Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спросить...

Девушки, от чего может очень сильно болеть голова при нормальном давлении и температуре?:( Что-то у меня это часто стало в последнее время, аж через день почти. Раньше очень похоже она болела перед М, видимо, гормоны? Но раньше я не терпела, пила анальгин, только он помогал. Теперь, ессно, не пью, а но-шпа-это мимо меня абсолютно, ни разу не помогла.
В итоге сегодня после обеда заболела голова, я выпила кофе немного(чтоб не но-шпу), думала, вдруг пройдет. Ага. В итоге по дороге из гостей домой меня пять раз подряд стошнило:( При этом не мутило вообще, просто резко. Тут еще, наверно, сыграла и моя печень, отомстив мне за НГ, где я позволила себе есть то, что хочется. Хотя ничего страшного не ела, на жирное вообще даже не смотрю-не могу. Но, видимо, и салатов хватило.
НО, что меня смутило: после того, как стошнило, я не выдержала, и, чувствуя себя последней преступницей, съела парацетомол(иначе невозможно было). Голова прошла ТУТ ЖЕ, минут через 10.
Вопрос: чего это было? Гормоны? Печень? У кого-нить было такое? Особенно с головой что делать в таких случаях?
03.01.2012 19:59:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
В первом триместре головная боль - обычное дело. Парацетамол беременным можно (если не курсом пить, то есть не каждый день по несколько штук, конечно:)). Ну и вообще, разовое принятие анальгина, нурофена, и многих других препаратов никакого вреда ребенку не нанесет! 04.01.2012 18:42:23, Синица
vorsprung
У меня в прошлую беременность голова болела очень сильно при повышенном давлении. В эту давления пока нет, но голова иногда болит. Не знаю почему, может из-за переживаний, на нервной почве и т.п., или спазм какой нибудь. Я пью ношпу и новопассит, становится немного легче. Стараюсь по крайней мере одно окно в квартире держать открытым, свежий воздух тоже помогает.
А тошнило меня жутко от поливитаминов.
04.01.2012 14:24:58, vorsprung
Моя акушерка уверяла меня, что самой распространенной причиной головной боли являются все-таки гормоны, и советовала всего лишь существенно больше пить. Мне помогало именно это. 04.01.2012 01:52:19, belissa
Rimusha
У меня головная боль-частый спутник в беременность. Спасалась половинкой Цитрамона. 04.01.2012 01:44:18, Rimusha
[пусто] 03.01.2012 22:40:26
На всякий случай:) Это я больше в шутку, конечно, сказала. Просто не хочется злоупотреблять. 03.01.2012 22:48:43, lovecats
LMila
А нош-па от головы и не поможет она действует только на мускулатуру брюшной полости. Тошнить могло от давления вполне, спазм сосудов мог быть. 03.01.2012 22:40:22, LMila
Так в том-то и дело, что давление было оптимальным. Стошнило резко, несколько раз за час. Потом прошла и голова, и рвота. Но последнее, я чувствую, из-за того, что организм не справился с той едой, которую я ела. Все же нас трое...:) Вот печень и сказала-а не жирно ли вам будет, чтоб я за троих пахала... 03.01.2012 22:50:51, lovecats
LMila
У моей знакомой тошнота бывает из-за давления, как только вырвет, сразу все в норму приходит, вот и предположила что возможно было что-то подобное, уж по описанию очень похоже. 03.01.2012 22:59:08, LMila
марусяклимова не знаю что я здесь делаю)))
Марина, у меня в беременность болела голова примерно в 13-14 недель, просто не прекращая недели две. Честно! Утром просыпаюсь - она болит, вечером засыпаю - болит. Кстати, почему ты уверена что у тебя давление нормальное? В беременность оно в норме становится пониженным, от этого голова болит. Еще некоторые лекарства, которые назначают для поддержки (мне врач говорила) понижают давление и дают такой побочный эффект. Парацетамол беременным МОЖНО. С новым годом тебя, не болей!)) 03.01.2012 21:12:32, марусяклимова не знаю что я здесь делаю)))
МарикаЧ
Можно, но весьма ограниченно. Мне врач рекомендовала Парацетомол по 1 таблетке в день не более 3-х дней подряд. Так что от головной боли я спасалась народными средствами: теплый душ, свежий воздух, массаж висков, горячий сладкий чай с лимоном, "звездочка" на виски. 03.01.2012 21:57:12, МарикаЧ
Мне больше нифига не помогает, к сожалению. Я не каждый день его пью, конечно. 03.01.2012 22:13:02, lovecats
МарикаЧ
А мне и парацетомол мало помогал. Я в интернет искала приемлемые средства именно для той боли, которая была у меня (в затылочной части). Много чего перепробовала (и душ, и воздух - многим помогает, мне - нет), остановилась на чае и массаже висков - реально проходило.
Мне кажется, стоит немного поэкспериментировать, поискать что-то именно для себя. экспериментировать, конечно, с безвредными средствами.
04.01.2012 13:26:46, МарикаЧ
Спасибо, взаимно:)
Что пониженным становится-это да, я уже ощутила. Но седня оно было оптимальным для меня-120 на 75. Вот и удивил такой эффект.
03.01.2012 21:22:42, lovecats
а почему ты себя чувствуешь преступницей, сьев парацетамол?
его можно пить во время беременности, и я именно им и спасалась. И до сих пор спасаюсь.
03.01.2012 21:10:19, LucyMO
Да просто я что-то им злоупотреблять стала в последнее время... Но иначе невозможно. 03.01.2012 21:38:35, lovecats
Марин, я не помогу к сожалению. Но если парацетамол помогает - так пей его! У нас его все беременны пьют.

