Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "сейшельскую" мамочку. :(

Такого отношения нашей и платной и бесплатной медицины по-моему не заслужил никто.
Прилетела она, после 10 часового перелета отходила и отсыпалась почти сутки. На третий день пребывания пошла "сдаваться" в местную ЖК. Не тут-то было! Регистраторша отказалась связывать ее с врачом, типа "у них только по записи". Ни объяснения причины срочности, ни состояние (почти простывшее) ничего не помогло. : Ей сказали "не фига было лететь, какого вы все сюда рожать претесь?" - это дословно! Запислаи ее на 27 только к врачу. Ладно, проглотили, это ж наша "родная бесплатная" медицина" Добро пожаловать домой, мамочка! :(
Решила она сделать пока платно УЗИ, чтобы с этим пойти уже к врачу. УЗИ платное в клинике Доктор Борменталь... Сейчас звонит - плачет! Девочки! Такое чудовищное отношение даже в платной медицине! УЗИстка Анохина (спецом пишу фамилию и клинику) очень грубо с ней разговаривала. Мужа пыталась выгнать из кабинета "ходют тут и ходют..." Он попросил посмотреть и фото ребенка, на что был просто послан "вам тут не кинотеатр и не фотоцентр". Наорала опять на нее, что "претесь рожать в Россию". На скрининг опоздала, "ничего я тебе по поводу Дауна не скажу, раньше думать надо было. И вообще иди к врачу, а то у тебя выкидыш может случится прям щас, т.к. гипертонус сильный..." "Короче в таком режиме полчаса она "разговаривала". В итоге человек в шоке - это ничего не сказать. Она разнервничалась, тонус действительно начался - живот каменный стал. :( Она плачет. В результатах непойми чего Анохина эта написала - ни размера ребенка, ничего непонятно. Напугала тазовым предлежанием и низкой плацентацией. Ее итог - сделать аборт, пролечиться и тогда уже беременеть.
А в ахуе просто!
Я "отправила" ее в ЦПСиР (это ближайший к нам нормальный центр). Она сегодня попробует отойти от этой суки (пардон за мой французский), тогда уже запишется в ЦПСиР,
Блин! Какже жалко ее! :(((((( Что же это за врачи такие,а? :(((((
23.12.2011 13:23:29,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазка
Очень волнуюсь за Вашу подругу, слежу за Вашими топиками.
Пусть отходит побыстрее и к нормальным врачам!
А прилетела подруга на РОДИНУ! Ужасно, но пора привыкать) Тут низя ходить абы куда (ЖК к ним относятся в первую очередь), тем более с проблемами.
Только в проверенные места!
И кулачков
@@@@@­@@@@@­@@@@@22
25.12.2011 11:40:31, Глазка
Снеженика
Если есть деньги, то на территории того цпсир есть пмц и , думаю, там встанет на учёт и всё наладится, читаю ваши топы это ваша подруга? а она сама не пишет в инете в России или совсем не ориентируется здесь? а вы чего анонимно то?) 24.12.2011 01:20:01, Снеженика
vorsprung
O! А еще можно пойти в 9+. Они вроде бы на Миклухомаклая. Это подразделение Мать и Дитя,там врачи из ПМЦ и ЦПСиР принимают. там цены ниже точно 23.12.2011 23:05:59, vorsprung
ml
9+ еще есть на ул. островитянова 4, в "Аркада-Хаус" 23.12.2011 23:19:30, ml
vorsprung
Я их и имела ввиду. Перепутала улицу) 23.12.2011 23:42:02, vorsprung
ml
согласна с Сластенником.
добавлю: сначала идите на УЗИ потом к доктору - вы так время сэкономите.
23.12.2011 20:08:49, ml
Сластёник
если вы на Ю-З, запишитесь на Опарина,в Центр гинекологии, акушерства и перинатологии. Вернее, найдите тел.Отделения функциональной диагностики, там на УЗИ живая очередь, но она движется быстро, т.к. узистов много. Только уточните по тел, там какой-то день 1 выходной.
а к врачам вообще он-лайн можно записаться
