Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sarioto

а бывает , что ПМЦ отказывает в заключении контракта на роды?

Думаю, куда прикрепиться для ведения беременности и выдачи обменки.

Наверно, схожу в ЖК, вроде там хороший врач, но если не понравится, прикреплюсь платно.

Рожать хочу в ПМЦ. Платно прикрепилась бы туда же .

Но вот вопрос: бывают ли случае, что ПМЦ отказывает в заключении контракта на РОДЫ?

Пока у меня все нормально, единственное, не очень хорошее состояние сетчатки, но думаю ЕР мне разрешать.

Но вдруг будет что-то?

ПМЦ отказывает "проблемным"?
14.12.2011 10:51:51,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata.bonita
Вот только недавно там вела беременность и рожала. Осталась довольна, не жалко потраченных денег. Узи да Мальмберг и Панина оч. понравились, но к Мальмберг попала только на узи 1-го скрининга, пришлось доплачивать и еще больше часа в очереди торчать, к ней всегда очень много людей идет без записи, випов и прочее. Ходила далее к Паниной, ничуть не хуже, все очень подробно рассказывает. Вела беременность у Михайловой, понравилась, тихая, милая женщина. Рожать тоже должна была с ней, но не сложилось. Рожала с Григорьяном, он наверное даже больше понравился, так что рекомендую, он из той же 3-ей категории как и Михайлова. Роды обошлись 155 контракт + 15 тысяч сутки после родов *4 дня (обычно выписывают на 3-и сутки, но я рожала в 17-30) + 10 я платила за страховку на случай если ребенку понадобится реанимация, тогда бы было 40 суток его пребывания бесплатно, только за лекарста определенные пришлось бы доплачивать. Про то что они отказывают ни разу не слышала. А менеджеры терпимые, вот регистратура да - слегка савок. Понравилось еще что анализы можно сдавать до 20-00 и в выходные, там никогда нет очереди, после первой моей беременности это было просто раем. Если контракт на ведение заключаешь то и пропуск на территорию выписывают и больничный с обменкой, ну наверное так везде где платно. 15.12.2011 00:07:43, nata.bonita
tigraduck
Рожали у Рыжковой. Все отлично.
Сунулись в ПМЦ, потому что хотели рожать с мужем, но с моим гепатитом В мне везде отказывали кроме спецроддомов, а там совместные роды не практикуют.
Так что не откажут. :-)
А потом и сынульку к врачам туда возили.
14.12.2011 21:44:40, tigraduck
Насколько я знаю они любых берут, но лучше наверное этот вопрос именно с врачем обсуждать. Я рожала у Михайловой, но пару раз приезжала с ложными схватками в приемное - и остальные врачи очень достойные. Условия супер. Одно "но" - конечную сумму не знаешь заранее. Поэтому при серьезных предполагаемых проблемах с ребенком я бы выбрала лечебное учреждение по ОМС. 14.12.2011 15:33:08, Весенняя кошка
Снеженика
Я рожала у Красильниковой, потом 2 нед малыш лежал там в реанимации, все ок, не знаю что бы с нами было, если рожала в обычном роддоме 14.12.2011 14:41:22, Снеженика
я у спиридоновой наблюдалась, была всем ооочень довольна.
ушла именно потому что на 33 неделе у ребенка выявили поталогию. (спасибо узистам в пмц, что не просмотрели и мы все вовремя успели сделать!!!)
врачи меня как раз уговаривали, что все будет хорошо, что в пмц супе-пупер детские врачи, что нам сразу после родов проведут все обследования и если потребуется, то и лечение.
но по предварительным оценкам роды с первичным обследованием ребенка у меня уже переваливали за миллион.
в общем я ушла на опарина. где на ребенка было офрмлено ВМП и нам все сделали бесплатно.
я оплатила только роды с личным врачом
14.12.2011 14:27:50, Olga Moroz
sarioto
А Вам понравилось на опарина?

Как там условия?

Посмотрела, там есть Фиксированный контракт с личным врачом и пребыванием с ребенком в 1-местной палате.

Мне нужно, чтобы ребенок всегда был со мной и муж на родах :-)

И это .....уважительное отношение :-)))))
14.12.2011 16:35:43, sarioto
sarioto
а что такое ВПМ?

А кто из УЗИ-стов Вас смотрел?

