Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птица Гипероним

когда сдаваться в жк?

в смысле, на каком сроке уже вставать на учет? до 12 недель, но лучше раньше? а когда раньше?
08.12.2011 13:51:24,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за раннее узи и консультации и анализ ХГч как минимум, потому что имею печальный опыт неразвив. берем., кот обнаружили поздно на узи 9 нед (а надо было в 6-7) и делали две операции...
A официально на учет встать можно на любом сроке (ну до 20 имхо точно, не позже) и как вам удобно (платно или бесплатно).
09.12.2011 10:35:44, irenkh
Птица Гипероним
спасибо и сочувствую вам. у меня вторая беременность, но я эту кухню подзабыла уже 09.12.2011 11:33:49, Птица Гипероним
спасибо 09.12.2011 12:24:58, irenkh
Даздраперма
у нас не раньше 8 недель ставят. 09.12.2011 10:19:00, Даздраперма
А зачем туда вообще сдаваться? Я с дочерью вообще туда и не заходила. После установления факта беременности пошла только в 28 недель - и то в платную клинику, сдала там 4 пробирки крови, мочу, мазок, написала отказ от УЗИ и получила в обычные сроки обменку и больничный. Конечно, платно всё, но в целом значительно дешевле, чем контракт на ведение беременности (он мне просто не нужен был)и гораздо быстрее и спокойнее чем в ЖК. Только сейчас довольно сложно такую клинику найти, чтобы вот так без контракта получить документы.

Больничный, в принципе, ЖК обязана выдать в любом случае - стояла женщина на учете или в первый раз в 30 недель пришла:). Единственное, что будут ругаться, конечно.

Нет закона, обязывающего женщину наблюдаться. Есть инструкции, обязывающие врачей наблюдать обратившуюся к ним женщину:)). А уж дальше мы выбираем объем услуг, мы решаем, что нам надо, а что нет.

Со старшим я пришла в ЖК в 24 недели, с анализами и УЗИ - так на меня с порога стали орать: "А с чего вы взяли, что вы беременны?" :))). Пожалела тогда очень, что к ним сунулась, потому как пришлось и анализы пересдавать, и в очередях сидеть, и хамство терпеть, а квалификация врача ниже плинтуса - один раз возникла типичная беременная проблема - а она только аспирин выписала, это перед родами-то...

Так что действительно смотрите, что вам нужно. Наблюдаться - можно после 12 недель (а можно и позже), если все нормально. Если что-то беспокоит - раньше. Если просто пообщатсья с хорошим специалистом, чтобы не беспокоиться - это лучше в платные клиники и по рекомендации. Если не хочется лишние деньги тратить - тогда туда, где без контракта обслуживают беременных.
09.12.2011 01:26:14, Умп
Не, ну не у всех же такие ж\к... 09.12.2011 18:39:49, lovecats
Это смотря, что вы от ЖК хотите:) Мне вот нужна только обменка, поэтому я иду вставать на учёт в районе 17 недель. Но у меня есть свой врач, к которой я хожу на консультации. Если вы в ЖК планируете вести беременность, то думаю вставать на учёт надо сразу, как только узнаете о беременности. 09.12.2011 00:05:17, Berty
boza
Я в 15 недель встала на учет, можно было еще позже прийти, но я скрининги не делаю.
На кресле аккуратно смотрели один раз, мазки еще взяли. Анализы пока что сдала один раз (почти 21 неделя сейчас).
08.12.2011 20:25:11, boza
Птица Гипероним
блин скрининг это анализ крови или что? я уже нервничаю))) 08.12.2011 22:50:04, Птица Гипероним
boza
Анализ крови+узи. Их всем назначают, почитайте об этом. 08.12.2011 23:56:04, boza
но их необязательно делать:) 09.12.2011 01:12:40, Умп
Мне кажется как узнали, так и вставайте. Они все равно только через месяц назначат повторный прием. 08.12.2011 16:33:48, ПчЁлКа
Меня через неделю гоняют-шибко обрадовались... 08.12.2011 19:29:32, lovecats
Но я ничего плохого в этом не вижу-что плохого в том, чтобы бесплатно сдать анализы? Ну да, лишний раз, но разве это плохо? 08.12.2011 19:32:22, lovecats
А зачем? Кровь сейчас почти везде только из вены берут - зачем лишний раз туда лазить, тем более беременной женщине? Мазки - так они на такие инфекции, в основном, которые если лечить до родов - то опасно (причем до инвалидности ребенка), а если не лечить - так чего опять же беспокоить шейку и на кресло карабкаться?

