Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканы.

Девочки,а правда,что иногда дюфастон во втором семестре назначают при выделениях?
Я вот думала,что у меня уже не может быть из-за прогестерона проблем (по сроку),а потом почитала всякого и думаю,вдруг из-за него? Может надо дюфастон просить,чтоб прислали....
06.12.2011 00:45:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
назначают от тонуса утрожестан,
эту тему исследовали в нии акушерства, там они его и после 30 нед. назначают тем, у кого диагноз невынашивание
07.12.2011 15:31:23, mikkusha
спасибо! 07.12.2011 22:21:50, Polyanka
родиончик
мне очень нравятся врачи наши-которые гормоны без анализов назначают... 06.12.2011 16:32:08, родиончик
"Ненаши" зато и анализов не назначают:) 06.12.2011 20:08:54, Polyanka
родиончик
Да трудно у вас там все) 06.12.2011 23:45:26, родиончик
Я думаю,что надо сдать анализ на этот гормон,затем от этих данных и плясать.Две Б.на утрожестане у меня,еще одна на дюфастоне.В инструкциях все написано,что до 18 неделе как минимум принимать.Врач говорил так же.В вашем случае ,срок Б.может варьироваться как в большую, так и меньшую сторону,так что применение дюфастона,м.б.вполне оправдано(но я не доктор,и рецепты не даю:))) 06.12.2011 13:39:55, Submarina
Анализ сдать невозможно.
Если читали Машу UKgirl ниже,они тут отменяют прогестероновую поддержку к 12 неделям без всяких анализов.
06.12.2011 20:10:17, Polyanka
Полин, я вроде нашла у девочек Утрик. Почитала что разницы между ним и тем что я вставляю нет. Но все равн буду снижать дозу вдвое. И так недель до 14ти. Так мне надежней будет.

А местные форум я почитала - и все поголовно с него слезают максимум в 14 недель. Пару раз вообще натыкалась на комменты что употребеление прогестерона после 14ой недели может привести к прокам развития плода?! Не знаю откуда идет такая информация.

Тебя очень понимаю...Как сейчас мазня? Ты допплером пользуешься? Это конечно и нервотрепка еще та (я вон вчера вечером не услышала, так еле заснула, а он, засранчик, просто видимо спратался где-то - сегодня с утра послушала!) - но все-таки успокаивает. На твоем сроке уже по идее должно хорошо сердце прослушиваться!
07.12.2011 20:56:10, UKgirl
Ну вот я со старшим до 20 пила дюфастон,правда. Потом перешла к другому врачу и она была от этого не в восторге,велела убирать быстренько,что мы и сделали.
Спасибо,Маша,второй день ттт лучше,вчера,правдаа было лучше,чем сегодня.
Доплера нет у меня.
Слушай,ты нашла,как достать утрожестан? А то у мнея муж вчера экстренно в Москву поехал,если тебе еще актуально,я его попрошу купить.
07.12.2011 22:25:55, Polyanka
Только на прошлой неделе отменили полностью, но я его много принимала, так как угроза выкидыша долго была 06.12.2011 13:20:53, Мама Му
Я его до недель до 23 принимала от тонуса (не дюфастон, правда, а утрожестан). 06.12.2011 12:42:20, Дена
Я сама в прошлую берем. до 20 недель принимала.
Но назначили его тогда на 5ой неделе. Я раньше не знала,что бывают случаи,когда во втором триметстре назначают. Я думала держат до 18 и больше просто ,чтобы резко не отменять,на всяк. случай.
06.12.2011 20:11:50, Polyanka
Hemulina
Фух, прочитала "во втором семестре" - подвисла. Во втором триместре, Вы хотите сказать? Его, как и утрожестан пьют до 18-20 недель максимум с постепенной отменой. 06.12.2011 01:11:25, Hemulina
Я вот тоже так думала. Я думала,что он бывает нужен как поддержка желтого тела,пока не заработала плацента.
А подруга говорит,что ей на 18ой неделе назначили.
Вот я и озадачилась.
06.12.2011 01:21:10, Polyanka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!