Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Контракт на роды

Девчонки, я ниже спрашивала, но что-то очень мало ответов было - при заключении контракта на роды на что нужно обратить внимание? Какие вопросы нужно задать? Меняют ли в учреждении\страх.компании существенные и несущественные условия при моём на то настаивании? Рассматриваю вопрос партнёрских родов - где при таком виде родов нужно особенно сосредоточиться? В таком контракте прописываются анализы, которые муж должен предоставить?
30.11.2011 13:51:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, то, что написано в контракте, к тому, как пройдут роды, почти никакого отношения не имеет.
Мы рожали в роддоме г.Видное. Контракт заключается с какой-то страховой компанией, и текст в нем - стандартный для ДМС , никакой конкретики про роды вообще. ФИО и контакты врача, с которым ты "якобы" заключаешь контракт - на отдельном листочке.
Т.е. все "по понятиям". Договор - отдельно. Договоренность с врачом, какие роды ты хочешь - отдельно. Мы пообщались с врачом, нашли общий язык, она поняла, что мы хотим и по факту постаралась учесть наши пожелания. Рожали вдвоем с мужем. В роддом приехали с полным раскрытием. На потугах врач очень старалась не вмешиваться, дать мне родить самой. Все прошло замечательно. Единственное - если не хотите лишних манипуляций с ребенком, заготовьте заранее уже напечатанные и подписанные отказы. И задача мужа - как только ребенок родится, неонатологу эти отказы сразу без лишних разговоров вручить.
30.11.2011 19:04:48, Фаина
Dashut
а на какие манипуляции с ребенком - отказы? мне только прививки предлагали, больше вроде никаких манипуляций не было.
по остальному согласна - надо найти своего врача и/или акушерку. если врач просто не считает важным, скажем, по возможности сохранить промежность, или дать отпульсировать пуповине, то и роды он проведет в соответствии со своими представлениями. и тем более важно, чтобы в партнерских родах врач был заинтересован сам, тогда для папы все пройдет максимально хорошо, он будет при деле, не бояться и тп.
30.11.2011 21:21:56, Dashut
Я еще не хотела мазь в глаза и викасол. Но муж с отказами сразу не подсуетился, поэтому сделали, не спрашивая. Ну да ладно, это несущественно. А прививки без спросу в Видном не делают, это да. 30.11.2011 23:25:23, Фаина
Dashut
а, нам вроде этого ничего не делали, зато акушерка и муж искупали его прям в родзале:) 01.12.2011 10:51:10, Dashut
Хозяйственная Блондинка
оба раза рожала по контракту. Партнёрские роды. Первый раз нужны были анализы мужа (но не помню чтобы было прописано в контракте что именно)во второй раз без анализов и флюорографии. Смотря какие условия Вы хотите внести)) 30.11.2011 18:32:51, Хозяйственная Блондинка
По-моему опыту, ничего не меняют, да и вообще контракт очень мутно написан. Фамилии врача нет, подробного списка нет, вернее, там где он есть, он скорее пугает, чем успокаивает :-) (типа, а вдруг не хватит). Так что , по-моему, все же по реальным отзывам про конкретный роддом-страховую проще понять, что будет сделано, а что нет. 30.11.2011 14:16:11, Пошка
Может, тебе еще в "от рождения до года" поинтересоваться - у них есть свежий бесценный опыт и возможность сопоставить теорию и практику. 30.11.2011 13:56:14, belissa
Ejevika
Я пока там свой "флаг" выбрасывала - ты мне тут то же самое посоветовала!
OFF. А у тебя все мальчишки?
30.11.2011 14:00:57, Ejevika
Нет, у нас м, д, м и теперь снова д ожидается )
А у тебя старшая дочь, по-моему, а сейчас кого ждешь?
30.11.2011 14:26:02, belissa
Ejevika
Мальчика. У меня такие хорошие отношения с дочкой (близкие, приятельские), что я в начала беременности несколько даже сожалела, что мальчик. Да и сейчас задаюсь вопросами - а до какого возраста мальчика можно целовать, например? А когда подростком станет - как без серьёзных инциндентов это пережить? 30.11.2011 14:43:43, Ejevika
Ну, мы пока не переросли, к моей огромнейшей радости, возраст нежностей и огромного желания общаться и делиться - старшему в феврале 11.
А отношения у меня почему-то с мальчиками моими легче складываются, чем с девочкой, хотя внешне характер у нее легкий очень. Мне даже муж наедине пару раз говорил, что перекос наблюдает, - расстраиваюсь ужасно. Работаю над своей головой.
30.11.2011 15:18:44, belissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!