Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как встать на учёт в ЖК

Девочки, подскажите, пожалуйста. Чтобы получить обменку в ЖК я должна до 20 недель просто туда прийти? Или к 20 неделям я должна уже сдать анализы и пройти каких-то врачей и только тогда меня поставят на учёт? А то я что-то запуталась. Наблюдаюсь в платной клинике, визит в ЖК всё оттягиваю.
24.11.2011 14:27:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обменку дадут независимо от срока, когда Вы придете, если все анализы-спецы будут сданы. Хоть в 20, хоть в 30 недель. Единственное, что, если после открытия беременной карты до родов пройдет меньше 12 недель, то они не получат свою корочку от родового сертификата и могут на это обижаться. Так что, чтобы не злить их, лучше все же эти 12 недель у них понаблюдаться. 24.11.2011 16:34:57, Пошка
Спасибо. Я решила придти в конце декабря, как раз будет примерно 20 недель. Я думаю им хватит для их корочки:)
Да и анализов у меня особо нет. Сдавала только в начале беременности.
24.11.2011 16:43:10, Berty
а я могу встать на учет в ЖК в одном районе а потом перевестись в другую ЖК? И обменная карта от ЖК мне не нужна (есть свой врач который даст обменку) только больничный 24.11.2011 16:41:08, SPANI
перевестись можно. А обменку, думаю, все равно дадут - они же не могут на учет поставить и ничего не делать. 24.11.2011 16:45:56, Пошка
Встать на учет - это значит Вас прикрепят к определенному врачу (по выбору или по месту жительства), а врач заведет на Вас карту беременной (а не обычную карту). Ну и естественно, в течение некоторого времени, Вы должны будете сдать или предоставить уже имеющиеся результаты анализов и пройти врачей.
Если Вы уже наблюдаетесь, то лучше прийти сразу со всеми анализами, которые Вы сдавали, чтобы они занесли все данные в вашу обменную карту.
Придется потом появляться там регулярно, опять же с анализами, ну и чтобы врач удостоверилась, что с вами все в порядке.
Вроде так.
24.11.2011 14:38:25, tanya
Сейчас из-за родовых сертификатов свои анализы могут "не прокатить". У меня в ЦПСИРе свои анализы не приняли. 24.11.2011 20:57:35, ПчЁлКа
Да у меня врач есть уже в ЖК. Я там иногда бываю и сдаю анализы. В том числе и по беременности я их сдала ещё в самом начале, просто карту беременной не заводили и на учёт не вставала. Хотела придти к 12 недель, но теперь я понимаю, что нечего мне там делать так рано.
Т.е. меня интересует если я приду в 20 недель или около того, то меня сразу поставят на учёт? Или только после сдачи анализов?
24.11.2011 14:44:56, Berty
Сразу поставят. Они в ЖК обычно ставят на учет около или после 10 недель (такое негласное правило), если вдруг на ранних сроках что-то случается типа они не при чем, ответственности не несут. Вы видимо были до 10 недель поэтому карту Вам завести не предложили.
На самом деле наблюдаться в ЖК не так страшно, главное выбрать врача. Я вот сознательно пошла во второй раз в ЖК, имея возможность выбрать и платного, потому что моя врач мне нравиться.
24.11.2011 14:52:38, tanya
Спасибо:)
Да нет они предлагали, я сама отказалась.
Я совсем другого мнения о ЖК, свою беременность им я никогда не доверю. Мне от них нужна только обменка.
24.11.2011 15:09:55, Berty
КошМарочка
тогда если врач свой, то чем позже, тем меньше они тебя будут фигней мучать....
я в первый раз пришла в 30ть недель, второй в 20ть. Но блин мозг мне выносили оба раза
24.11.2011 15:52:36, КошМарочка
Вот-вот, я и боюсь выноса мозга. Уже был претендент, когда врачиха из ЖК вопила, что она не согласна с тактикой моего врача.
Пойду наверное перед самым НГ. Как раз будет что-то в районе 20 недель или около того.
24.11.2011 16:21:43, Berty
А может сменить врача в ЖК? Это можно сделать без проблем, есть же и адекватные доктора. И сразу договориться, что вас ведет другой врач, а здесь вы для обменки. А иначе и в правду ваша врач из ЖК вас уморит анализами и визитами. 24.11.2011 16:30:08, tanya
Другие врачи там ещё хуже. К моей хотя бы очередей вообще нет. Врач из ЖК знает, что я наблюдаюсь платно и надеюсь приставать ко мне не будет. Я как раз и собираюсь сказать, что мне от них нужна только обменка. 24.11.2011 16:44:50, Berty
КошМарочка
тогда можно еще позже прийти 24.11.2011 17:43:05, КошМарочка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!