Опять же, работают многие и/или старшие дети имеются - где лишнее время взять? С кем детей оставлять?
09.12.2011 01:36:02, Умп
sarioto
а что лечить опасно? я про такое не знала...... 09.12.2011 14:49:37, sarioto
Ну всё-таки ситуации у всех разные. У кого то есть предпосылки для сдачи инфекций, те обычно и сдают. Некоторые инфекции опасно не лечить, всё же они разные бывают.
А уж по поводы работы. Если работаешь, так по-моему проще заплатить денег и сдать в лаборатории, чем по 10 раз бегать в ЖК. По крайне мере я так всегда делала.
09.12.2011 10:17:45, Berty
Ну да, только я не хочу платить 200 р за клинический анализ крови в инвитро, когда я с теми же потерями времени могу то же самое сдать бесплатно. Ну реально нет ЛИШНИХ денег, вдруг, не дай Бог, они на что-то более серьезное потребуются, а не будет?! Я вот скрининг пойду делать за 4500, потому что не хочу в ж\к. Вот это я понимаю-стоит платить. А простецкие анализы... 09.12.2011 15:45:33, lovecats
И даже если денег было бы навалом, я все равно не считаю, что дороже=лучше. Мне про ЭКО то же самое писали некоторые в планировочной, что хочешь результат-надо только платно. Типа, бесплатно фигня... А ведь это вообще ни от чего не зависит. 09.12.2011 17:50:50, lovecats
Ну за клинический анализ крови точно платить не надо. Хотя я вот сдала на днях платно вместе со скринингом, но у нас просто в этом плане неудобно. Надо сначала записаться на сдачу крови из пальца, что уже по моему мнению бред, так потом ещё припереться туда в 8 утра, да и только в определённые дни. Мне было проще заплатить 200 р., раз уж я всё равно кровь на скрининг сдавала.
А насчёт Эко я с тобой не согласна. За Эко и правда стоит платить. % успеха в хороших платных клиниках выше. Я в своё время очень тщательно изучала этот вопрос, т.к. тоже могла получить коту. Даже 2 раза собирала документы, но в последний момент передумывала и решила для себя, что я лучше заплачу. всё-таки в Эко гормональная стимуляция сильная и важно какой именно врач будут это делать. А по квоте к кому ты попала, тот и делает. И права выбора у тебя нет.
10.12.2011 15:54:40, Berty
Ну из вены, да. И что? В ж\к почему нельзя из вены???
Про мазки объясняю-у меня шейка проблемная и ВСЕГДА был энтерококк, появлялся и исчезал независимо от лечения(лечились с мужем всеми доступными средствами-нифига). Перед ЭКО не нашли. Хотя не лечили. Есть он сейчас или нет, в большом количестве или нет-а если в большом и воспаление опять? Плюс у меня была эрозия и онкогенный ВПЧ. Врачи говорят, за состоянием шейки теперь надо следить, т.к. куча гормонов(стимуляция), плюс Б. Никто не может предсказать, вылезет это все опять или нет.
Я большой противник лишний раз лазить туда. Но что же делать? Лишний раз и не полезут, родин раз, видимо, придется. Я хотела даже несколько вопросов отдельной темой дать.
09.12.2011 07:17:46, lovecats
Марин, а чего ты сдаешь? У нас раз в 4 недели. Потом - чаще. 08.12.2011 19:59:36, UKgirl
Гемостаз, гормоны щитовидки, моча, тем более, это все надо и для кардиологического центра, где я наблюдаюсь теперь параллельно с ж\к, это несложные анализы, но в том же инвитро за них треть зарплаты выложишь. Мне не жалко, конечно, но зачем, тут лаборатория хорошая.
Кстати, записалась на УЗИ... На понедельник, вот думаю-идти или уже подождать 20х чисел декабря?
08.12.2011 21:13:00, lovecats
Ну и у нас таких анализов вообще нет :( Только мочу на что-то проверяют. Но никакие гормоны, ничего... 09.12.2011 17:14:07, UKgirl
ИДИ!!!! Я уже по-моему жду твоего УЗИ больше тебя :))))) 09.12.2011 17:12:57, UKgirl
А зачем каждую неделю ты ходишь? Гемостаз, щитовидка и прочие анализы из вены сдаются 1 раз насколько я знаю. Ну может потом через месяц/два/три повтор. Но точно не каждую неделю. Да и мочу на таком сроке каждую неделю мне кажется тоже не обязательно, хотя врачам конечно виднее. Может у тебя из-за двойни перестраховываются? Всё-таки у многоплодной беременности есть свои особенности... 09.12.2011 02:11:53, Berty
