Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тетушка СКВО

Я тут как-то рассказывала, что не замуже

Я тут как-то рассказывала, что не замужем. Кто-нить знает, могут ли возникнуть проблемы, если я запишу ребеночка на фамилию гражд. мужа. Вдруг что, вдруг так сильно разругаемся (не дай Бог)...А я к мужу и к ребенку, получается, никаким боком..У меня же другая фамилия! Просто как-то интерестно..кто я такая? Фамилия другая, отчество ваще не пойми окуда?)) Я вчера ляпнула ему, что ваще, возьму масика на свою фамилию запишу... Хотя, замуж уже не очень хоца..или это нервоз..))
27.06.2001 11:33:48,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда, у нас тоже непонятки с этим делом :( Друг есстна хо, чтобы доча носила его фамилию, а я даже и не знаю...
Но проблем быть не должно, какую бы фамилию вы не выбрали...
27.06.2001 12:29:17, Detka
Professor
Если не замужем - нет проблем. Проблемы - если официально замужем за другим - вот тогда - охренеть...

А я своих на свою фамилию записала, сказала - захотят - поменяют (лет с 10, что-ли, учитывается мнение ребенка)

На том и сошлись.
27.06.2001 12:08:22, Professor
Господи!!! Как хорошо, что я все-таки развелась! 300 непрошедших дней ничто по сравнению с официальным замужем за другим. Как я в феврале в консультации бормотала - на вопрос сколько лет замужем и т. п. ну понимаете, замужем я 5 лет, но енто официально, на самом деле я сейчас как бы замужем за другим человеком, он и есть отец ребенка, но замужем неофициально. Тьфу :((( 27.06.2001 12:17:38, Таник
Inga
Я тоже в гражданском браке, замуж не хочу. И ребенка очень бы хотела записать на себя (на свою фамилию, т е). Мало ли что..... А проблем потом не оберешься - всякие там справки, согласие отца на вывоз за рубеж, на прописку, выписку и т д... Но на самом деле посмотрим ближе к родам, я боюсь до смерти обидеть своего гражданского мужа отказом записать его отцом... В общем, сложно это все... 27.06.2001 11:51:20, Inga
Mary M.
Обидеться он точно может. Я просто, как замуж вышла, фамилию менять не хотела. Так он так обиделся. Поменяла - столько радости доставила. А с ребёнком то всё ещё серьёзней. А если отец всё равно будет присутствовать в свидетельстве, то справки будут требовать. Не будут только, если ты будешь, как мать-одиночка фигурировать. 27.06.2001 11:54:46, Mary M.
Inga
Вот-вот, а у меня еще и работа официальная, да еще и зарплата большая, очень хоца повиснуть на шее компании на 14 лет. Тем более, что практически только я пока и зарабатываю.... 27.06.2001 12:02:33, Inga
Mary M.
А! Ну тогда он должен понять, если всё дилекатно объяснить. Сказать, что это только официально. 27.06.2001 12:04:51, Mary M.
Тогда тебе есть смысл напрячься и подготовить мягенький и деликатненький разговорчик, обрисовать ситуацию. Должен понять, если логически помыслит, мужчины обычно так гордятся своим логическим мышлением :) 27.06.2001 12:10:02, Таник
Inga
Да, я так и пытаюсь, обижать его не хоца, но в такой ситуации не очень-то есть другой выход. А из компании через 3 года уходить тоже страшно, очень уж сладкое местечко :-)) 27.06.2001 12:06:55, Inga
Mary M.
А почему уходить то надо, если папа у ребёнка будет? Что-то я не поняла. 27.06.2001 12:10:26, Mary M.
Inga
Таник правильно ответила :-) У меня еще и ситуация такая - я сейчас очень нужна компании, так как в одиночестве завершаю важный проект, без которого моего отдела бы не было. Но по завершению проекта мне практически нечего будет в этом отделе делать. Поэтому когда я вернусь будет стоять вопрос чем меня занять. И через 3 года, если не найдется реального дела, от меня, возможно, захотят избавится ( я это предполагаю, так как сама много лет занималась управлением персоналом). А так будет страховочка на 14!!! лет! А уж защитить себя в такой законной ситуации я смогу :-) 27.06.2001 12:32:50, Inga
Инга, к тебе как к спецу вопросик - у меня декрет с начала августа, перед ним 2 недели отпуска, а с начала июля по середину его же я хочу взять отпуск за свой счет (надо отдыхать уже начинать :) Будет ли это влиять на расчет декретных (там же учитывается средняя зарплата за последние 2 месяца?)??? Или будут считать исходя из обычной зарплаты? Если будет влиять, тогда я лучше больничный выпрошу. 27.06.2001 12:44:11, Таник
Inga
Повлиять никак не должно, так как декретные рассчитываются исходя из официального ОКЛАДА, а не как больничный - за последние 3 месяца. Так что - иди спокойно за свой счет, хотя больняк все-таки выгоднее, хоть что-то получишь, лимит вроде подняли (теперь не 7 тыс в месяц, а больше, но не знаю точно сколько). На самом деле я часто сталкиваюсь с тем, что не все ОК умеют правильно рассчитывать декрет, поэтому ты с ними поговори. 27.06.2001 12:48:24, Inga
У нас такой дебильный кадровик, у нас вообще весь отдел персонала распался на 2 части - с одной стороны он, пень, с другой я (мен. по персоналу, но на мне только подбор, резюмешки, собеседования, я в КЗОТ и в оформления не лезу), манагер по социальным вопросам (страховки, спорт, отдых сотрудников и их детей и т. п.), психолог-консультант. А с этим уродом у меня сейчас вообще напряжные отношения, он оч-чень недоволен моим декретом :( А до моего декрета он запарывал нам все нововведения, он старой закалки, так до сих пор и шпарит, кто-нить ему какое-нибудь предложение принесет, так он даже не посмотрит, складывает все в отдельную папочку и все, сидит, газеты читает :( Поэтому узнавать у него чего-то себе дороже, еще запутает специально :( 27.06.2001 12:57:00, Таник
А енто КЗОТовские заморочки. Одинокую мамашу не имеют право уволить до достижения ее ребенком 14-ти лет, а ежели она не мать-одиночка, то только до 3-х. Мало ли чего на рабочем месте случиться, особенно если оно такое сладкое, а тут мощная подстраховочка. 27.06.2001 12:19:06, Таник
Professor
Одинокая мама - только если в свидетельстве о рождени в нрафе отец стоит ее же фамилия, ну, и никаких "выкрутасов" с установлением отцовства.