23.12.2011 19:02:04, Сластёник
sonish
я почти 2 года отсутствовала в России, когда узнала про беременность первым делом записалась в ЦИР к врачу на консультацию и на УЗИ. Очень удивилась внимательности и отношением:))) Хотя я сказала, что из Канады. По ходу досдала там же какие-то анализы, правда теперь не знаю чего с этим делать, но это уже другая тема. Результаты пришли, рекомендации мне написали (я с врачом договорилась, что ему письмо напишу с результатами и он мне их расшифрует). 23.12.2011 18:50:43, sonish
Что-то я не поняла-у вашей мамочки прописка здешняя? Если да, то слать надо было нах еще в регистратуре всех и идти в другую клинику. А на этих жалобу катать(муж пусть займется).
Вообще, в каком городе это все происходит? И зачем было всем объяснять, что она прилетела с Сейшел??? Дебилов много, завистливых тем более.
23.12.2011 18:13:28, lovecats
Не знаю где вы территориально, а то может и подсказала бы... Северо-запад Москвы для вас далеко? А вообще позвоните в Медси по единому справочному телефону и спросите, в какой их клинике принимает гинеколог Воронина. Замечательная женщина, прием был 1200 + УЗИ 700 рублей. Тоже по записи, но могут и пойти на встречу исходя из ситуации. 23.12.2011 17:32:34, LenaA
Спасибо, далековато. Мы на Юго-Западе живем. Позвоню. 23.12.2011 17:48:33, с другого форума
Утренняя Звезда
Я наблюдаюсь в Андреевских больницах (Неболит) в их отделении в Троицке - очень довольна. Основной центр у них как раз на Юго-Западе, если не ошибаюсь, на Ленинском. Вот только врача порекомендовать не смогу 23.12.2011 18:07:47, Утренняя Звезда
Ну что касаемо ЖК я вообще не удивляюсь...В бесплатной медицине много хамов работает. Считай не нахамили - день прошёл зря.
А вот нафига она пошла в левую клинику, вот это я тоже не понимаю..Надо было сразу в нормальное место идти.
23.12.2011 16:00:57, Berty
korolewa
бывает к сожалению и такое,даже за деньги))))мне в Арт-меде очень понравилось 23.12.2011 13:39:38, korolewa
родиончик
мне тоже в артмеде нравится...только надо знать к кому идти) 23.12.2011 20:10:22, родиончик
Спасибо, посмотрю, есть ли они в нашей стороне... 23.12.2011 14:28:29, с другого форума
sarioto
Мне в Арт меде тоже понравилось отношение- но очень не понравился скрининг :-( 23.12.2011 14:25:20, sarioto
А мне в Арт-меде не понравилось, ну вот как бы разово для определения беременности я бы туда пошла, а вот к врачам и на более серьезные исследования я бы пошла в другое место. 23.12.2011 19:22:00, ПчЁлКа
korolewa
ну все бывает)))) 23.12.2011 15:05:10, korolewa
У меня вопросы, чисто для обсуждения, а не для того, чтобы Вас уесть. Почему Вы не позвонили и не уточнили порядки приема в Вашей ЖК по телефону, а с претензиями пошли сразу на прием. Почему только на основании простуды Вашей мамочки ее должны были принять внепланово? И зачем ходить в такие стременные места, как упомянутая Вами клиника? Почему нельзя было сразу записать ее заранее в ЦПСИР? Да и могу предупредить, что в ЦПСИРе с Вами тоже цацкаться особо не будут, а хамить могут, но это на кого попадешь.:) 23.12.2011 13:38:21, ПчЁлКа
Снеженика
согласна про центр планирования, но и наша женс конс районная тоже ещё то местечко 24.12.2011 01:23:14, Снеженика
Утренняя Звезда
В принципе согласна на все 100. Но сама когда-то вырвавшись из лап кипрской медицины кинулась со всех ног в районную ЖК! Не позвонив, не уточнив - просто рванула и все! У меня из советчиков были муж и мама - оба, как вы понимаете, от темы далеки...