1 раз, да. А потом я пошла в кардиоцентр и там еще кучу прописали. У них можно сдать, но на несколько тысяч. Понимая отношение многих к ж\к, не буду спорить. Просто я знаю, что у нас ж\к связано с лабораторией, куда с половины города анализы везут(из частных центров тоже). Вот рекомендации ж\к врачей я проверяю многократно, да. А уж анализы... Тем более, обменку чтобы сделать-надо сначала придти к врачу, взять направление. Пойти сдать. Через неделю придти и оформлять. Вот так и получается-каждую неделю. 09.12.2011 07:22:00, lovecats
Ну в ЖК тоже надо фильтровать анализы. Если есть какие-то проблемы, то лучше контролировать в платной лаборатории. В моей ЖК например у меня в беременность нашли ЦМВ в активной фазе, пересдала в хорошей лаборатории - норма. Ещё я в платной всегда сдаю Д-димер, очень уж капризный анализ. Гормоны - тоже в платной. А так в общем для обменки можно всё остальное и в ЖК сдавать, почему бы и нет.
Тоже собираюсь на следующей неделе вставать на учёт, уже с ужасом представляю кучу этих направлений на анализы:))
09.12.2011 10:12:37, Berty
Как раз гормоны и инфекции у нас нормально делают.
Блин, а я ни разу еще не сдавала "умные" анализы-д-димер, и кучу эту... НИКТО не назначает почему-то, вот все собираюсь сама.
09.12.2011 15:41:42, lovecats
Ты же после ЭКо...для тебя Д-димер очень важный анализ!! Кровь от гормонов сгущается..Сдай сама! И не только д-димер, но и полностью гемостаз. 10.12.2011 15:55:49, Berty
А это разве не при бесплодии сдают?? Я в Москве сдавала...а при беременности они зачем? 09.12.2011 20:09:59, UKgirl
Чтобы не вылезло чего-подцепить ведь можно, а может из старого-леченного. Я вон теперь на краснуху сдаю периодически, т.к. боюсь... Но это я сама сдаю.
А вообще из инфекций заставили сдавать только спид-сифилис, а так-гормоны. Мазки на воспаления-там тоже может быть что-то(надеюсь, нет, конечно), но бывает.
09.12.2011 21:12:59, lovecats
Птица Гипероним
а анализы небось сразу назначат. я бы хотела какой-то хоть части избежать )) 08.12.2011 17:23:22, Птица Гипероним
КрейсерАврора
в 12нед как раз и встать, чтобы не сдавать сначала анализы при постановке на учет, а потом в 12нед еще раз перед скриннингом. 08.12.2011 16:11:11, КрейсерАврора
Птица Гипероним
вот! это мне подходит! ровно в 12? и все равно 500 рублей дадут? )))))))))))))))))) 08.12.2011 17:24:06, Птица Гипероним
КрейсерАврора
конечно дадут. 600 - до 20 нед при постановке - дают в собесе, и 300 на работе еще.
меня кстати, гинеколог моя в ЖК просила раньше 12 нед и не приходить) по-дружески просила) чтобы меньше писанины со мной было)
09.12.2011 01:26:01, КрейсерАврора
Piligrim
если ничего не беспокоит то в 8-9 недель, как раз на УЗИ уже сердечко будет слышно. 08.12.2011 15:32:54, Piligrim
МарикаЧ
А зачем лишний раз УЗИ делать? В 12 недель все равно скрининг. даже если не скрининг, то плановое УЗИ-то уж точно. 08.12.2011 15:50:30, МарикаЧ
КошМарочка
чтобы знать что все ок и с женщиной и с беременностью 09.12.2011 10:19:07, КошМарочка
Птица Гипероним
вот да, моя цель - не делать ничего "лишний раз". в 12 недель самое оно, да? 08.12.2011 17:24:51, Птица Гипероним
Написала в личку подробно причины! 09.12.2011 10:27:49, irenkh
МарикаЧ
Надо именно ДО 12. Но у нас ЖК вменяемая, сразу же карту завели. Правда у меня тогда с собой Узи было, которое я по незнанию в 5 недель сделала (не знала, что делать не обязательно:)
А так вполне могут сразу на учет не поставить, им же факт беременности не доказан:) Для начала на анализ крови отправят и, возможно, УЗИ (точно не знаю). А если учесть, что кровь в ЖК делается не за один день, то надо пойти недель в 10 - на разведку. ИМХО. Либо сдать анализы платно. Лаборатории быстро работают и по интернету можно результаты получить.
Есть в ЖК один нюанс - кресло. Так как у нас относились весьма лояльно к этому, меня не смотрели особо. А вот в некоторых любят намять живот и досмотреться до того, что шейка кровит. Я, помнится, согласилась только на мазок, и то не в ЖК.
08.12.2011 19:23:14, МарикаЧ
Птица Гипероним
ооо, какой подробный ответ, спасибо!
я очень боюсь уколов, хочу поменьше сдавать кровь. пусть, к примеру, возьмут один раз и сразу на все исследуют себе. так же можно )))
08.12.2011 22:56:45, Птица Гипероним
Птица Гипероним
спасибо! 08.12.2011 15:36:59, Птица Гипероним


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!