Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БОян, но все же...

Люди, у меня точно все нормально с головой(уже не в физическом смысле), а то я начинаю уже сомневаться...
14я неделя на носу-а у меня то и дело мысли "Я беременная? ДВОЙНЕЙ?! Фигассе..." Люди, кроме шуток-меня это уже пугает. Это нормально? И это при том, что я осознаю, что Б, но думаю об этом как-то отстраненно, что ли-хотя и мечтульки бывают, и т.д.-но все равно, как не про меня. Боюсь и не люблю обсуждать вопросы будущего, хотя казалось бы-надо наслаждаться, и хочется(!), но я себя и других ограничиваю. Только не подумайте-я не отрицаю, нет, все осознаю, но... Физически никак не чувствую Б, к токсу привыкла, типа, так и былО всегда-да и если не знать, чито это токс, так и не подумаешь никогда. Мне их на УЗИ показывают-а у меня офигение полное. А в целом состояние-"так и должно быть, наконец-то все так, как должно быть"-ровное такое состояние. Даже те тревоги и страхи, которые я тут иногда пишу-это все перестраховка как бы, анализы и т.д. Т.е. это ия сознательно ищу, сдаю, проверяю. Внутренне ничто не подсказывает.
И чего с этим делать? Или оставить как есть?
04.01.2012 19:16:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Все у Вас в порядке! Скажу больше: я и в беременность не чувствовала себя беременной, и сейчас удивляюсь: откуда у меня ребенок - когда успела:))) 05.01.2012 18:19:59, МарикаЧ
Rimusha
Это нормально, особенно до определенных сроков и в первую б-ть) скоро очень поверишь) 05.01.2012 15:30:02, Rimusha
ГерберА
ага-ага....было такое......
проходит со временем)))))) и с последующими Б)))))))))
чего Вам и желаю!
05.01.2012 11:37:02, ГерберА
Kirushka©
:))) На счет "Я беременна?!" - пройдет с появлением живота, а вот "двойней?!" - еще не скоро. Моим уже 7 месяцев, а я все еще иногда впадаю в ступор: "и это счастье все мое?!" 04.01.2012 20:39:43, Kirushka©
Гыыы! Как хорошо когда понимаешь что ты не одна такаы!!

Но вот наверное когда бывают такие моменты когда в ступор впадаете о совем счастье - наверное эйфория просто прет от осознания, что, да, МОЕ!!
04.01.2012 22:24:04, UKgirl
Муж ваще спокойный аки танк-уверен, что все будет хорошо. А у меня от осознания не эйфория, а чувство, что меня наконец-то накормили после долгой голодовки и мне теперь хорошо и правильно наконец-то. Как-то так:) 04.01.2012 23:25:32, lovecats
Kirushka©
Ага. когда они спят - думаешь: "хорошо, что двое", а когда по ночам не спят, думаешь: "хорошо, что не трое". Про то, что бывает по одному уже не помнишь. 04.01.2012 23:24:53, Kirushka©
Ржу:)))))))) 04.01.2012 23:28:26, lovecats
Мне кажется так у многих. Вот у меня также. Никак я не могу поверить, что это наконец-то произошло со мной, все жду какого-то подвоха и как-то не вижу я счастливого конца, как-то живет во мне мысль, что в любой момент может все оборваться :( Вот вчера ездили коляски глядели, муж уговаривал купить коляску, а я даже и не согласилась, потому как не совсем представляю , что потом с ней делать, если все пойдет не по плану. 04.01.2012 20:36:38, ПчЁлКа
точь в точь...И это плохо мне кажется. Я реально завидую тем кто беззаботно уже на 5-10 лет вперед все распланировал!!

И муж такой же - пойдем, говорит, хотя бы посмотрим как они складываются/раскладываются, и т.д. а я вот сначала сама рвалась (даже прикупили уже что-то), а теперь вот не хочу и все :(

