Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поплакаться

вот уже неделю мучаюсь от токсикоза - о-хо-хо-хо... мутит практически 24 часа в сутки, именно мутит, уж простите, но по мне - лучше б проблеваться с утра - и потом весь день свободен... но меня тупо мутит, и еще, пардон, отрыжка... сил нет, ничего не хочется, все бесит, обоняние обострилось как у собаки - не могу ни дезодорантом пользоваться, не освежителем воздуха, вещи после стирки прям ВОНЯЮТ порошком, муж уже попрятал все одеколоны, о духах и лаках и речи быть не может... а еще прыщи на морде полезли - жуть!!! в общем - плохо мне, все бесит, ничего не радует...
в прошлую беременность такого не было - я ее просто на крыльях отлетала, так мне нравилось быть беременной, так я мечтала о повторении этого чуда - и вот такой облом... и так еще 2 месяца, по ходу....
20.11.2011 23:12:53,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не переживайте, у меня похоже было. особенно весело было в машине ехать, мутило так, что просто жуть (то откроешь окошко, то лимон нюхаешь, то остановишься). по улице вообще не могла ходить, оказывается столько запахов на улице - застрелиться. но поскольку не было другого варианта, то крепилась. 22.11.2011 13:02:49, TinaTekila
МарикаЧ
В свое время мне советовали от такого состояния вот что:
утром, не вставая с постели, еще в горизонтальном положении съесть что-нибудь. Запастись, конечно, этим "чем-нибудь" (печенье, хлеб, конфетка...) надо с вечера. Не вставать - важное условие.
21.11.2011 17:28:42, МарикаЧ
Меня тоже мутит. Но не каждый день. Но если мутит, то целый день. Я наверное сумасшедшая, но мне спокойней если мутит. 2 года мы шли к этой беременности так что я каждым симптомом наслаждаюсь! :))
Не факт что еще 2 месяца - может и к 10-12 неделям отпустить.
21.11.2011 14:00:16, UKgirl
токсикоз первого триместа беременности хоть и считается "нормой", но все же не есть полная норма. в норме мутить не должно, в норме организм не должен воспринимать беременность как болезнь.
вот она - "старость - не радость". в прошлый раз я была моложе и выносливее... так что наслаждаться тут нечем :-) но у вас своя история, как я понимаю
21.11.2011 20:36:17, буду анонимом :-)
Ага :) мы вроде и не старые совсем (начали планировать в 27 лет), а вот к чуду 2 года шли. Так что любой симптомс для меня - радость! Вроде как подтверждает наличие Чуда :)

Ну и плюс - если больше чем половину беременных женщин мутит - то мне все же кажется что это есть норма. И скорее если совсем не мутит - то вот тут уже исключение! И,да, наверное для тех у кого беременность легко получается это в облегчение!!

Надеюсь вам совсем скоро станет лучше!!!
21.11.2011 21:10:22, UKgirl
токсикоз у меньшинства беременных. 23.11.2011 01:41:36, буду анонимом :-)
офф: ох уже 7 недель! как время то бежит!!!!:)) 21.11.2011 16:51:14, penka
Оль, завтра 8 уже :))) Я поверить не могу что в среду будет ровно 5 недель со дня моего положительного теста!!!!!!! 21.11.2011 17:42:37, UKgirl
А меня помутило по утрам слегка с недельку. Причем замечаю-мутит, если встать рано и не выспаться. Вот вчера выспалась-и не мутило, сегодня встала рано, но не мутило... Вот и думаю, то ли вчерашний отсып сказывается, то ли чего не так... Ну, ты меня понимаешь:)) 21.11.2011 15:17:27, lovecats
Я сщас новой темкой небольшой отчетец повешу - но понимаю тебя оооочень!

Я в среду проснулась воообще без симптомов и грудь даже сдулась! Вот у меня паника была!! Ходили вчера на платное УЗИ чтобы развеять сомнения :))

А на местном форуме я кругом читаю истории где девушек именно мутило на 4-5ой неделях, а потом ВСЕ!! Вообще ни одного симптома! Одна даже говорит когда впервые на УЗИ в 12 недель шла была на 100% уверена что врач скажет что она все придумала и никакой беременности нет! Вон уже почти 21 неделя у нее :)
21.11.2011 17:45:45, UKgirl
У меня примерно такое же состояние. Эххх... 21.11.2011 17:47:20, lovecats
Вам еще повезло, у меня все то же самое, только меня еще пару дней рвет так, что даже пить не могу, пару дней могу что-то поесть. И началось у меня сразу с 4-х недель. В прошлую беременность закончилось в 20, в эту боюсь загадывать. Похудела уже килограма на 4. У меня почти 10 недель. 21.11.2011 12:39:48, Irishechka
ну у вас хоть польза - худеете :-)))) я б не отказалась хоть похудеть от этих неудобств - но вряд ли (сейчас нет доступа к весам, но сдается мне - не худею) 21.11.2011 20:39:27, буду анонимом :-)
Не факт!!