Если же продклана вышеназванная процедура - то пилевать КЗОТу, что вам Мендельсон не играл - приравниваешься к статусу разведенной, то есть имеешь права (и обязанности) на алименты и т.п.
27.06.2001 12:51:13, Professor
Mary M.
А я тут пересматривала нашу свадебную кассету - нам тоже не играли Мендельсона:) 27.06.2001 13:35:05, Mary M.
Professor
Фиктивный брак!!!!! :о)))

Пришел Прохвессор и усе порЕшал :о)))
27.06.2001 14:11:08, Professor
Mary M.
Понятно. 27.06.2001 12:30:55, Mary M.
тетушка СКВО
Этого я и боюсь( 27.06.2001 11:53:40, тетушка СКВО
KateSh
Мы тоже в гражданском браке, и ребенку все равно дадут фамилию отца, если он захочет тоже этого. А ничего, что у вас разные фамилии, так что не переживай.
27.06.2001 11:48:52, KateSh
Та же история, мы чуть не разругались, когда он меня в ЗАГС тащил ну очень лениво (мне это не очень надо было) - на 10 августа записались регистрироваться. Правда, ему все равно на какую фамилию ребеночка записывать, а я, кстати, оставляю свою (много собственности у меня - переоформлять тяжко).
Так вот, во-первых, не ругайтесь:) Оформлять ребенка обязательно надо два заявления от родителей.
Найду документ официальный отсканирую - отправлю.
27.06.2001 11:48:35, Татка
тетушка СКВО
)) Спасибки 27.06.2001 11:53:06, тетушка СКВО
ЗАВТРА!!! 27.06.2001 12:09:06, Татка
Helena
И тут тоже!Я своему сказала: у малыша будет моя фамилия,поморщился ,но согласился.Если поженимся(?) после родов ему придётся признавать ребёнка своим.А в свед-ве 2 графы!!! Мать и отец!!! Так что к своему ребёнку ты всегда самым главным боком. 27.06.2001 11:45:47, Helena
тетушка СКВО
)) Вот это меня радует. 27.06.2001 11:50:11, тетушка СКВО
У меня вообще прикол. Мой первый муж (мы были расписаны официально) дотянул с разводом до начала февраля этого года (хотя я уже при этом год жила со 2-м мужем, гражданским) и теперь получается, что детка родится, когда еще не пройдет 300 дней с развода и должна автоматом записаться на 1-го мужа. Я его уже поздравила :) , он мне будет бумаженцию писать, что типа никаким боком :) , а детку мы запишем на нынешнего как бы мужа. Замуж он меня почти сколнил, но в последнее время я стала серьезно задумываться на эту тему и получается, что лучше не надо. Неуверенность у меня какая-то :( Как в отце я в нем не сомневаюсь, так что детке от его фамилии и отчества одна польза. Да и вообще с самого начала очень настаивал, чтобы на его фамилию писали. 27.06.2001 11:45:39, Таник
:)))
27.06.2001 11:58:38, Татка
тетушка СКВО
Так мой тоже хочет на свою фамилию...Просто я боюсь быть ни с боку пепеку)))) 27.06.2001 11:51:22, тетушка СКВО
Вот меня тоже это интересует. 27.06.2001 11:45:10, Конфета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!