Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Герпес и беременность

Здравствуйте! Подскажите если у кого-нибудь был такой опыт. Очень волнуюсь. У меня обнаружили в крови(методом ИФА)герпес и IgG и IgM(те есть и острый период). При этом сейчас у меня нет ни на губах его ни где-либо еще. Последний раз была лихорадка на губах в начале последнего цикла(те до беременности еще). Врач ничего толком не сказала. Интернет пролопатила но так и не поняла что в этом случае делать: лечат ли во время беременности и как.
Поделитесь опытом.

Единственное что надумала это пересдать еще раз анализ через какое-то время.
03.12.2011 17:50:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Титры у Вас высокие по IgM пришли? Ненадо интернет шерстить, а надо ко врачу идти если высокие титры и консультироваться. Я полагаю ничего криминального, назначат Вам иммуномодуляторы и стимуляторы курсами и будете более тщательно наблюдаться. 04.12.2011 00:14:14, ПчЁлКа
титры у меня вообще в результатах не указаны, надо видимо переделать там где титры указывают...
имуноглобулины совсем не хочется использовать, я к ним оч настороженно отношусь тк они до конца не испытаны ни на эффективность ни на плохое влияние
04.12.2011 15:42:13, Извините, скроюсь
Титры обязательно нужны. А по всему остальному лучше консультироваться со специалистом, а не с интернетом:) 04.12.2011 16:52:55, ПчЁлКа
у меня была такая же ситуация и мне назначили капельницу иммуноглобулина, потом пересдала, анализ стал получше, но не идеальный. врач сказала что все ок. хотя я тут начиталась ужасов и решила все-таки допытать врача. 03.12.2011 19:37:20, скроюсь
А как понять "получше". у меня просто в анализе результат: IgG - положительно, IgM - положительно. 03.12.2011 20:22:35, Извините, скроюсь
Титры IgM ниже становятся. 04.12.2011 00:16:03, ПчЁлКа
да-да, у меня с 70 до 30 снизились 04.12.2011 23:58:14, TinaTekila
LMila
А он у вас был до беременности? Если да, то ничего делать не надо. Обострения вируса могут быть и без внешних проявлений. Опасно только первичное инфицирование во время беременности. 03.12.2011 18:07:44, LMila
Да был, последний раз как раз перед беременностью. А до этого лет 10 о нем не вспоминала.
Меня вот напрягло что он именно в острой фазе по анализу...
03.12.2011 20:19:24, Извините, скроюсь
LMila
он в острой фазе по статистике бывает несколько раз в месяц и без внешних проявлений, так что все нормально. Эта бяка к сожалению не лечится и сидит в организме всю жизнь и в данном случае лучше когда она есть чем когда ее нет. 03.12.2011 20:59:44, LMila
Спасибо, успокоили.
правда у меня тут глаз воспалился, вот думаю может это от герпеса...окулист говорит - в глазу она не видит герпесных проявлений, но все равно как-то неспокойно..
03.12.2011 21:08:10, Извините, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!