Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.12.2011 22:32:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
Малавит попробуйте, но она вернется, если иммунитет не поднимите 10.12.2011 20:16:37, Фрея
Викуся1981
молочница-это подруга практически каждой беременной.особенно на ранних и поздних сроках.иммунитет падает,вот тебе и молочница с бедоном.пимафуцин мне вообще не помогал. я вставляла залаин-1 свеча,и все как рукой.но только обязательно обговорить с врачом. 09.12.2011 23:23:39, Викуся1981
про диету поподробнее поищите - там много факторов влияет, не только сахар.

Радует то, что после родов обычно это все проходит.

Перед родами (прямо с началом схваток) можно проспринцеваться - чтобы убрать лишние выделения, они действительно делают ткани более хрупкими, склонными к трешинам и разрывам.
09.12.2011 01:44:32, Умп
Lasto4ka
Очень здорово помог Пимафуцин, рецидивов не было, делала 10 дней! 08.12.2011 12:24:04, Lasto4ka
Ejevika
А я пимафуцином лечусь уже 3-ий раз. Но, правда, по 3 дня каждый (так врач назначала). Может, и правда 10 дней пролечиться... 08.12.2011 19:24:27, Ejevika
МарикаЧ
Молочница очень часто - постоянный спутник беременности и вылечить ее не всегда удается. Я все две Б. с ней отходила. После родов сама прошла.
Тержинан вроде же прописывают на более поздних сроках. В Европе он вообще запрещен. В его состав входит компонент, который отрицательно влияет на формирование слуха у малыша. Не увлекайтесь, одним словом.
С другой стороны, совсем махать рукой на молочницу не стоит: она отрицательно воздействует на шейку, снижает ее эластичность и является прекрасной средой для размножения других бактерий.
По совету врача я чередовала разные средства: то Пимафуцин, то обрабатывала шейку этим преславутым Тетраборатом натрия - через день (просто протирала, пардон, пальцем со стерильным бинтом). Но это были назначения моего врача и не в ЖК:)
Вот чтобы я реально посоветовала, это Эпиген спрей. Мне он реально помогал. При Б. его можно использовать. Только сначала узнайте про него получше для себя - стоит он недешево.
08.12.2011 12:16:55, МарикаЧ
Я бы шейку вообще не трогала, если бы не собиралась рожать в ближайшие сутки. 09.12.2011 01:39:05, Умп
МарикаЧ
Я ее "трогала" по рекомендации проверенного врача. У меня с ней все в порядке было.
Но я это не как совет писала, а как пример. Ибо назначить адекватное лечение может только врач. Только врача надо выбрать нормального
09.12.2011 14:49:08, МарикаЧ
Я вообще изначально против лекарств, но бабушкины методы очень не гуманны.первый способ - спринцевание и протирание влагалища содовым раствором 2чл на стакан воды, можно и покрепче делать. Второй способ - театраборта натрия в глицерине, сделать тампон из марли, пропитать его хорошо этим раствором и вставить на ночь во влагалище (только не забудьте одеть трусики с прокладкой, а то к утру из вас польется практически вода). Мне второй способ помогает с первого-второго раза и больше грибок меня не посещает. А все эти лекарства -ерунда полнейшая, вреда больше, чем пользы. 08.12.2011 08:53:46, ПчЁлКа
МарикаЧ
Тетраборат натрия (или буру) на глицерине сейчас очень не советуют применять. Плохо на состояние шейки влияет. 08.12.2011 12:25:30, МарикаЧ
Rimusha
Плюс она токсична, как говорят некоторые врачи. Сама ее не пробовала. Сода ни фига не помогала. Уж лучше одну свечку вставить. Сама против лишних медикаментов, но иногда НАДО! А уж качество жизни как при молочнице страдает-так что угодно запихнешь, лишь бы ушли эти мерзкие ощущения...:)))) 08.12.2011 17:40:45, Rimusha
:)) это как витамин е, столько поколений деток на нем выносили, а теперь тоже говорят, что токсичен и вызывает пороки развития:)). 08.12.2011 18:59:32, ПчЁлКа
Просто его трудно в аптеках найти, вот и не советуют. А на шейку он влияет ничуть не хуже, чем остальные лекарства, только вот эффективность в борьбе с грибком у него лучше. 08.12.2011 14:08:32, ПчЁлКа
МарикаЧ
Я в аптеке его очень легко купила.
В нашу пору беременными в этой конфе была информация, что он даже запрещен.
Но мне моя врач сказала, что как раз лечить им не стоит, а использовать в качестве одного из средств можно.
08.12.2011 15:13:42, МарикаЧ
Ну из моего опыта, его нужно один или два раза. И больше ты о грибке не вспоминаешь :). Мне вот пришлось потрудиться, чтобы найти. 08.12.2011 17:21:02, ПчЁлКа
МарикаЧ
Я тоже думала, что сегодня это экзотика:) Но мне повезло в первого раза в двух разных местах. 08.12.2011 20:53:54, МарикаЧ
Piligrim
У обоих способов вроде как противопоказание - беременность :( 08.12.2011 10:08:00, Piligrim
Это у свечей противопоказания беременность и ранние сроки, а у соды и буры противопоказаний нет, только индивидуальная непереносимость. 08.12.2011 14:10:31, ПчЁлКа
Rimusha
Клотримазол. Мне одной из шести рекомендованных таблеток хватило 08.12.2011 00:12:22, Rimusha
в прошлую Б. спасло только родоразрешение. В эту видимо будет так же. Но меня кроме выделений ничего не беспокоит. Поняла, что беременна, т.к. сразу после зачатия она вылезла. Между беременностями ни разу не было. Свечи все спасают только на время их применения, закончишь, через день начинай с начала. 07.12.2011 23:12:07, Irishechka
Мне помог Гексикон. 07.12.2011 22:49:55, Ol"chik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!