Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Self

Трындельное про НГ

Девочки,особенно ровеснички!Чет я эти дни мучаюсь от выбора идти или не идти?вот в чем вопрос!Срок вроде как не маленький уже,а у нас традиция,каждый год у мужа НГ корпоратив(28дек.),все уже приглашены,ну естественно внесена предоплата!Место тоже,что и всегда,мне оно ОЧ нра!Причем я на выходных просто так спросила и как само собой разумеющее услышала,что мы идем,далее:а ты что не хочешь?Конечно я хочу,но вот с таким шар-шарычем(ПДР 15.01) уже призадумалась:а надо ли?+надо тогда на пузико какой-нибудь наряд прикупать(больше напрягает не сама покупка,а поиск+чтоб понра),а я уже ничего не собиралась покупать до родов!Не прийти на НГ допускается!Как думаете готовиться и смотреть по состоянию или сразу эту идею выкинуть из головы?Вы бы как поступили?Хочу взвесить "за" и "против"!Заранее спасибо всем ответившим,по возможности буду отвечать!:)
05.12.2011 23:18:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, идти! ) По себе знаю - сейчас бывает так лень готовиться, собираться, тащиться, но потом, уже попав на тусовку/концерт/прием и т.п., я всякий раз понимаю, какая я была балда, что собиралась упустить этот шанс сменить обстановку и пообщаться, в первую очередь, с собственным мужем в атмосфере праздника )
Траты сил на подбор наряда можно свести к минимуму, отдав главную роль какому-нибудь интересному (ну, или прямо-таки сногсшибательному)) палантину, например. У меня еще есть несколько праздничных "гражданских" пиджаков, которые я надеваю, например, на беременное черное платье и просто их не застегиваю.
06.12.2011 23:43:56, belissa
Self
Наташа спасибо,я тоже уже подумала,подумала и решила что иду,потому как засиделась дома,на выходных поедем посмотрим нарядец,потом и правда не скоро выберусь,у нас на праздники еще и старший сын-студент приезжает,буду стоять у плиты, вкусненьким откармливать!А сегодня еще в саду сказали,что 28 дет.утренник!:)Пока переключилась на него,дали море поручений:сделать фонарик своими руками,НГ игрушку для улицы,сшить морковку, а так как мальчики будут зайчиками,купить или сшить ушки+хвостик!День будет насыщенным!Общий положительный настрой конфянок придал мне сил!:) 07.12.2011 01:21:59, Self
Эх, была бы ты рядом, я б тебе хвостов-ушей отсыпала - год-то зайца, и у нас все гости 31го были при заячьем параде )
А игрушку для улицы елочную? Можно просто посеребрить/позолотить шишку, или орех, или то и другое - мы сами эт дело любим ) А если у вас мороз позволяет, то можно сделать ледяную игрушку: в красивую форму налить воды (можно подкрасить, блесток добавить)+веревочку, чтобы подвесить можно было, - и в морозильник )
07.12.2011 05:32:34, belissa
Self
:)) 07.12.2011 15:24:32, Self
afina5
Я бы по состоянию смотрела, почему бы и нет если самочувствие хорошее). Потом праздник такой позитивный)) А по поводу наряда дааа) вот меня уже раздражает поход в магазины надолго, тем более примерки)) 06.12.2011 13:42:30, afina5
родиончик
я бы обязательно пошла ))) прикупила себе красивущее платье и веселилась) конечно без переусердствований) да и срок уже хороший будет у вас-родить не так страшно) 06.12.2011 16:43:01, родиончик
Sashura
я бы пошла! если самочувствие хорошее,то почему бы и не поразвееться? 06.12.2011 13:23:41, Sashura
Atmosfera
я ходила и с большим на две свадьбы очень понравилось...ну устала конечно. Мне кажется главное чтоб там было не накуренно...а так ну не скакала конечно..По состоянию если хорошо себя чувствуете почему бы и нет... 06.12.2011 12:50:36, Atmosfera
я тоже с таким сроком, ходила до 27-30 нед., а сейчас уже наверное не пойду, тем более в 36-37 нед. 28 дек., пробовала на той неделе сходить на день рожд. детский 8-9 лет в ресторане, очень было уже неудобно и сидеть два-три часа (хоть подушку с собой бери) и громко, да и разговоры замучили - кто как рожал... Конечно атмосфера праздника здорово - но уже тяжко физически, хоть и не болит ничего, но устаешь сильно, да и морально - и не выпить и не потанцевать, а все развлекаются.... 06.12.2011 10:05:02, irenkh
ёка
Я вот тоже задумалась про новогодний корпаратив... Сроки конечно у нас с Вами не сравнимые, т.к. у меня на тот момент будет только 23 недели, а у Вас уже вот-вот... Но всё же мне кажется Вам надо готовиться и смотреть по состоянию, потом еще нескоро будет возможность выбраться, да и если вам там всегда нравилось... Я больше переживаю из-за того что бы надеть. Думала обойдусь каким-нибудь из имеющихся трикотажных платьев, но померив их в выходные поняла, что платье одеть не смогу, а то буду как гусеница :) В первую беременность животик только обрисовывался в 23 недельки, а сейчас уже больше чем тогда, а до конца декабря еще подрастет...Вот надо искать какой-то вариант. Так что желаю и Вам приятных поисков и подготовки :) 06.12.2011 04:45:48, ёка
MiaDolceJulia
Я бы пошла, если хорошо себя чувствуешь, ведь это так здорово, новогоднее настроение, пообщаешься, отвлечёшься)) Потом, когда родится малыш, наверное будет так мало времени на выход "в свет", что будешь жалеть, если не пойдёшь.
Я думаю, что если ты сейчас себя чувствуешь отлично, то наверное к 28-му ничего не изменится.
05.12.2011 23:43:14, MiaDolceJulia
это вам только сейчас так кажется :)) а в 35-37 нед. не фонтан уже... тяжко 06.12.2011 09:41:33, irenkh
Эт как повезет ) У меня все дети зимние, и никто из них, только что родившись или еще в утробе, не был против моих сезонных празднований - и в ресторане отмечали, и в гости ходили, и к себе приглашали. Так что, по-моему, стОит надеяться, что именно твоя беременность тебе будет позволять практически все до самых родов )
(Я тут 2 недели назад, т.е. на 34ой неделе, после похода в ресторан в компании мужа и еще 5 пар наших друзей, закончила вместе с ними гулянье на дискотеке в 3 утра..)
07.12.2011 05:44:31, belissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!