Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Автоудобства :)

Я каждый день провожу за рулем не меньше часа. Сейчас уже стало не очень удобно сидеть в кресле в машине, я все думаю, что нужно под спину какую-то подушку приспособить. Существуют какие-то специальные или нужно изобретать?
А еще читала про адаптер ремня безопасности для беременных, нужен ли он? Ремень ведь действительно некомфортно проходит по животу.
Расскажите, чем пользуетесь для комфорта в машине?
04.12.2011 00:44:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя Звезда
Две предыдущих проездила без всяких приспособлений, но ездила мало. В этот раз по 4 часа в день за рулем, да в основном по трассе, поэтому муж мне презентовал. Я очень довольна. Оттягивает ремень с живота - получается как-бы пятиточечный (без приспособления ремень проходит по нижней части живота) Единственное, что у меня модель с дополнительным креплением между ног - не удобно в платье. Но я особо в платьях щеголять не планирую, поэтому мне вполне подходит. 05.12.2011 20:11:04, Утренняя Звезда
я езжу уже 5 мес. только с адаптером и всем советую,
У меня фэст, вот такого типа [ссылка-1] , очень бюджетно и удобно с юбками, брюками и куртками любыми, он как-бы дополнительным поясом на ноги одевается и оттягивает нижний ремень от живота.
Ездила и часто и подолгу, ну сейчас уже не каждый день, но ооочень удобно - ничего не жмет и не перетягивает.
Подушка не нужна была, а сейчас хочется уже что-то полулежа иногда сидеть, хоть и кресло хорошо настроила и есть спинной упор спец. (кашкай).
04.12.2011 16:34:48, irenkh
boza
Спасибо! Может быть, все же найду, где примерить такое устройство. 04.12.2011 19:22:36, boza
у меня подруга с ездит с адаптером беби сейф, говорит, что удобно, в любом случае, он не дорогой, то ли 500, то ли 700 руб., так что можно себе позволить, она в каком-то магазине для Б. брала, вроде в буду мамой, но могу ошибаться 04.12.2011 15:25:07, Cinderella2
boza
Спасибо за информацию! 04.12.2011 15:34:25, boza
LMila
В эту беременность езжу мало, а вот в предыдущую по 100км. в день наматывала и ничего не мешало, при том что весу много набрала и живот огромный был, свекровь даже пару раз интересовалась не двойню ли я жду. Попробуйте кресло подвигать, наклон спинки по регулировать, высоту сидения и т.п. наверняка можно найти положение удобное. 04.12.2011 12:12:53, LMila
boza
Двигаю-наклоняю, но пока идеального положения не нашла. :) 04.12.2011 15:40:14, boza
vorsprung
Я не пользуюсь никакими приспособлениями. Пока мне удобно.
Попробуйте отрегулировать высоту ремнЯ, во многих машинах есть такая возможность
04.12.2011 11:13:41, vorsprung
boza
Верхняя часть ремня мне удобна, мне неудобна нижняя, но попробую, когда из дома выйду, машину пока только в окно вижу, надо хоть инструкцию из нее принести почитать. Наверняка узнаю много нового. 04.12.2011 11:23:36, boza
vorsprung
Обычно в месте крепления ремня к кузову можно сантиметров на 10 ремень двигать, выше или ниже. Мне так в верхнем положении ремень строго на шею давит, поэтому я всегда опускаю. 04.12.2011 13:52:59, vorsprung
boza
С шеей у меня все в порядке, мне снизу ремень мешает. 04.12.2011 15:42:01, boza
родиончик
у меня есть этот самый адаптер для ремня для беременных...летом пользовалась-сейчас не удобно-уже не достаю пару месяцев...во первых куртка ниже попы, а во вторых редко в брюках...бестолковая вещь на мой взгляд...

И да ездить пока удобно...только стараюсь сама не чистить крышу от снега-езжу как снеговик)
04.12.2011 10:52:13, родиончик
а почему нельзя крышу чистить? может я чего не знаю... я чищу....а у меня джип... 04.12.2011 14:00:37, kkkkk
boza
Я вечно в штанах, а куртку снимаю. :) 04.12.2011 11:24:24, boza
Четвертая беременность за рулем, все удобно почему-то ) Ремень как раз над животом верхней частью и под животом нижней. 04.12.2011 01:30:21, belissa
boza
Так, ну я даже не знаю. Машину пора менять, что ли? :)))))))))))) 04.12.2011 01:41:34, boza
)) Не спеши с выводами. Может, это мы такие не принцессы на горошинах, а народ еще, возможно, накидает тебе идей. Если спине уже неудобно, попробуй, действительно, подушку какую-нить небольшую. А насчет адаптера решишь, если почувствуешь-таки явную необходимость. 04.12.2011 01:53:06, belissa
boza
Тут, похоже, я одна прЫнцесса. :)))))) 04.12.2011 15:42:26, boza
Ничем и никогда не пользовалась, даже в голову не приходило. Все удобно. Единственное неудобство с пузом из моей "коробчонки", тяжеловато будет вылезать, но это уже вы лечиться только сменой машины.:)) 04.12.2011 01:02:40, ПчЁлКа
boza
А срок какой? Мне сидеть вертикально не очень удобно, нет опоры для поясницы, а в откинутом кресле я ездить не могу. 04.12.2011 01:13:08, boza
18-я пошла, но это не первая беременность за рулем, в прошлый раз тоже дискомфорта не было, но ес-но это все индивидуально и зависит от машины, в смысле от посадки, от кресел и т.д 04.12.2011 01:21:27, ПчЁлКа
boza
У меня за рулем первая. Ну если совсем будет неудобно, придется с мужем машинами меняться, наверное, хотя у него большая и я не люблю на ней ездить. :) 04.12.2011 01:22:24, boza
ГерберА
поддержу вопрос твой про ремень.

в кресле мне пока удобно, только немного отодвинула его и отклонила назад, а вот с ремнем - тож начала задумыватья.....
04.12.2011 00:56:28, ГерберА
boza
Я не могу в отодвинутом кресле сидеть. Придвигаю его плотно вперед и руль опускаю, муж после меня садится если, то ругается, что у меня машина для карликов. :)))) 04.12.2011 01:12:33, boza
ГерберА
Полин, я сама карлик))))) 160 см и езжу на Матизе))))
я кресло не сильно отодвинула и откинула чуток - пока удобно..............
04.12.2011 01:19:33, ГерберА
я ремень внизу пропихиваю под живот, в складку куртки))) как то так
ездить нормуль, тяжко только усаживаться)))
04.12.2011 14:12:19, kkkkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!