до марта вообще не хочу ничего больше смотреть. Там уж под 23 недели будет, может передумаю.
04.01.2012 22:21:55, UKgirl
Atmosfera
я с первым начала смотреть на детское после 30 недель(те в декрете) раньше не вижу смысла...К рождению кроватка/коляска/одежда все было куплено
хотя во время схваток девочка одна рассказывала (ну они на сохранении лежали ..а у меня уже все пошло поехало..вот ходу я по палате)...а она главное кроватку не покупать до родов..вот если купить все типа. Ну я ее быстро заткнула...моя позиция такая я своего малыша жду, подготовилась чтобы и мне и ему было комфортно приехать домой (что там все куплено не "белой горячке",а по моему вкусу)и других вариантов кроме как все хорошо просто нет.....ну вот так себе и внушала.
Но все это я стала делать только как ушла в декрет...Раньше думаю не стоит
04.01.2012 23:28:35, Atmosfera
У меня бабушка вяжет... На КУКЛУ мою любимую, пупса. Обвязала уже всю и давно. Так эта одежка если что и на дите сгодится месяцев до 2-3 точно:))) Я прикалываюсь по-тихому. 04.01.2012 23:31:38, lovecats
Atmosfera
хм не знаю я своему сразу покупала 62 или 68 размер они ж растут как на дрожжах...56 тока на выписку (ну у нас еще папа не маленький так сказать)
Хотя если двойня..Ой я б сама в двойню не верила бы...это так волшебно чтоли=))
04.01.2012 23:36:14, Atmosfera
Ну вот, Вы меня понимаете:)))
Да, двойняшки большими редко бывают, да нашим и не в кого-в мои что ль 163 см или в мужа 167 ???:)))) Главное, чтоб более-менее доношенные.
04.01.2012 23:39:04, lovecats
Kirushka©
Нашим тоже было не в кого(мы по 164см оба), однако по 3 кг родились в 38 недель ровно. 05.01.2012 00:41:34, Kirushka©
ух ты! какие большие! я тоже мелкая, а муж большой, врач говорит , что дети у меня тоже мелкие, хотя по узи они ровно по сроку с разницей в 4 дня между собой)) скажите , а Вы сами рожали? у меня в 27 недель первый раз прозвучало "ну у нас же скорей всего кесарево будет", но я еще надеюсь сама)) 05.01.2012 11:26:09, kkkkk
Kirushka©
Да, родила сама, но в случае многоплодных родов вопрос о кесаревом должен решать только врач. К тому же он стоит всегда до самого последнего момента. У меня даже после рождения дочери врач была готова к кесареву, потому что сын за время рождения сестры успел приставить руку к голове. Врачу удалось ему руку убрать.
Мои сразу и оба лежали головами вниз, роды не первые и других мешающих обстоятельств не было. И то врач моя долго думала стоит ли рисковать.
05.01.2012 17:14:36, Kirushka©
Спасибо за ответ! У меня тоже не первые и пока тоже других обстоятельств нет. Буду надеяться!)) У меня кстати тоже девочка если что первой пойдет))) Мальчик чуть выше лежит. 05.01.2012 18:47:40, kkkkk
Ух ты! Тоже мальчик и девочка! Вот здорово! ) 05.01.2012 21:34:21, belissa
Ага! спасибо!!! дочка оч переживала - только не 2 мальчика, а муж - только не 2 девочки!! Вроде все довольны теперь)))) 06.01.2012 10:13:44, kkkkk
))) и всем угодили! Молодцы! 06.01.2012 13:24:14, belissa
Kirushka©
Вот так всегда :)))) Lady first!!! 05.01.2012 20:40:50, Kirushka©
Надо же:) Вселяет надежду! 05.01.2012 01:24:10, lovecats
Atmosfera
Ну мне то легче у меня моя мелкота бегает ..некогда особо думать... есть оно там или как(хотя тоже не без этого)-)))я его потискаю...пальчики все перецелую....и как то спокойнее
сегодня друзьям сказали что ждем второго они переваривали минут 10-)))так смешно было ...эт я еще одного жду-)
04.01.2012 23:50:19, Atmosfera
Atmosfera
Да я думаю это у всех в разной степени проявляется. Надо дождаться шевелюшек!!!! Тогда все встанет на свои места-)..ну как почти будете все время прислушиваться скока раз пошевелился-) 04.01.2012 20:23:39, Atmosfera
Вот уж не знаю, начитавшись местных девушек, кот. Чувствовали шевелюхи после постановки страшных диагнозов и каждый раз думаю, что вот эти дергания в животе, это чисто мои фантазии, у меня иногда в мышцах ног подобные ощущения.:)) 04.01.2012 20:39:03, ПчЁлКа
Atmosfera
я когда на сохранении лежала говорю мужу принеси мне ноут.......а он мне нет...я знаю ты начитаешься всего опять переживать будешь-)я говорит тебе книжку принесу-)) 04.01.2012 23:32:18, Atmosfera
Марин, не поверишь, у меня так же точно!! И меня это пугает и расстраивает :(

Так и не пришла та эйфория которой я ждала...Иногда, редко, я пытаюсь представить себя уже с новорожденным - вот тогда просто захлестывает позитив. Но я сразу же отметаю эти мысли...а вдруг что?!
А ведь тоже надо радоваться/наслаждаться...?! А я как балда все поверить толком не могу/принять что это со МНОЙ!

В общем, очень хорошо тебя понимаю. А я ведь и сердечко каждый день слушаю - вот когда слушаю как он/она там стучит и копошится (уже слышно как отплывает/подплывает) то это кайф. И весь день мысли только о беременности - прислушиваюсь к себе и т.д. но точно так же как и ты пока не осознаю что я БЕРЕМЕННА!
04.01.2012 20:05:32, UKgirl
Поверю, еще как! Мы тут сердечки пытались услышать стетоскопом, после того, как врач услышала трубочкой Айболита(деревянной, ага). Ничего не поняли:)
Ну хоть не одна я такая... Это немного успокаивает.
04.01.2012 20:11:26, lovecats
afina5
Наверно оставить всё как есть). Сейчас начнет расти животик, появятся шевелюшки и наступит реальность))
Я тоже удивлялась в 12 недель, когда мне на УЗИ показали человечка, так и сказала "Ну надо же! И правда беременна я"
04.01.2012 19:46:11, afina5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!