Оказалось, что за то время, что я отсутствовала, даже ЖК успела переехать. Но у меня как-то все обошлось - доктор попалась умничка.

Так что все бывает. От Родины ждешь помощи.
23.12.2011 18:14:17, Утренняя Звезда
Вот кстати да....Я в России уже 13 лет не живу и личного опыта с ЖК не было никогда. Но даже мне почему-то известно что там если на тебя не наорут, то это чудо из чудес.

И потом - если такая проблемная беременность, почему не пойти к "светилам"? Мне помнится что тут даже советовали записать подругу в одну из ведущих клиник заранее. Да и сама она почему оттуда позвонить не могла? Ведь времени было вагон и тележка...

Просто когда реально стоит вопрос жизни и смерти ребенка то идти в ЖК и в какую-то очевидно "левую" клинику - извинте, но глупо!

Мне реально жалко вашу подругу, и пусть все образуется, но пора уже пособранней и по сообразительней становиться.
23.12.2011 15:51:08, UKgirl
Мне тут приспичило, и я пошла в нашу ЖК, через дорогу от меня. Исключительно положительные эмоции. Кабинет врача- рядом с регистратурой, и по телефону бегают, записывают на прием в листочки в коридоре на входе. И в экстренном случае- на прием попадешь сразу. Я посчитала стоимость моих анализов в Инвитро- 11 тыс. Вежливо, корректно. Попутно на УЗИ обсудила с врачом проблемы с приемом лекарств, к своему могда попасть только на следующий день. Правда, я за 38 лет ни разу на хамство в медучреждениях не нарвалась. У меня даже взятkи не берут)) 23.12.2011 23:17:52, Tortillka
Да не так все жутко в наших ж\к, Маш. Уроды есть везде, но на меня, например, где нахамишь, там и в ответ получишь, и, видимо, у меня это красным цветом на лбу написано. То ли поэтому, то ли просто-но не хамят в нашей ж\к, ни разу не слышала, чтоб так откровенно хамили кому-то. Квалификация врачей и качество обслуживания-это другой вопрос. 23.12.2011 18:17:08, lovecats
Сначала она мне говорила, что сразу поедет к "своему" врачу, что боится ЖК, поэтому туда не пойдет. В итоге врач ее куда-то перевелась (с тех пор как она ее наблюдала при первой бер-ти). На прием пошли без претензий. Мы с ней не в одной ЖК числимся, но у нас просто - пришла - отправили к врачу, поставили на учет. Без всяких записей.
На основании простуды... ну испугался человек. Мало ли какими инфекциями индусы в самолете чихали, когда они летели. :(
Про стремные места, да может и я виновата. Надо было ей найти хорошего врача или клинику. Но она же говорил про "своего" врача и что сама с ней договорится и о скрининге и о прочем... В итоге просто записались в ближайшую платную.:(
Сейчас смотрю ваши темы тут, пишу списки клиник и врачей. Все ей выложу, пусть думает....
23.12.2011 14:34:26, с другого форума
А заранее "своему" врачу она не позвонила?

Не знаю, может у меня какое-то гипертрофированное чувство ответственности, но я бы за 13 недель записалась бы ко всем кому только можно и еще бы переправерила запись по 100 раз.

Все же у нее сейчас основная цель - выносить здорового ребенка....А тут по делу полагались на "авось", хотя может нам просто не все известно.

Удачи ей!
23.12.2011 15:53:50, UKgirl
Рtica
Она на Сейшелах с июля месяца была, беременеть не планировала и естессно телефонную книгу всех врачей с собой не брала. У нее тоже есть чувство ответственности, именно поэтому она сидела там с угрозой и ждала, когда тамошний врач (какой-никакой гинеколог) не разрешил ей лететь домой. Это чудо вообще что она прилетела с ребенком. Потому что там отказались сохранять ее беременность. И ей отсюда передавали ей дюфастон и другие лекарства для сохранения беременности. Это ли не гипертрофированное чувство ответственности?
Вы наверно просто не в курсе ее ситуации. 100 раз и она теперь перепроверяет перезаписывается к врачам. На авось никто не полагался, уж поверьте. Полагались на наших "грамотных" врачей.
23.12.2011 16:20:28, Рtica
У меня просто ситуация в начале похожая была. И кровило и все такое и живу я в стране где ничего не сохраняют, кровь на ХГЧ не берут, Утрожестана нет... Но как добится своего я все равно нашла.

Ладно тема совсем не о том - просто очень обидно что и мама и малыш опять подвергались рискам уже без необходимости. Пусть дальше все идет гладко!!
23.12.2011 22:59:26, UKgirl
Может ей в ПМЦ? 23.12.2011 13:34:45, Gulchatai
Это же рядом с ЦПСиР, я правильно понимаю? Можно и туда попробовать. Не знаю, правда как с деньгами у них... ПМЦ дороговатый, по сравнению со "своим" врачем... 23.12.2011 14:35:33, с другого форума
Деньги попросить у мамы/свекрови/сестры если надо. Все же 7000 как ниже пишут для успокоения я думаю сейчас может найти почти каждый. 23.12.2011 15:55:46, UKgirl
sarioto
Да, соседний дом.

Например, генетик в ЦПСиР стоит насколько помню 2500 руб, и ее же прием в ПМЦ 3500.

По-моему, не сильно дороже, но наверно, комфортней.

Гинеколог в ПМЦ тоже прием -3500, в ЦПРС не знаю.
23.12.2011 14:39:35, sarioto
sarioto
+1

Я в ЦПСИР не ходила, но узнавала узнавать про платные услуги -генетика, ведение беременности.

Ну не хамили, но такой "советский союз". :-)

Если девушка в расстроенном состоянии, лучше в ПМЦ
23.12.2011 14:32:08, sarioto
МарикаЧ
+1 про ЦПСиР.
Либо можно в ЦИР. Там и врачи вменяемые, и УЗИ, и лаборатория своя. Конечно, не так круто, как в ПМЦ, но это не значит, что плохо:)
23.12.2011 15:51:46, МарикаЧ
Врачи-акушеры там так себе, равно как и лаборатория (с кровью не поймала, а вот пцр и мазки - мрак, постоянно противоречивые рез-ты, не соответствующие рез-там, одновременно сделанным в третьем проверенном месте). 23.12.2011 17:08:39, Весенняя кошка
МарикаЧ
У меня никакого мрака ни с врачами ни с лабораторией не было. 23.12.2011 19:59:31, МарикаЧ
А мне в 15 недель антибиотики назначили несуществующую уреаплазму лечить, а в 30 еще что-то, хорошие рез-ты мазков посередине этих сроков объяснили "пролечиванием" 23.12.2011 23:16:10, Весенняя кошка
Спасибо. Позвоню ей. 23.12.2011 14:36:07, с другого форума

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!