберА
в динамике не сдавала.сдала один раз и смутило что погестерон 51,8 (вроде и в границах нормы, но как то низковат) в прошлую Б был повыше.
но в прошлую Б я сама себе назначила утрик тк срочно уезжала, врача рядом не было грамотного, а до этого было ЗБ - испугалась и назначила. Но сейчас не хочу "просто так" что то делать.
09.01.2012 08:49:06, Лучик Счастья
ГерберА
сдайте еще раз + эстриол - оттуда и плясать будете)))

удачи!!!!!!!!!!!!!!!!
09.01.2012 09:36:42, ГерберА
Я встала, т.к. у меня нет ни сил, ни лишних денег мотаться сдавать простейшие анализы в другую лабораторию. Хоть какой-то толк должен быть с этого государства... Сложные анализы сдаю в других местах, к специалистам тоже хожу другим. 08.01.2012 21:11:08, lovecats
сложные это какие?
я только скрининг первый в другом месте. От второго я просто отказалась.
ну и УЗИ тк у нас в ЖК аппаратура кошмар, да и спецы, увы, не лучше.
09.01.2012 08:50:21, Лучик Счастья
Atmosfera
Можно через недельки две...меня на таком сроке еще не ставили...
Если врач нормальная,вы с ней на одной волне,то конечно идти...но по позже
08.01.2012 20:44:05, Atmosfera
в прошлый раз меня поставили и на сроке в 6 недель (правда не без приключений).
Не то что бы на одной волне, но лишнего вроде не назначает, правда перестраховывается и чуть что "в больничку" :)
09.01.2012 08:55:49, Лучик Счастья
Поздравляю! Я бы на вашем месте встала, сами говорите, что врач нормальная. Понятно, что особой пользы они не приносят, но как-то спокойнее становиться. Назначат принеобходимости потдержку, на анализы отправят, ну и с третьим конечно очень часто гонять не будут. 08.01.2012 20:42:45, tanya
Во-первых, поздравляю и желаю легкой беременности!!! Во-вторых, от ЖК лично у меня пользы не много, но в общем как-то спокойнее:) Так что я бы встала на вашем месте.
Еще раз поздравляю с маленьким чудом!!!!
08.01.2012 20:17:46, Мама Му
спасибо
легкости бы не помешало.
4тая беременность и первый раз токсикоз - кошмар....
09.01.2012 08:57:15, Лучик Счастья
Конечно вставать, раз нужны какие-то назначения, на ранних сроках часто не гоняют на прием
И конечно легкой беременности ))
08.01.2012 16:53:27, Брусничная
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Обязательно! 08.01.2012 16:19:01, Ольга -пепа , как говорит моя дочь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!