Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое не везет...

Сначала меня мучал токсикоз, потом появились симптомы, близкие к гастриту, а в оконцовке ребенок принес какую-то заразу из сада. Вчера температура была 38, горло, насморк, слабость - это не то слово. Слабость была в начале, сейчас я просто в лежку. И если честно - в панике. Напишите мне чего- нибудь хорошее, потому что я сама знаю, что болеть в первом триместре - это совсем ней айс и черевато. Очень страшно. Очень-очень...
13.12.2011 23:23:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может это Вас подбодрит. Моя знакомая в первом триместре болела очень тяжелым воспалением легких, врач в больнице говорила что первый раз видит такую тяжелую форму. Естественно сильные антибиотики. Родила здорового ребеночка, только носила на две недели дольше, видно малыш "добирал" недополученное за время маминой болезни. 14.12.2011 12:10:42, Фамажор
korolewa
успокойся у всех так,ни одно так другое.заболела ну и что ты можешь изменить,только лечиться,у меня тоже такие болячки повыскакивали,что о них и не думала раньше,главное лечить и не запускать 14.12.2011 11:50:02, korolewa
Ну что думать сразу о плохом. Мне кажется сейчас надо все силы отправить на то, чтобы поправиться, а потом просто провести более тщательную диагностику. Оно все будет так, как ему суждено быть и Вы этот процесс не измените. Попровляйтесь для начала, а потом врачи уже сами Вам порекомендуют, что делать. 14.12.2011 11:31:36, ПчЁлКа
Глазка
В первом триместре заболевает большинство. Чаще простудой. Мне врач сказала, что иммунитет резко падает, организм перестраивается, параллельно цепляет, чего не надо)
Я тоже болела.
Т.ч.не переживайте и поправляйтесь!
14.12.2011 11:06:48, Глазка
Не бойтесь. Болеть вообще в бер-ть не айс, но уж если случилось - то главное лечиться как следует и ни в коем случае не на ногах.
Я со старшим заболела аккурат в 8 недель. Хоть и взяла больничный, но не отнеслась достаточно серьезно, и в результате очень быстро докатилась до ангины:( Провалялась месяц:( Но, слава богу, с малышом все было в порядке.
Так что лежать, лежать и лечиться-лечиться.
Поправляйтесь.
ЗЫ Биопарокс меня тогда спас. Никакие полоскания и мятные леденцы к тому времени уже не помогали.
14.12.2011 10:55:42, Улица
КошМарочка
гастрит лечите, это уж точно не полезно... у меня обе беременности прошли с гастритом. во вторую гастрит был в самом начале беременности.
от простуд отпаивалась банально, чай с медом и лимоном, клюква - но мой гастрит это нормально выдерживает.
можно попить оццилококцинум
14.12.2011 08:28:16, КошМарочка
ёка
Сочувствую очень! Поправляйтесь поскорее!! Болеть конечно не хорошо, но многие через это проходят вполне без последствий, чего и вам желаю!!!!! 14.12.2011 04:17:59, ёка
На форуме была масса сообщений о всяких ОРВИ в первом триместре и все проходило благополучно! Не переживайте лишний раз, все возможные дела - на папу, мелкого под бочок и отсыпаться. Пусть все поскорее пройдет. Лично мне для поднятия иммунитета при простуде оч помогает черная редька с медом. 14.12.2011 00:25:31, Мама Му
Представляете эффект от редьки при гастрите? :) 14.12.2011 01:59:03, буду анонимом :-)
Птица Гипероним
там сок редьки с медом, мне каж довольно мягкий. редька и не чувствуется 14.12.2011 16:23:07, Птица Гипероним
У меня знакомая в первом триместре болела сильно гриппом. Боялась очень. А дочка у нее здоровая родилась. И сейчас все в порядке 14.12.2011 00:00:21, Шиншилка
К сожалению такие истории обманчивы, есть, увы, куча противоположных. А у меня паника... И врач в первую очередь же говорит не "ничего страшного", а "это не хорошо..." 14.12.2011 02:03:17, буду анонимом :-)
Глазка
Смотря чем болеть. Чем-то ух-ух-ух, это, и правда, не гуд. А простудой в первом триместре болеет большая часть, врач мне объяснила, почему, выше написала) 14.12.2011 11:08:33, Глазка
Не, ну, если ориентироваться на "кучу противоположных", то лучше вообще в лес не ходить ) Врач прав, конечно, болеть - это нехорошо. Но не думаю, что у вас какой-то страшный вирус. Меньше нервничайте, больше сил останется на выздоровление.
Да и гастритные ощущения могли быть побочным эффектом беременности. Вполне возможно, что ничего серьезного.
Все в порядке будет. Поправляйтесь!
14.12.2011 02:20:54, belissa
Спасибо 14.12.2011 02:25:56, буду анонимом :-)
boza
Ну неприятно болеть и не полезно, конечно, но не ужас-ужас.
Чайку вкусного попить, полежать, не напрягаясь, понимаю, что никуда не деться от имеющегося ребенка, но все дела свести к минимуму. И все будет хорошо, точно!
13.12.2011 23:30:58, boza
Спасибо. Младшего никуда не деть, да уж :) так он еще так как болеет постоянно ноет мама-мама и лезет. От чая наверно скоро лопну, а так как еще и гастрит, так и толком не поесть не попить же еще не могу... Замкнутый круг 13.12.2011 23:34:00, буду анонимом :-)
а папа? а бабушка? 14.12.2011 00:01:51, Шиншилка
Папа работает, а бабушка за двумя не успевает и младший ко мне прорывается 14.12.2011 02:00:34, буду анонимом :-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!