Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖК

Девочки, меня сегодня много:) Возник ещё вопрос.
Ситуация такая. Я прикреплена к ЖК по месту прописки мужа. В ЖК есть моя карта гинекологическая, даже уже есть часть сданных анализов в самом начале беременности. Прикреплялась я через заведующую по заявление с кучей ксерокопий. В начале беременности мой гинеколог из ЖК сказала, чтобы я дополнительно принесла пенсионное свидетельство и пришла к ней на приём, когда буду вставать на учёт. Но сейчас она оказалась в отпуске, а в регистратуре мне сообщили, что я опять должна придти со всей кипой документов к заведующей, чтобы на этот раз завести специальную карту по беременности. Хотя я честно не понимаю - зачем? Ведь все документы у них есть, к ЖК я прикреплена уже давно, года три. Да и плюс в прошлый раз я сидела в очереди к заведующей 3 часа. Меня это сейчас сильно напрягает. И я думаю, может в регистратуре просто не в курсе...Хотелось бы услышать как встают на учёт в похожей ситуации, кто как я там наблюдались по прописке мужа.
09.12.2011 10:56:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все правильно. Я тоже наблюдалась по месту прописки мужа, была прикреплена в местной ЖК несколько лет еще до беременности. Когда пришла вставать на учет по беременности, карту заводили заново (отдельную, "беременную"), и посещение заведующей для этого было обязательным. Заняло всего несколько минут при наличии московского полиса и паспорта 09.12.2011 23:33:40, Lenochka
Да завести карту может и несколько минут, только вот очередь к заведующей последний раз была несколько часов.. 10.12.2011 18:41:03, Berty
а к заведующей еще раз зачем? я не поняла
вы по полису ОМС можете в любом месте наблюдаться, а если лично регистратуре нужно, чтобы вы через заведующую прошли, пусть сами топают
если вы в москве, помогает звонок на горячую линию, причем лучше звонить либо громким голосом недалеко от кабинета врача, либо от регистратуры и говорить, что вам отказывают в приеме, вам срочно надо, т.к. есть сомнения и подозрения
я конечно предлагаю нецивилизованный способ решения проблемы, но на собственном опыте убедилась, что по-другому в наших поликлиниках не понимают
09.12.2011 18:26:33, TinaTekila
к заведующей надо, чтобы она подписала все документы насколько я поняла. По крайне мере, когда я прикреплялась к ЖК несколько лет назад, то она мне всё подписывала.
Поскандалить конечно можно, но честно неохота. Мне от них кроме обменки вообще ничего не надо.
10.12.2011 18:43:02, Berty
boza
Я с той же целью хожу в консультацию. Странно просто, что прикрепленного человека гоняют еще раз за подписями. 10.12.2011 21:05:53, boza
Вот и мне тоже странно...По 2 раза делать фактически одно и тоже... 11.12.2011 00:26:13, Berty
boza
Я пришла прикрепляться, написали заведующей заявление и дали номера полисов, может, еще копии паспортов, не помню. Через три дня мое заявление рассмотрели и завели карту в поликлинике, потом я пошла в ЖК (в том же здании) и меня направили к врачу. Попросили только сделать копии заявления о прикреплении, две штуки. Никаких дополнительных бумаг не просили. Карту по беременности заводила не регистратура, а врач. В общем, мне кажется, ваша регистратура чудит слегка. 09.12.2011 16:51:51, boza
Мне сказали приносить все бумаги, которые я приносила, когда в первый раз прикреплялась к ЖК. А там их была тьма... ксероксы паспортов - моего и мужа, сво-во о браке ксерокс, копии ОМС и чего-то ещё:)
А вот участковая ЖК мне в начале беременности ничего такого и не говорила. Я уже склоняюсь к мысли придти, когда она выйдет из отпуска..Правда это будет в конце января, и у меня уже 17-18 недель будет, ну и ладно.
10.12.2011 18:48:19, Berty
Даздраперма
в карту все документы вклеивают. к концу б. столько макулатуры там накопится:) я приносила ксерокопии и паспорта, и полиса, и пенсионного и еще кучу всего. хотя стояла по месту жительства. и причем в 2-х экземплярах. однин комплект в обменку, один в карту. вот так. 09.12.2011 11:25:33, Даздраперма
Вот дурдом то..Меня больше всего убивают конечно не сами бумажки, а стояние в очереди к заведующей с этими бумажками... 09.12.2011 11:35:40, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!