Гнетецкая говорила, что хорошие Мальмберг и белковская, а девочка в очереди у врача утверждала , что лучше всех Панина :-)
14.12.2011 14:38:54, sarioto
ВМП - высокотехнологичная медицинская помощь. это такая федеральная программа финансирования. по-моему, путинское детище, во всяком случае он любит ею похваляться.
на узи я ходила к скворцовой. мне спиридонова сказала ходить к скворцовой, паниной или белковской.
как показал опыт, скврцова все увидела правильно. когда она первый раз обнаружила поталогию, то позвала еще и мальберг.
конечно же круче всех - мальберг. это врач с именем! я когда была на консилиуме (на опарина) с ее заключением, там так и сказали, что после мальберг можно и не смотреть. а там сплошные профессора были и доктора наук. (конечно же все равно смотрели, все тоже самое подтвердили)
14.12.2011 14:53:34, Olga Moroz
кстати, после выписки мы еще целый год можем бесплатно наблюдаться в педиатрическом отделении на опарина - тоже приятная добавка к семейному бюджету 14.12.2011 14:58:45, Olga Moroz
Я бы ориентировалась на мнение врача, а не девочки из очереди. :) 14.12.2011 14:43:49, ПчЁлКа
sarioto
Ну может ей тоже врач насоветовал, который ее беременность ведет :-)) 14.12.2011 14:50:39, sarioto
KatyaM
Моя врач мне советовала Мальмберг (делали экспертное УЗИ по второму скринингу), Панину и Белковскую. Панина считается там лучшей, кто смотрит кисту яичников. Она единственная, кто из всех УЗИстов разглядел, что у меня киста не на яичнике, а рядом.
За Мальмберг надо значительно доплачивать.
14.12.2011 16:38:01, KatyaM
vorsprung
Я там веду вторую беременность. Не слышала, что отказывают проблемным, тем более что сейчас все в порядке.
Кроме того, это коммерческая организация, и по моему опыту "проблемные" беременности приносят им куда больше денег, чем просто контракт на ведение.
14.12.2011 13:52:44, vorsprung
Мне не отказали.
Были проблемы, но не с глазами. Попросили справку от профессора другой больницы, где я наблюдалась по профилю, что он разрешает самостоятельные роды.
14.12.2011 12:58:24, Gulchatai
KatyaM
Я вела беременность и рожала у Красильниковой. Очень довольна врачом и очень рада, что рожала именно в ПМЦ, вряд ли где найдете более комфортные условия.
Проблемным не отказывают, у них для работы с проблемными и оборудование есть, и врачи. Но каждая проблема - это оплата сверх договора, сумма может увеличиться в разы. Так что думайте, сможете ли финансово вытянуть, если что. Что касается ЦПСиР - изначально я планировала вести беременность в ПМЦ, а рожать в ЦПСиР (там платишь фиксированную сумму и доплачивать потом не надо, что, естественно, позволяет чувствовать себя увереннее). Ближе к родам по совету Красильниковой я сходила в ЦПСиР посмотреть, как там и что, поговорить с контрактным отделом и прочувствовать атмосферу. Решение сразу было в пользу ПМЦ.
На что обратить внимание – ОЧЕНЬ непрофессиональны менеджеры контрактного отдела, путают, не знают ответов на простые вопросы. Собирайте и храните все чеки на оплату. У меня при выписке после родов вдруг всплыло, что надо доплатить за ряд исследований по ведению беременности, за которые я 100% уверена, что платила (без чека об оплате даже в кабинет н пустят, так что не платить я не могла точно).
14.12.2011 12:20:27, KatyaM
sarioto
Спасибо!

Я тоже стараюсь чеки собирать , на всякий случай.

У нас есть возможность оплатить и бОльшую сумму. Мы это учли. И про реанимацию узнали, тоже прикинули, что сможем все потянуть, если надо.

Просто иногда думаю, что и так есть куда деньги потратить :-)

И вот ведение беременности мне сначала показалось там дорогим. А теперь вижу, что это было неправильное решение.

А рожать только там хочу. Мне первый роддом такую псих. травму нанес, я теперь никому не доверяю.
А ПМЦ не доверяю чуть меньше, чем другим :-)
14.12.2011 12:26:39, sarioto
NatashaNN
двух младших там рожала, не слышала, чтобы отказы были. Может, только по причине неплатежеспособности))). В особо сложных ситуациях (как, впрочем, и в ЦПСиРе) Курцер оперирует.
Караганова Е.Я. - супер-врач и замечательный человек. Я у нее три бе-ти вела.
14.12.2011 12:09:14, NatashaNN
sarioto
Спасибо! 14.12.2011 12:12:41, sarioto
korolewa
там ок 400т контракт на роды стоит ,ВИП 1200000,в ЦПСиР 120т 14.12.2011 11:47:20, korolewa
sarioto
400 - это у врача высокой категории, наверно.

Я звонила, цен не помню, но 1 стоила меньше 150 000 .....

Вторая дороже, но точно не 400 000.

Про ЦПСиР слышала разные нехорошие вещи, не хочу туда.

Первые роды у меня были по контракту ( с мужем) , но с дежурной бригадой. Сами роды прошли хорошо, а вот после-родовое вспоминаю с ужасом. Из-за того, что было с ребенком.

Поэтому, мы готовы платить.

Я думаю, если все нормально, но вполне можно рожать с врачом первой категории.