Вот я например до беременности весила 63.5 кг. Недель с 6ти вылез такой пуз (от газов конечно). Я ем как мне кажется ОЧЕНЬ много! Правда не ела сладкого уже 5 недель (не хочется), алкоголя конечно ноль. И вчера на весах - 62.5кг! Меня не тошнит. Но желудок работает (ТТТ) хорошо :)

А вот ощущаю что поправилась!! Так что может и у вас минус пара киллограмчиков!!!
21.11.2011 21:12:52, UKgirl
Я подписываюсь под каждым написанным Вами словом! У меня сейчас 10 недель, стало чуть-чуть получше. Держитесь!!! Говорят, что есть вероятность разнополых детей))) 21.11.2011 10:51:18, Ольчик.ру
в каком смысле разнополЫХ детЕЙ? двойня чтоли? :-О 21.11.2011 11:33:01, буду анонимом :-)
Я думаю, автор имела в виду отличие полов в прошлую и в эту беременность. Хотя не факт, что будут отличаться. Имхо, токсикоз вообще ни от чего не зависит. 21.11.2011 12:55:09, Рыбка Мика
у меня 2 дочки. с первой вообще не мутило, только вкусы и запахи обострились, а со второй мутило четко с 6 вечера до 12 ночи. Так что соглашусь, от пола ребенка не зависит. 21.11.2011 16:53:10, penka
ёка
Могу только посочувствовать :( Сама нынче вот с таким же токсикозом. В прошлую беременность как то с утра пообнимаешься с белым другом, а потом весь день огурчиком... а нынче от всего постоянно мутило. Последние две недели вроде нормально стала чувствовать себя, пить начала, а то жидкость вообще никакая не лезла. чем спасалась? да ни чем... ела по-маленьку, но чаще (как в принципе и сейчас), дома максимально отдыхала, старалась исключить запахи от которых мутило особенно сильно, спасибо мужу, который очень помогал в этот период. держитесь, пусть поскорее закончится этот период!! @@@@@ 21.11.2011 08:09:13, ёка
спасибо. да, благо муж помогает, но все равно - двое детей еще не очень больших, так что совсем лечь и лежать не удается 21.11.2011 11:34:26, буду анонимом :-)
Я так уже четвёртую беременность хожу. В первую до 15 недели лежала - минус 6 кило при моих 60. В 15 недель как выключилось что-то: раз - и не тошнит, значит пуповина заработала. Хуже если на 8-9 неделе выключатель токсикоза срабатывает. Конец беременности означает.
Каждая последующей беременность легче переносится. Особенно хорошо, когда я не дома. Муж смеется, что меня от него тошнит.
Так что терпения вам желаю. "я беременна- это временно", как и токсикоз.
21.11.2011 02:04:30, Ezhevichka
похудеть мне явно не грозит, так как точу сухие печеньки - чуть отпускает... 21.11.2011 11:36:53, буду анонимом :-)
ГерберА
по поводу мутит - сочу(((((( у самой так 2 Б было (правда не 24 часа, а ровнехонько во второй половиине дня начиналось все), 10 недель стабильно меня мутило по-страшному.......в эту Б - нет)))
запах - да, от много воротит, ничего не поделаешь......
а прыщи у меня в эту Б везде((((( и не прекращают появляться((((((((

держись, Друх!!!!!!
20.11.2011 23:31:01, ГерберА
спасибо за поддержку :-) буду ждать облегчения 20.11.2011 23:46:25, буду анонимом :-)
Сильно не утешу, у меня был именно такой токсикоз, только без прыщей )))) К 14-й недели затихло. Но ведь не факт, что у Вас будет именно 2 месяца еще, это же вообще логике не поддается! ))))
Держитесь!!!!!
Мне помогало все-время что-нибудь жевать, благо дефицит веса был, можно было разгуляться...
20.11.2011 23:16:08, Julasik
я прочла тут, что токсикоз может быть до 16 недель, мне до них как раз еще 2 месяца... надеюсь, конечно, что все закончится раньше... 20.11.2011 23:18:07, буду анонимом :-)
Мне в 12 недель стало реально легче, а в 14 стало совсем хорошо ))))
Так что - настрой на хорошее! )))
20.11.2011 23:28:51, Julasik
в нынешнем моем состоянии кажется, что так будет вечно :-)))) 20.11.2011 23:47:51, буду анонимом :-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!