Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птица Гипероним

беременность - поделиться

привет, девушки!
у меня самое начало второй беременности. и хотя мы с мужем оба хотели ребенка, теперь я какая-то напряженная. я предвижу кучу анализов, неважное самочувствие, в довершение ко всему мне 36, и, наверное, это повлечет за собой какие-то дополнительные исследования и неудобства.
почему-то, как и в первый раз, я дико стесняюсь своего положения. в прошлый раз мне удалось довольно долго скрывать будущего ребенка даже от родственников, я тонкая, и если надевала большой свитер, живот не было заметно. и теперь я тоже не хочу никому говорить, пока даже подружкам. но, вы же понимаете, меня распирает ))) поэтому пишу, хочу поделиться...
в общем, пока просто поболтать.
наверное, пора вставать на учет в жк.
07.12.2011 14:53:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Поздравляю с беременностью! Быть молодой мамой - это прекрасно! У моих дочерей разница в возрасте - 15 лет.
Кстати, про возраст: не знаю, какие могут быть неудобства в 36 лет:) Разве что один врач меня "обрадовал", что в мои 39 скрининг у меня точно будет плохой и придется делать дополнительные исследования. Но я как-то спокойно отнеслась к этому и просто не стала наблюдаться там, где мне это сказали. А в ЖК и ЦИРе, куда я реально ходила, вообще на возрасте не заостряли внимания.
А скрининг был хороший:)
08.12.2011 12:46:24, МарикаЧ
Птица Гипероним
ага, я вот почитала про беременность после 35 и задумалась. хотя выгляжу я лет на 10 моложе, не меньше )) про амнитоцентез, про биопсию плаценты и вообще про разные риски, уж не буду тут все рассказывать )))) а я уколов боюсь больше чем рожать ))))))
а про скрининг я вообще не знаю, мне кажется )) ща пойду гуглить.
и вот еще думаю - идти уже в жк сдаваться или подождать (чего?)?
08.12.2011 13:47:30, Птица Гипероним
МарикаЧ
Про ЖК зависит от Вашей переносимости ЖК:)
Советуют до 12 недель вставать, за это даже потом по справке в бухгалтерии можно будет рублей 500 получить:)
Но слишком рано тоже не стОит. 10-11 недель - самое то, кмк.
А скрининг лучше не поскупиться и сделать платно, а не в ЖК. В ЦИРе, например. Все-таки в нашем возрасте это важные данные.
08.12.2011 15:18:20, МарикаЧ
Птица Гипероним
спасибо!))) с вашей поддержкой можно что угодно вытянуть ))) 08.12.2011 15:29:27, Птица Гипероним
Даздраперма
а чего стесняться то? ведь это прекрасно:))) и возраст отличный!!! так что, принимайте поздравляения и наслаждайтесь:))))) 08.12.2011 10:36:18, Даздраперма
Птица Гипероним
спасибо!
все просто довольно неожиданно случилось.
08.12.2011 11:38:39, Птица Гипероним
ёка
Поздравляю с беременностью! Пусть она пройдет легко и незаметно для Вас! А все вопросы и сомнения поскорее улетучатся! То что Вы сейчас переживаете по поводу вашего состояния - это нормально, это гормоны... Вы ниже пишите, что боитесь реакции родственников и что замучают... я тоже боялась, но оказалось всё совсем по-другому. За нас очень порадовались, но не один ко мне не пристает с распросами и советами как в первую беременность. Даже ребенок от которого я ожидала распросов отреагировал настолько спокойно, что мне даже не посебе было. Так что желаю поскорее Вам преодалеть в себе этот страх. Всё будет хорошо!!! 08.12.2011 04:33:23, ёка
Птица Гипероним
даааа, еще реакция детей! старшая, дочь моего мужа, живет со своей мамой, у них 5 детей! и она там старшая, всю дорогу сидит с мелкими, кого в сад отводит, с кем дома занимается. и на вопрос своего папы, как она отнесется к рождению малыша, сказала, что категорически против! вот так... конечно, он объяснил ей, что у нас иначе, родители занимаются детьми, а дети - учебой, но она уверена, что раз старшая, значит, будут грузить.... а ведь мы хотели бы, чтобы она с нами жила... 08.12.2011 11:41:22, Птица Гипероним
Ejevika
Мне 38. На следующей неделе исполнится 39. Жду второго в конце этого года - начале следующего. Разница с первым ребёнком 14 лет. Я попервой мучилась теми же вопросами, что и Вы. Сейчас могу вздохнуть с облегчением, что все мои друзья, знакомые, родственники, коллеги уже знают о моей беременности. Вопрос "Как сказать?" стоял очень остро. До сих пор не люблю отвечать на вопросы о своём самочувствии. Мне кажется это очень интимным. Пресекаю обсуждение своей беременности со своими родственниками. Я не считаю свой поступок геройством в отличие от них. И вообще чувствую себя очень счастливой и молодой! Чего и Вам желаю! И, почему-то, нахожусь в абсолютной уверенности, что всё у меня сложится самым лучшим образом. 08.12.2011 02:13:06, Ejevika
Птица Гипероним
а я вот тоже хочу линеечку приделать )) подскажите, пожалуйста, где взять )) 08.12.2011 11:45:13, Птица Гипероним
Ejevika
Линеечки находятся в корректировке Ваших личных настроек. Там можно выбрать линеечку, маркер и конференции, где будет появляться линеечка. 08.12.2011 20:08:32, Ejevika
Птица Гипероним
спасибо! получилось )) 08.12.2011 23:27:19, Птица Гипероним
Птица Гипероним
да, молодой я себя тоже чувствую. и не геройство никакое. но вот да, если начнут спрашивать, нафига тебе это надо и как ты себя чувствуешь, - думаю, буду расстраиваться.
