Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спросить хочу

Хотят у меня взять мазок и цитологию. Сначала думала сопротивляться, но умом понимаю-наверно, надо отдаться, потому что реально проблемы могут быть(а могут не быть-пока не сдашь, не узнаешь).
-Не опасно это-мазок на кресле? Шейку-то поцарапают, кровить будет-у меня всегда так. Это плохо?
-Врачиха сказала перед сдачей не ставить на ночь свечи Утрожестана, иначе правда толку ноль от мазка. Сдам утром, сразу поставлю. Это тоже ничего? Я так понимаю, от одного пропуска ничего быть не должно на таком сроке(10 недель)?
11.12.2011 18:49:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это ЭКОшный врач советует или в ЖК? Я бы побоялась в шейку лазить,откровенно говоря.
А Вы можете подробно расспросить врача,чего конкретно он боится и что будет делать в случае,если это плохое обнаружится. Как-то лечить? или просто,чтобы знать? Если лечить,то как это на детях отразится...
12.12.2011 22:58:21, Polyanka
КрейсерАврора
а зачем мазок и цитология? у вас же эко, разве перед протоколом вы не насдавали три кило мазков?
что сейчас еще хотите увидеть?
12.12.2011 00:51:20, КрейсерАврора
Опасаются последствий стимуляции, учитывая то, что проблемы раньше были. 12.12.2011 06:32:34, lovecats
КрейсерАврора
хм. просто, чтобы знать, что все хорошо? или найти нечто, что все равно до родов лечить не будут? я б не стала трогать шейку, тем более у вас не просто так эй-залетная-беременность.
а вообще, даже затрудняюсь с фантазиями на тему - чтобы там такое могло бы вырасти за ваших 10 недель. у вас фоновые процессы какие-то были, эрозии, лейкоплакии и пр?
у меня просто была такая ситуация во 2 триместре 2 беременности, чуть не онкологию углядели, и вот крутили и вертели, замумукали осмотрами, а потом я как-то в чувство пришла, и так подумала - ну помирать, так с музыкой, все равно же мне сначала РОДИТЬ надо)
13.12.2011 02:10:59, КрейсерАврора
Я пропускала прогестерон пару раз - надеюсь что ничего!

Про мазок не подскажу... У нас его беременным не делают. Мне кажется если будет кровитьто ведь только клетки с поверхости шейки - как бы ранка там будет, а не изнутри шейки кровить... Попроси может ОЧЕНЬ настойчиво сделать аккуратно!
По идее Марин у тебя ведь угрозы нет так что мее кажется нормально будет.

Я за тебя на завтра все зажала!!!
11.12.2011 23:00:32, UKgirl
Мне на днях брали мазок. Один раз на флору, медсестра взяла аккуратно даже без зеркала, но только из влагалища, шейку не трогала. А вот второй раз мой врач уже на инфекции брала с зеркалом, но я её рукам доверяю:)
Думаю, если шейка будет кровить это не очень хорошо...А нет ли возможности взять этот мазок из влагалища, шейку не трогать? Хотя цитология то по любому берётся из шейки, и у меня тоже всегда кровит после неё, хотя шейка нормальная. Это же соскоб.
Утрожестан выпей, мне так врач в своё время говорила, когда надо было что-либо делать внутри. Пропускать не желательно.
11.12.2011 19:10:19, Berty
Во, кстати, выпить-то я не догадалась! А ведь выход!
Цитология с шейки, да... Но что делать, не знаю... А почему плохо, если будет кровить?
11.12.2011 19:12:45, lovecats
Я думаю, что это явно не очень хорошо...Это же соскоб, небольшая, но травма шейки. Зачем подобное в беременность? 12.12.2011 00:58:35, Berty
А какую цитологию они хотят и зачем она при Б? Мазок на флору, на инфекции- я понимаю, а цитология-то зачем? Перед протоколом ты цитологию не сдавала? Этот нализ действителен целый год... 11.12.2011 19:25:29, Olyasha
Сдавала, но не совсем перед, весной где-то. Там из-за стимуляции беспокоится врач, как бы чего не вышло-гормоны-то в лошадиных дозах... 11.12.2011 19:29:52, lovecats
Ну так тебе мазок врач ЭКОшный будет брать? Ну или в той же клинике? Онит-о наверное соображают что брать надо ООООЧЕНЬ аккуратно! 12.12.2011 21:37:44, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!