Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудь

Девочки, а у кого-нибудь грудь чешется? Я уж вся измучалась, чешутся соски:(( Раньше такого не было, только вот последний месяц наверное. Пытаюсь дома носить специальный поддерживающий лифчик для беременных, так как только одену - чешется всё ещё больше. А не носить тоже не выход, не хочу чтобы грудь растянулась и обвисла. Да и если не ношу в общем то тоже чешется, просто меньше. Уже и не знаю что придумать. Каждый вечер мажусь кремами от растяжек, но зуд именно в области сосков. Что вообще можно сделать?
04.12.2011 15:25:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sarioto
У меня тоже иногда чешутся , слава богу , не часто :-))))

Причину не знаю :-) Но точно не белье.
05.12.2011 13:56:33, sarioto
Ну я вот тоже не думаю, что причина в белье. Просто оно тесное, вот и чешется в нём сильнее..
В пятницу спрошу у врача. Может скажет, что с этим делать.
05.12.2011 17:13:34, Berty
И у меня чешется - 17 недель. И не только грудь, и живот тоже, а теперь и бока. Крем снимает зуд буквально на пару минут. Я заметила, что есть связь с тем, что я ем, чем более вредная еда, тем больше чешется (что-то с печенью?). Анализов сдавала кучу, врач говорит, все в порядке. 05.12.2011 09:09:56, laenva
Вообще есть такое понятие как зуд беременных. У меня в начале беременности так было, но тогда просто тело чесалось. Сейчас чешется только грудь:((
А вы какой-то специальный крем используете? От зуда?
05.12.2011 17:15:19, Berty
Нет, просто масло от растяжек (специальное беременное :) 06.12.2011 09:43:18, laenva
А Вы проблем с туалетом не испытываете? с ЗАПОРАМИ ПРЯМАЯ СВЯЗЬ - ЧЕСАНИЕ. Мне врач в своё время посоветовал мазь от экземы-аллергии, например, целестодерм, размешанную с детским кремом. Главное - не прижигать, если до мокнутия расчесали!
Ну и туалет налаживать.
04.12.2011 21:45:55, Rroxy
С туалетом всё хорошо:)
Ну я не настолько чешусь, чтоб прям до болячек...Но зудит периодически, неприятно очень..
Спасибо, наверное надо с врачом поговорить. Как раз через неделю к ней пойду.
04.12.2011 22:12:38, Berty
Что-то подобное периодически бывает. Помогает мягкий скраб + крем увлажняющий. 04.12.2011 16:10:32, belissa
Может сменить лифчик?!:) может от него? Меня мучал одно время зуд, но у меня чесалось все тело и грудь и ноги и живот. Вылечилось сменой мыла и подбором обычного хорошего увлажняющего средства. 04.12.2011 15:47:59, ПчЁлКа
Точно не от лифчика:) Я его купила очень давно, ещё в начале беременности. Тогда у меня ничего не чесалось. Просто он грудь приподнимает и сжимает, вот и зудит сильнее. А так у меня и без него чешется, просто меньше... 04.12.2011 17:58:22, Berty
boza
Намазать увлажняющим кремом и использовать хлопковое белье, я думаю. 04.12.2011 15:43:48, boza
У меня всё только хлопок. Мажу кремом от растяжек каждый вечер. Не помогает... 04.12.2011 17:59:00, Berty
boza
Может быть, обычный сильно увлажняющий? Трикзера, Липикар, Биодерма тоже такое делает. 04.12.2011 19:06:55, boza
Я сегодня даже намазала специальным кремом для сосков, он на основе какого-то воска или жира. Одела я на всё свой лифчик, у меня так всё зачесалось. Сняла лифчик и всё смыла...
Крем увлажняющий можно попробовать, но что-то сомневаюсь, что он поможет..По идее крем от растяжек он же на основе масла, куда уж больше увлажнения..
04.12.2011 22:14:54, Berty
у меня так же было. Бюст х/б меня от этого спасал,ну и кремом тоже мазала увлажняющим,т.к. кожа сухая была. 04.12.2011 15:43:06, Ol"chik
Так у меня всё х/б, я синтетику вообще не ношу. И кремами мажусь каждый день... 04.12.2011 17:59:49, Berty
А это не тогда началось,когда Вы стали этот лифчик носить? Может у Вас на него аллергия? 04.12.2011 15:43:05, Polyanka
Не, я его ношу давно. Да и на одежду у меня не бывает аллергии. К тому же чешется и без лифчика, просто меньше, т.к. грудь ничего не зажимает. Но всё равно зудит.В общем, фигня какая то.. 04.12.2011 18:01:38, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!