Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Типа опросика, но для меня лично;)

Девочки, привет! Я сейчас обучаюсь на курсах, чтобы преподавать йогу для беременных (самой тоже актуально:)))). Уже начали заниматься, ходит несколько девочек. Вот мне интересно, а как вы относитесь к этому? Стали бы ходить на занятия? Какие моменты смущают?
Да и бэби йогой тоже сейчас интересуюсь - это когда мамы вместе с младенчиками маленькими вместе занимаются (т 3 мес. примерно). Как вам такие занятия?
Спасибо большое!
28.12.2011 15:49:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
детская йога - это когда младенчикам руки выкручивают? 29.12.2011 01:56:37, буду анонимом :-)
boza
Это динамическая гимнастика, когда выкручивают. 29.12.2011 22:06:58, boza
Неееет))) это практически йога для мам, просто постоянный контакт с малышом, какбы движения и упражнения с прикосновениями))) Детскую йогу я тоже веду, но там детишке уже сами занимаются, "играют в йогу":)) лет с 3, не раньше. 29.12.2011 13:57:30, Electronic
sonish
В Канаде тут все поголовно на йогу для беременных ходят! Я вот тоже думаю дождаться 12 недель и УЗИ, как скажут, что все ок - начать ходить.
Тут кстати, ещё есть занятия для тех, кто планирует беременность. Т.е. какие-то определенные позы для зачатия и т.д. Я на одно занятие ходила - очень интересно, но очень не удобное для меня время и место было, с работы никак не успевала, поэтому думала зимой туда походить:))))
29.12.2011 01:39:47, sonish
Спасибо большое всем!! Я так понимаю, самым важным моментом является территориальная близость:)) С этим, конечно, не все так просто, особенно в больших городах. Если будут вопросы по йоге, обязательно обращайтесь;) 28.12.2011 22:33:21, Electronic
Atmosfera
Я бы ходила...но мне важно чтоб тока с утра и территориально близко...тк мелкий тока 3 часа в саду-)
смущает..раньше не занималась.можно ли начать занятие во время берменности
28.12.2011 20:47:49, Atmosfera
Да, конечно, можно:) это довольно своеобразная йога получается, совершенно подходит для людей без подготовки:) Спасибо! 28.12.2011 22:30:49, Electronic
Я ходила и буду ходить на аквайогу. На йогу тоже собираюсь.
И малыша надеюсь водить. Потому что во первых боюсь оказаться запертой в 4-х стенах сама. Чтобы общаться с другими мамами. Чтобы у детки была возможность двигаться, общаться, плавать. Думаю это хорошо будет.
28.12.2011 20:11:36, Шиншилка
МарикаЧ
Сама ходила бы, если бы было подобное рядом.
С ребенком однозначно нет. Ни к чему малыша лишний раз таскать в общественные места до года. Во-первых, инфекции. Во-вторых, прививки всем делают в разное время, а 2 месяца после прививки ребенок может быть заразен. Конечно, риск минимален, но на своем ребенке судьбу точно не стала бы испытывать.
28.12.2011 19:51:59, МарикаЧ
boza
Ходила бы, конечно, кстати, спасибо, что напомнили, пойду пороюсь, может быть, найду что-то поблизости. 28.12.2011 19:19:30, boza
ml
я тоже бы ходила!
только пожелание преподавателем - спрашивать как протекает беременность по медицинским показаниям.
28.12.2011 19:04:39, ml
korolewa
я бы ходила,если рядом 28.12.2011 18:14:10, korolewa
Я бы ходила с удовольствием, если бы территориально было удобно. 28.12.2011 17:25:41, belissa
Я бы сама с удовольствием ходила. До Б ходила на йогу - очень нра)Но получилось как всегда - пока работала - некогда, сейчас ухожу в декрет - врач велел убрать любую физ нагрузку((( Про беби йогу - тоже гуд - надеюсь хоть на это у меня найдется время)))) 28.12.2011 16:00:34, kkkkk
Ну кстати, нагрузку можно минимальную сделать. Там же акцент на растяжки, дыхание... А почему Вам врач велел убрать нагрузку? Очень мало противопоказаний для занятий йогой. Спасибо за ответ! 28.12.2011 16:03:55, Electronic
сказал ТОЛЬКО потому, что двойня! типа с двойней с 28 недели уже не надо ничего, хотя бассейн сказал можно оставить)))) 28.12.2011 16:16:37, kkkkk
Конечно, врачу виднее:) Только на йоге много чего другого интересного, кроме физ. нагрузки:)) ну там, где нас учат, по крайней мере:) Бассейн - это здорово! Я с первым ходила в декрете:) Кстати, бывает аква-йога для беременных:)))) 28.12.2011 16:21:33, Electronic

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!