а у меня пока еще нисколько недель ))) только спать и есть очень хочется )))
08.12.2011 11:43:29, Птица Гипероним
Ejevika
У Вас точно как у меня было по началу: жор открылся неимоверный и спала очень много.
А родственники все считают, что беременность почти в 40 лет - это подвиг. Они меня всё время стараются о чём-то предупредить, стараются выразить мне свою поддержку в предстоящих моих титанических трудах. А я вот жду ребёнка не как обузу, а как великую радость. Поэтому мне и не хочется часто с ними общаться - моя и их позиция о процессе выращивания детей кординально разнится.
08.12.2011 19:47:23, Ejevika
Птица Гипероним
в прошлую Б. я тоже ела за четверых, но это на мне никак не сказывалось. а тут поем если даже немного, сразу раздувается живот, чувствую себя бочкой прямо. неприятно очень. и по весам не поправилась почти, а чувствую прям на несколько кг больше... 08.12.2011 22:59:50, Птица Гипероним
vorsprung
Поздравляю!
Мне кстати 35 и я жду второго))) Нормальный возраст!
07.12.2011 21:54:02, vorsprung
Птица Гипероним
спасибо!
и вас поздравляю ))
07.12.2011 22:45:54, Птица Гипероним
Привет! Поздравляю! Очень приятно разделить с человеком такую радость! ) Мне тоже 36, беременность, правда, уже четвертая. И вот уже четвертый раз я готова растягивать это удовольствие бесконечно ) Просто не хватает 40 недель, чтобы насладиться этим уникальнейшим состоянием души и тела )
Искренне желаю пересмотреть свое отношение к собственной беременности, ведь это ВАША беременность, не стоит позволять родственникам оказывать на себя такое влияние, тем более, вполне может быть, некоторые или даже многие из них тоже будут за вас рады. От души желаю беспроблемной беременности, которая заставит-таки вас прочувствовать, насколько чудесно и естественно это состояние.
Добро пожаловать! )
07.12.2011 20:56:10, belissa
Птица Гипероним
что-то я сомневаюсь, что все так чудесно будет ))
уже сейчас я жру за троих (все время чувствую голод), а живот раздувается как шарик )) не справляется с едой, наверное. и еще что-то в спине - защемление, что ли? слышала, бывает у беременных. а то думала -и что это спина болит? а оказывается, вот что.
ну и далее по списку ))) еще и анализы ))) а я уколов боюсь )))
короче, наслаждаться я этим точно не смогу. еще и на трезвую ведь голову! ааа!!
07.12.2011 22:48:13, Птица Гипероним
Все уже совсем неплохо, раз жрете за троих ) Некоторые месяца три вообще на еду, как минимум, смотреть не могут ) А живот раздувает не от переедания, а от гормональной перестройки, не переживайте. 08.12.2011 17:47:22, belissa
Птица Гипероним
гормональная перестройка, вы считаете, не так серьезно, как переедание? )))))))))))))))))
хотя вы правы, токсикоз хуже жора. гораздо. надеюсь, меня минует
08.12.2011 23:01:34, Птица Гипероним
Self
Привет!Оч приятно познакомиться!Поздравляю с новой беременностью,пусть она будет прекрасной и легкой!Мне 38 и отчасти тебя понимаю,тоже долго никому не говорила,причем не из-за возраста,просто не считала нужным+больше была занята др.делами,у ребенка шла адаптация к дет.садику,но когда мои знакомые стали узнавать,то ОЧ ОЧ за нас искренне порадовались!Это только ваше личное дело:)ИМХО!А стесняться думаю не надо,это время так быстро пролетает,надо наслаждаться каждый день,мне уже даже грустно становиться,что осталось чуть-чуть! 07.12.2011 15:16:11, Self
Птица Гипероним
спасибо за поддержку. к сожалению, я не уверена, что все мои родные и знакомые будут сильно за нас радоваться, когда узнают.
я только что вышла замуж второй раз, это случилось прям месяц назад. и вот на днях я узнала, что беременна. представляете?
это прям не может быть.
мы до свадьбы 2 года жили вместе и планировали ребенка после свадьбы. и вот после свадьбы так и случилось, но это уж слишком - так забеременеть....
07.12.2011 15:35:34, Птица Гипероним
ml
Поздравляю!
ни и не говорите не кому, будет виден живот - все и узнают, не переживайте,вы никому посторонним не обязаны говорить о Б!!!
07.12.2011 21:05:25, ml
Птица Гипероним
спасибо!
ну я и не собираюсь говорить. но очень переживаю, когда узнают - замучают...
07.12.2011 22:49:10, Птица Гипероним
Я вас тоже поздравляю с этим событием! И если вы в двоем это планировали, то какая разница вашим знакомым. Это только ваше. Наслаждайтесь своим положением, а возраст у вас совсем не критический. Сколько пар планируют годами, а тут сразу все удалось. Еще раз принимайте поздравления и срочно меняйте настроение!!! Все будет хорошо! Может этот малыш послан вам именно сейчас чтобы еще крепче сплатить вас))) 07.12.2011 17:51:03, tanya
Птица Гипероним
даа, мы оба хотели еще ребенка. хотя у меня есть ребенок от первого брака и у мужа тоже. то есть у нас двое, хотя его дочка с нами не живет. надеюсь, пока...
да и вообще я конечно прямо в шоке, что сразу забеременела. прямо в медовый месяц!
конечно, меня еще революционная ситуация в стране очень беспокоит в связи с этим.
07.12.2011 22:51:21, Птица Гипероним


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!