А воды ты достаточно пьешь? На воздухе регулярно бываешь?
03.01.2012 21:01:15, UKgirl
Маш, а как у тебя с продуктами? Все кушаешь? Я вон на более ранних сроках все ела, а теперь на половину смотреть не могу... Особенно на жирное. Фрукты и сладости-на ура. Сижу на мандаринах. 03.01.2012 21:40:14, lovecats
Ты знаешь я вроде ничего...Ем все подрад. Но вот тошнота от голода усилилась намного! Я реально себя ругаю что не ношу с собой всегда что-то пожевать. Сегодня по дороге домой почти дурно стало! Надо быть поосторожней.
На шоколад так и не могу смотреть. А все остальное мету!

От жирного/жареного мне тоже плохо. Поэтому стараюсь кушать здоровую пищу :)

Что у тебя с животиком/весом? У меня под вечер уже так заметно (мне) торчит! но вес так и держитыся (ТТТ!).
04.01.2012 01:34:49, UKgirl
Ну вот и я тут под НГ поела разных салатов и немного курицы-два дня мне это с рук сходило(правда, я ем в микроскопических
количествах), а на третий день организм взбунтовался. А ела тоже с аппетитом. С голодухи тошнит тока так, это да.
Живот к вечеру увеличивается, но у меня так всегда было, в принципе, поэтому я не замечаю пока именно беременного пуза:) Хотя врачи прощупывают там че-то... Грудь зато вымахала на размер-муж ржОт ходит:) А так-кроме этого вообще никак не замечаю беременность...
04.01.2012 10:47:35, lovecats
sonish
а у меня так токсикоз проявляется, по крайней мере я так поняла, что это токсикоз, так таковой тошноты и рвоты нет, но зато полное отсутствие аппетита почти ко всем продуктам, особенно, что мяса касается. Также к питью - ничего не могу пить, сейчас чаем с лимоном спасаюсь, но чувствую что не надолго. Вот и картошку-пюре, если просто отварная или тут в духовке запекала - не катит! и сыр фета слабосоленый. Так новый год и отметили:)))
И фрукты половину видеть не могу, дыня, мандарины, апельсины, ананас, бананы - все для меня страшно-ужасное.
04.01.2012 00:38:26, sonish
И вообще, девушки, это вам тоже вопросик... А то я сомневаюсь-это нормально, что у меня так? Причем на тошноту как таковую вроде не жалуюсь-но вот отвращение к продуктам появилось. 03.01.2012 21:52:10, lovecats
в первом триместре на еду вообще глядеть не могла (а поесть я люблю). Но врач сказала, что главное в первом триместре - много пить и принимать фолиевую, а есть можно начинать со второго триместра. А во втором и третьем кушать хотелось, но пришлось быть на строгой диете для гестационных диабетиков.... Шаг в сторону - расстрел. 04.01.2012 19:46:29, LucyMO
Пью как обычно, может, этого и мало, но скока могу... 03.01.2012 21:06:58, lovecats
Парацетамол можно беременным, так что не переживай:) Может кстати ещё в аптеке какую гомеопатию посмотреть от головной боли, если у тебя это часто?
От ношпы как мне кажется толку ноль. Лично мне она никогда особо не помогала...
03.01.2012 20:57:58, Berty
Мне тоже... 03.01.2012 21:38:49, lovecats

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!