Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arrdana

Нужно ваше мнение, девочки

Так как мы так и сидим на попе, а срок уже послезавтра 37 недель, предстоит мне КС. В связи с чем вопрос. Если бы я рожала сама, то однозначно хотела договариваться с врачом. Все-таки ЕР процесс длительный. А вот раз КС, то задумалась, а надо ли? Кардиолог дал направление в спецроддом (при 15 ГКБ, как я и хотела), так что я туда и так попаду. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу необходимости договора (деньги не лишние) в данном случае.
07.12.2011 21:10:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я договаривалась лично с врачом, ни разу не пожалела. Она сделала все так, как для себя, очень переживала, в послеродовую ко мне заходила, на осмотре перед выпиской тоже присутствовала. Да и психологически мне было очень важно знать, что есть человек, который за меня отвечает, что я не одна. 08.12.2011 12:24:26, banana
МарикаЧ
Хорошо бы заранее узнать, что за спецы в выбранном Вами РД, хорошо ли там в принципе делают КС или лучше договориться с конкретной МарьИванной. Из этого и исходить.
При КС как раз договоренность проще организовать. Врач может поставить Вас в свою смену просто по плану.
P.S. У меня ребенок перевернулся в 40 недель, в ночь перед КС:)
08.12.2011 12:23:55, МарикаЧ
arrdana
Девочки, спасибо! Буду думать :) 08.12.2011 09:15:13, arrdana
Еще хотела Вам посоветовать с риммушей пообщаться, на сколько я помню у нее дочка до 38 недель на попе сидела, куда-то она ходила, чтобы перевернули ребенка. 08.12.2011 09:12:07, ПчЁлКа
Даздраперма
первый раз рожала по договору (ЕР), второй раз с дежурной бригадой (было ЭКС). т.к. проблемы были и в первом, и втором случае, бегали вокруг меня обе бригады (два раза попадала в пересменок). разницы особо не заметила. пройдет все хорошо или нет не зависит от, по большой мере, от платные роды или нет. чаше договор нужен для собственного спокойствия.
пы.сы. еще это от роддома зависит. в нашем городе есть р/д, где без денег нормального отношения не дождешься:((((
08.12.2011 09:08:02, Даздраперма
Лучше заключать контракт официально. Либо если хотите,то съэкономить, то идите на госпитализацию в плановом порядке. Договоренность с врачами ничего не значит, если доктор без денег не умеет оперировать, то за деньги он тоже не сможет это делать. 08.12.2011 09:05:10, ПчЁлКа
MiaDolceJulia
Мне почему-то кажется, что в нашей стране всегда лучше договариваться. 07.12.2011 23:30:29, MiaDolceJulia
Amelie
+1 особенно, когда дело касается здоровья.. 07.12.2011 23:37:44, Amelie
ml
смотря что от договора вы хотите получить? 07.12.2011 21:16:43, ml
arrdana
Основное, это чтобы все прошло хорошо для меня и для ребенка. Условия пребывания одинаковые, а посещение папой мне не принципиально. 07.12.2011 21:19:15, arrdana
Amelie
Тогда напрямую с врачем лучше договариваться. С контракта им оооочень мало перепадает:(
А на КС договариваться не менее важно, чем на ЕР. Важно, чтобы анастезиолог качественно сработал, чтобы хорошо разрезали, аккуратнеько ребеночка достали, и что очень важно-качественно зашили! От качества проведения операции очень многое зависит.
УДАЧИ!!!:)
07.12.2011 23:37:16, Amelie
arrdana
Спасибо! 08.12.2011 09:14:28, arrdana
LMila
К сожалению "что бы все прошло хорошо" контракт не гарантирует 07.12.2011 23:04:27, LMila
Птица Гипероним
а сейчас все за деньги рожают? я 7 лет назад родила бесплатно и сейчас так собираюсь сделать. неужели договор что-то решит? 07.12.2011 22:52:55, Птица Гипероним
arrdana
я тоже 6 лет назад бесплатно рожала, и надо сказать нормально родила. А сейчас ажиотаж какой то на платные роды. Согласна с мнением девочек, которые говорят, что если без денег ничего не может, то и за деньги не сделает 08.12.2011 14:27:53, arrdana
МарикаЧ
Дело немного в другом. Деньги платят за то, чтобы именно этот конкретный, выбранный Вами компетентный врач и принимал у Вас роды, а не какой-нибудь Пупкин-Тютькин с непонятной квалификацией.
Конечно, платить деньги непонятно кому и не надо.
08.12.2011 15:47:37, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!