Они наверняка не хуже обычных врачей в обычном роддоме.
14.12.2011 11:57:32, sarioto
Skripka
Ничего себе....Я 3 года назад платила 156 тыс.Причем у врача с высокой категорией.Рожать хотела у Михайловой за 120 а попала в итоге к Желамбековой.Супер врач!!!! 14.12.2011 11:54:36, Skripka
sarioto
Вам понравилась Желамбекова? Сегодня про нее читала, что она типа грубая? Враки? 14.12.2011 11:58:37, sarioto
Skripka
Мне очень понравилась.Внимательная .Опытная.У меня были первый раз стремительные роды.Ребенок получил родовую травму.Боялась повторения .Но с Желамбековой очень мягко и при также быстро родили.Оба раза за 2-3 часа отстрелялась.Детка родилась без проблем и я не порвалась ни капельки. 14.12.2011 15:55:57, Skripka
vorsprung
она меня осматривала в прошлую беременность. мне не очень понравилась почему то. 14.12.2011 13:46:31, vorsprung
А в ЦПСиРе не дешевле будет наблюдаться и рожать? Там по-моему врачи одни и те же:)) 14.12.2011 11:25:08, ПчЁлКа
Там условия сильно разные :)
Цпсир имеет смысл пользоваться бесплатно, доплачивая врачу.
14.12.2011 15:46:16, Весенняя кошка
Врачи-то одни и те же. Мне из условий только гарантированное совместное пролежание с ребенком с первых минут нужно и все, платить сумму в 400 тыс за хорошего доктора и за какие-то условия, я как-то не вижу смысла:)) 14.12.2011 19:32:07, ПчЁлКа
И это хорошо :) А то народу в пмц стало - тьма. 14.12.2011 20:20:26, Весенняя кошка
sarioto
Я в ЦПСиР не была, но учитывая, что и ПМЦ очереди и ждать приходится , думаю , в первом еще хуже.

А намного дешевле? Вы не приценялись?

Я , наверно, схожу в ЖК, там вообще бесплатно и в Интернете очень хорошего про врача пишут, и мама говорит, что врач нормальная.

Но я не хочу делать там УЗИ, сдавать анализы мне тоже не удобно. Если это их устроит - может , буду у них.

Хотя сколько я сэкономлю не понятно. И насколько это будет хорошо для моей нервной системы.

Вот на сегодняшний день я уже потратила на ведение беременности больше 80 000 рублей , я даже не считаю лекарства, только анализы, приемы, обследования , лучше б сразу в ПМЦ прикрепилась :-(
14.12.2011 11:38:15, sarioto
В ЦПСиРе очереди стабильно только на УЗИ. И то, если ты без записи и бесплатно и не к тому Узисту:). Последний раз по записи меня приняли с задержкой от моего времени в 10 минут. К акушер-гинекологу бывает очередь, только если доктор отвлекается на роды и на экстренные операции. Разница в цене почти в два раза. Меня смущает только тот факт, что все врачи там из ЦПСиРа, смысл за тоже самое платить больше? Гнетецкая например, меня в ЦПСиРе консультирует бесплатно и по времени :). 14.12.2011 12:03:58, ПчЁлКа
sarioto
Вот только что позвонила в ЦПСиР - с третьего триместра ведение стоит 80 000 тыс

( со второго 88 850 , но в любом случае еще оплачиваешь плюс УЗИ и прием врача до контракта)

А в ПМЦ контракт выходного дня с третьего триместра - 90 000 тыс. (не выходного - 126 000 кажется)

Я была в ПМЦ в выходной, мне понравилось -машин мало, и людей меньше.

так что мне кажется, лучше в ПМЦ контракт выходного, чем почти за теже деньги в ЦПРС.

А как Гнетецкая консультирует бесплатно? Хотя мне-то , она , уже думаю не понадобиться :-(

Просто обычно, если ты платно наблюдаешь -то ВСЕ-ВСЕ платно.
14.12.2011 12:20:09, sarioto
Да нет, меня к ЦПСиРу бесплатно прикрепили. Я там всю беременность бесплатно веду. И, соот-но, и генетик меня бесплатно консультирует. Про контракт выходного дня я бы подумала, мне кажется фантастикой, что все врачи будут в выходной день принимать. В ЦПСиРе с этим проще, я всех специалистов посещаю в один день, врач заранее записывает и получается, что я трачу на посещение врачей один день, но правда с 9 до обеда. Насчет машин, Вы имеете в виду парковку? :) Так на территорию самого ЦПСиРа можно за 50-100 рублей заехать, очень редко когда не пускают:) 14.12.2011 14:29:31, ПчЁлКа
sarioto
100 руб охранику? я такая наивная в этих делах :-( 14.12.2011 14:42:33, sarioto
Ага на выезде. Подъезжаешь и говоришь, а можно мне заехать? Он тебе: нет только по пропускам! а ты: а я слышала, что можно и без пропусков! , после этого он открывает шлагбаум. Деньги, как правило, на выезде. :)
Я тоже не знала, но меня в очереди девочки научили.
14.12.2011 19:28:38, ПчЁлКа
KatyaM
Я сначала взяла контракт выходного дня, потом перевелась на обычный. Не все врачи принимают в выходной, так что приходилось ходить в обычный день и доплачивать. Самые высококвалифицированные врачи по выходным не работают. 14.12.2011 12:25:34, KatyaM
sarioto
Ясно, обдумаю.

Мне сейчас надо убегать, можно Вам в личку писать, если вопросы будут?
14.12.2011 12:27:35, sarioto
KatyaM
Пишите, конечно 14.12.2011 12:29:21, KatyaM

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!