Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Про детский сад, ведь тоже надо.

Встретила тут на днях соседку, у нее ребенок летний как и у меня, а это значит что шансы попасть в детский сад нулевые. Ну и разговорились естессно. Говорит ее сын в ясли идет с сентября, я в шоке, как же так, у нас разница в месяц и мы 45-е на очереди, а они без всяких льгот в первых рядах. Открыла соседка секрет. Не знаю, правда- не правда, но может кто возьмет на заметку.
К примеру - ребенок рождается в 2012 году, в комиссии вы указываете что хотите в ясли с 2014 - это лишь пример и как бы сделали мы и оказались бы в конце очереди. А она написала - родились они в 2010 в июне и ясли им нужны с 2011. Соответственно они в 2011 году в конце очереди, но самые маленькие и при формировании очереди на сл. год они как не попавшие перемещаются в первые ряды к поступлению в ясли.
Не знаю, понятно ли я написала, на себе не проверяла, так как поезд ушел и позняк рыпаться, но вдруг вам покажется информация полезной.
06.12.2011 22:47:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
А свидетельство о рождении она подделала? 07.12.2011 17:55:42, Kirushka©
Kno
Ну где я написала что ДО рождения ребенка?
Ребенок родился и мама пишет что ясли им нужны с года, в редком случае с 10 месяцев. Не попадают и перемещаются в начало очереди на сл год, в сл году ребенку уже 2 года и он успешно идет в ясли. Но в первых рядах.
07.12.2011 20:26:21, Kno
Да, есть такая фигня :-(
Мы сентябрьские, встали на очередь февраль 2010, указали желаемую дату 2012 год
Девочка (старше нас на 4 мес) - встали уже на электр.очередь в октябре 2010, желаемая дата 2011. В сад она не попала, теперь в очереди стоит перед нами
07.12.2011 13:49:59, oleo
ml
"А она написала - родились они в 2010 в июне и ясли им нужны с 2011" - это не она написала, а её каким-то образом вписали (блат однозначно).
а перед Вами оправдывается (как-нить), что бы потом вопросов не было, когда ходить начнут в д.с.
свидетельство о рождении при записи в очередь обязательный документ.
07.12.2011 12:27:04, ml
Хозяйственная Блондинка
Свидетельство о рождении все равно предъявлять надо в ОСИП, в пределах 1-го месяца регистрации на сайте... Скорее всего блат у нее, просто светиться им не хочет. 06.12.2011 23:39:39, Хозяйственная Блондинка
Kno
Правильно, ребенок родился - идите со свидетельством. Но в ясли берут с 2-х лет, а вы указываете что вам нужно с года, т.е на год раньше, этим вы и выигрываете очередь. 06.12.2011 23:45:00, Kno
LMila
в ясли берут с 1,5 лет 07.12.2011 14:12:05, LMila
У моего ребенка в ясельной группе был восьмимесячный ребенок. 07.12.2011 18:03:35, Kast
LMila
Бедный малыш, я старшую отдавала ей было год и 10, в группе были дети и младше. Но у нас обязательным условием было что бы ребенок ходил на горшок, никаких подгузников и сосок, вряд ли восьмимесячный на это способен. А может сейчас правила изменились. 07.12.2011 18:10:37, LMila
Tatyshka
у нас свид-во о рождении смотрели при записи. Мы в МО 06.12.2011 23:35:51, Tatyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!